Как часто ломаются миксеры, блендеры, кухонные комбайны?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Ируся
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:12

Как часто ломаются миксеры, блендеры, кухонные комбайны?

#21

Сообщение Ируся » 15 окт 2012, 18:52

Моё личное мнение, что на кухонной технике экономить нельзя. Если покупать - то покупать товары проверенной фирмы.
Мы купили кухонный комбайн в 2006 году. Выбирали не столько по функциональности, сколько по фирме изготовителю - выбрали Браун. До сегодняшнего дня радует меня и не ломается.
А вот подарили моей матери миксер - Скарлет около 2 лет назад, так миксер элементарно сгорел. Жалко очень.

_Ads_
Аватара пользователя

molevgenia
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 06:20
Поблагодарили: 3 раза

Как часто ломаются миксеры, блендеры, кухонные комбайны?

#22

Сообщение molevgenia » 18 дек 2012, 06:49

Пеку давно и пользуюсь (пользовалась) миксером тоже давно. Правда был он у меня еще советского производства. Сломался 6 месяцев назад. Работал без каких-либо претензий 10 лет, и это только у меня. Еще до этого, говорят, тоже отпахал 15 лет. Сейчас, никак не могу сделать выбор в магазине, такое большое количество миксеров. И как я поняла из вышесказанного, не смотря на цену все равно будет работать в районе одного года.
Девочки, посоветуйте мне хороший миксер. Может у кого-то есть положительный опыт "общения" с современными моделями?

Аватара пользователя

densi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Поблагодарили: 1 раз

Как часто ломаются миксеры, блендеры, кухонные комбайны?

#23

Сообщение densi » 12 янв 2013, 19:19

Или вам не везет, или вы что-то не правильно делаете. Все зависит от вашего обращения к предмету. У меня и кухонный комбайн и блендер уже около двух лет, и ни каких проблем пока не возникало. Самое главное что я вам хочу посоветовать - это не экономить на этих вещах. Может быть вы покупаете китайскую подделку. Поменяйте магазин, это первое что вам следует сделать. Покупайте такие вещи только в проверенных магазинах.
Если ты хочешь сказать людям что-то, то именно что ты чувствуешь сейчас... Скажи об этом сейчас, иначе у тебя никогда не будет этой возможности...

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как часто ломаются миксеры, блендеры, кухонные комбайны?

#24

Сообщение andrejka » 13 янв 2013, 11:20

molevgenia писал(а):Пеку давно и пользуюсь (пользовалась) миксером тоже давно. Правда был он у меня еще советского производства. Сломался 6 месяцев назад. Работал без каких-либо претензий 10 лет, и это только у меня. Еще до этого, говорят, тоже отпахал 15 лет. Сейчас, никак не могу сделать выбор в магазине, такое большое количество миксеров. И как я поняла из вышесказанного, не смотря на цену все равно будет работать в районе одного года.
Современная кухонная техника явно не проработает 25 лет. Производителям просто невыгодно делать "вечные" вещи, иначе им попросту нечего будет продавать. Так что рассчитывайте на 5 - 6 лет службы миксера даже при условии покупки дорогой вещи от известного бренда. Впрочем, это касается любой бытовой техники.

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как часто ломаются миксеры, блендеры, кухонные комбайны?

#25

Сообщение Dina » 07 фев 2013, 08:39

У меня миксеры тоже часто ломаются, меняю примерно раз в год. Правда, я использую их интенсивно, потому что люблю печь тортики и т.п. Так что миксер у меня в работе почти каждый день. Пару лет назад у меня был миксер фирмы Trony, вот тот служил долго, года четыре, настолько был надежный, вдобавок очень дешевый. Сейчас, кажется, бытовые приборы этой фирмы уже не продают, а жаль. У меня еще работает фен этой же фирмы, покупала одновременно с тем миксером, и фен до сих пор прекрасно работает, а стоил буквально копейки.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как часто ломаются миксеры, блендеры, кухонные комбайны?

#26

Сообщение blacorr » 13 фев 2013, 11:23

andrejka писал(а): Производителям просто невыгодно делать "вечные" вещи, иначе им попросту нечего будет продавать.
Абсолютно верно. Иной раз открываешь прибор для ремонта и удивляешься, а как оно вообще работало?! И дело даже не в именитых производителях или дешевых китайских товарах, не говоря уже о подделках под качественные бренды. Современные двигатели малогабаритные, высокооборотистые и мощные. Достигается это большим количеством витков в обмотках, но тонкой проволокой. Обратная сторона медали - быстрый нагрев или даже перегрев. Где-то стоит защита от него, где-то нет, поэтому лучше не рисковать, а давать технике остыть. Этим Вы уже убережете себя от многих неприятностей. Если в доме есть человек, который сможет отшлифовать коллектор двигателя и смазывать его втулки (подшипники нынче роскошь) хотя бы раз в пол-года - замечательно. Потери мощности на силу трения и доп. электрическое сопротивление будут минимизированы.

Кроме этого бывают конструктивные недоработки и особенности той или иной модели. Если Вы решили купить недорогую продукцию не от ведущих производителей рискну дать совет. Перед покупкой зайдите в сервисный центр и возьмите консультацию. Мастера наверняка знают обо всех подводных камнях. По фирме "Saturn" можете спросить у меня. :yes:

Бывает и просто заводской брак у любого производителя, тут ничего не поделаешь. При выборе техники обращайте внимание на срок гарантии. Тот же "Saturn" выпускает в общей массе товары не лучше и не хуже чем "Scarlett", "Vitek", "Aurora", "Orion" и т.д., но гарантия у них два года, а не один. (скрытая реклама - :crazy: )
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


bambinka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:09

Как часто ломаются миксеры, блендеры, кухонные комбайны?

#27

Сообщение bambinka » 13 фев 2013, 21:13

У меня миксер еще ГДРовский) Ему лет 20 точно есть. Работает как часы!)

Аватара пользователя

Реалистка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:38

Как часто ломаются миксеры, блендеры, кухонные комбайны?

#28

Сообщение Реалистка » 17 фев 2013, 10:29

А мне с блендерами не везет. Есть блендер Браун (ему уже больше двух лет) и у него потерялась одна маленькая деталь, которая вращала нож в измельчителе, пол года уже найти не можем. :( (Наверное это свойственно молодым мамам терять вещи) Купили другой Мулинекс, но он почему-то с каждым разом все менее мощным становится. Вот думаю опять Браун купить, по его работе-то нареканий не было.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как часто ломаются миксеры, блендеры, кухонные комбайны?

#29

Сообщение andrejka » 17 фев 2013, 10:39

blacorr писал(а):Если в доме есть человек, который сможет отшлифовать коллектор двигателя и смазывать его втулки (подшипники нынче роскошь) хотя бы раз в пол-года - замечательно. Потери мощности на силу трения и доп. электрическое сопротивление будут минимизированы.
Чтобы смазать "подшипники скольжения" (нормальные шарикоподшипники в дешевой бытовой технике, действительно, не используют) и отшлифовать пластины коллектора, нужно сначала разобрать прибор. А это далеко не всегда удается сделать - крепежом могут быть не винты или саморезы, а одноразовые пластмассовые защелки.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как часто ломаются миксеры, блендеры, кухонные комбайны?

#30

Сообщение blacorr » 20 фев 2013, 00:51

Вы правы. Защелки сейчас почти везде. Сколько крови они мастерам попортили, а иногда и на деньги попадать приходилось за испорченный внешний вид. :evil:

Поделюсь маленьким секретом. Их проще всего открывать с помощью пластиковой карточки от SIM-катры или банковской ненужной. Главное подцепить одну защелку и ввести край карты в образовавшуюся щель. Затем поступательным движением вскрываются все защелки. Карта достаточно прочная для этого и в то же время достаточно мягкая, чтобы не сломать защелку или корпус изделия. Можно и ногтем вскрывать защелки, но риск сломать его велик. Разве что тоненькие, типа как на пультах ДУ от телевизоров и DVD-плееров.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость