Отзывы на пароварки

Готовим на пару, тушим, томим
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Отзывы на пароварки

#1

Сообщение Елена Белашова » 11 фев 2012, 10:03

Предлагаю писать отзывы на пароварки, которыми вы пользуетесь. Думаю, это будет полезно тем, кто собирается пароваркой обзавестись :). Мы, например, пользуемся Philips HD9140. Выбрали просто, муж поехал в магазин и спросил у консультанта, какая из имеющихся в наличии моделей по соотношению цены-качества нам может подойти, ориентировались на среднюю цену. Где-то год назад наша пароварка стоила около $100-110, пользуемся мы ей уже год и 2 месяца. Сразу скажу, что мясо-рыбу мы в ней не готовим, мы вегетарианцы :pardon: . А вот те кто готовит что-нибудь жирное могут столкнуться с одной проблемой - начинает глючить датчик уровня воды. Еще одна "засада" - это накипь, а точнее борьба с накипью УКСУСОМ 8% (!!!), в квартире можно задохнуться :mrgreen: , но мы решили инструкцию проигнорировать и чистим уже давно с помощью лимонной кислоты. Чаши (3 шт) у нас разного диаметра, так что во время готовки их местами не поменяешь, но в принципе, это особо и не нужно. Можно те продукты, которые готовятся долго положить в нижнюю чашу, а те, что быстро - просто поставить потом сверху чуть позже. Поддон у нас один, но мы готовим только овощи и крупы, так что со смешиванием запахов проблем нет. Еще есть устройство Flavour Booster, такая специальная сеточка у парового выхода, можно на нее специи разные выкладывать, пища будет очень ароматная. База достаточно компактная 17 на 25. Есть панель управления, 3 таймера (время, уровень воды, накипь), функция Keep Warm. Очень удобно, можно подогревать еду или просто поддерживать температуру. Резервуара с водой хватает где-то на 1,5 часа работы без долива воды, для долива есть специальное отверстие. Нижняя чаша цельная, а у двух других снимается дно. Мыть пароварку очень легко, НО не от теста, лучше манты и вареники не готовить. Они мало того, что расползаются,так еще и прилипают и забиваются в перфорацию. Еще пароварка бурчит, не то, чтобы очень громко, но в соседней комнате ее слышно :) . вот в принципе и все. Мы своей покупкой не разочаровались.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Отзывы на пароварки

#2

Сообщение Елена Белашова » 13 фев 2012, 09:35

Вот фото нашего агрегата, чтобы было понятно, что це за зверь.
Отзывы на пароварки - steamer.jpg
Вообще чаши три, но тогда использовали только 2, в чаше для риса какую-то кашку делали, внизу свекла. Уже для того, чтобы избавиться от свинства на кухне во время варки свеклы, имеет смысл взять пароварку. Быстро и кастрюли чистые:)
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Отзывы на пароварки

#3

Сообщение Василиса » 23 фев 2012, 19:54

И у нас есть такой вид кухонной техники - пароварка Vitek VT-1551. Меня все устраивает, кроме одного - очень тяжело отмыть пластиковые чаши, когда готовишь котлеты из мяса. Приходиться каждую дырочку очищать отдельно. Пыталась уже и маслом смазывать, но толку абсолютно от этой меры никакой нет. Готовиться на всех этажах равномерно, довольно быстро.

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Отзывы на пароварки

#4

Сообщение klaro4ka » 29 фев 2012, 08:33

Пользовалась несколько лет подряд пароваркой Braun FS 20. В целом эта кухонная техника меня устраивала, тем более, что модель была бюджетной. Из минусов могу назвать таймер. Его со временем забивает жиром и пылью, поэтому иногда не срабатывает автоматическое отключение. Именно поэтому пароварка в итоге сгорела, прослужив более 4 лет.

Изображение

Аватара пользователя

Алюньчик
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:34

Отзывы на пароварки

#5

Сообщение Алюньчик » 09 мар 2012, 15:59

У нас пароварка TEFAL VC 1014. Мой муж был от еды просто в восторге, ему простую пищу есть нельзя, т.к. у него от обычной пищи болит желудок (гастрит). До ее покупки никак не могла поверить всем отзывам о вкусной пище на пару, а теперь сама пишу :D . Единственная проблема, которая с ней у нас была - стал плохо переключаться таймер. Люблю готовить рис, рыбу и мясо. Ну а если подитожить, то я очень рада, что выявила для себя пищу на пару! :good:

Ответить


Вернуться в «Пароварки и медленноварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя