Санитарная техника (сантехника)

Сантехника на кухне
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Санитарная техника (сантехника)

#1

Сообщение agerzen » 12 фев 2012, 10:34

Термин обозначения ряда технических приспособлений, без которых современное жилье не мыслимо, довольно привычно звучит в сокращенном варианте – сантехника. Обозначает он всю группу приборов и их составляющие, которые относятся к канализационным, отопительным и тепло-, газо-, водоснабжению.
Само название подразумевает назначение техники, как обеспечивающей обязательное соблюдение установленных норм санитарного законодательства и норм строительных.
Несколько упрощенное и традиционное подразумевание сантехники – это аксессуары туалетных и ванных комнат. Но ведь это еще и целый ряд кухонных принадлежностей. Так что сантехника это не только ванная и унитаз, но и раковины-краны, умывальники и мойки, и более современные технические приспособления гигиены – биде, джакузи, душевые кабины и иные аксессуары: измельчители, смешиватели, смесители. А так же системы соединений между ними и общими системами коммуникаций.
Сантехника разнообразна еще и тем, из каких материалов она изготовлена (что бывает традиционно и ново) – металл, мрамор, фаянс кварц, стекло, полимер, кварцит и другие. И как долговечна в применении, и проста в установлении.
Сантехника современного жилища – это не только необходимые спутники человеческого бытия, но и уют его кухни, а так же здоровья всех обитателей его...

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Санитарная техника (сантехника)

#2

Сообщение valentin1981 » 20 сен 2013, 10:04

Все это понятно, хотя для меня сантехника была только в туалете и ванной комнате, сейчас понял, что и на кухне все это есть. У меня другой вопрос. Например у нас очень часто выходят из строя краны и не имеет значения, дорогой купили или дешевый, все равно начинают пропускать и ломаться. Есть какие нибудь надежные краны, чтобы как минимум лет на 5 хватало? Буду ждать ваши советы.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Санитарная техника (сантехника)

#3

Сообщение andrejka » 20 сен 2013, 15:15

valentin1981 писал(а):Например у нас очень часто выходят из строя краны и не имеет значения, дорогой купили или дешевый, все равно начинают пропускать и ломаться. Есть какие нибудь надежные краны, чтобы как минимум лет на 5 хватало? Буду ждать ваши советы.
Срок службы кранов значительно увеличиться, если врезать в водопровод фильтр очистки воды от механических примесей. Очевидно, в водопроводной воде у вас слишком много песка, который и "портит жизнь" кранам. Стоит такой фильтр долларов 15 - 20.
И еще, если кран начинает пропускать, выбрасывать его не нужно - достаточно сменить картридж.
p.s. Речь идет о современных кранах с металлокерамикой.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Санитарная техника (сантехника)

#4

Сообщение maidok » 22 сен 2013, 19:59

valentin1981 писал(а):Все это понятно, хотя для меня сантехника была только в туалете и ванной комнате, сейчас понял, что и на кухне все это есть. У меня другой вопрос. Например у нас очень часто выходят из строя краны и не имеет значения, дорогой купили или дешевый, все равно начинают пропускать и ломаться. Есть какие нибудь надежные краны, чтобы как минимум лет на 5 хватало? Буду ждать ваши советы.
Быстро начинают пропускать и ломаться китайские смесители. Их часто изготавливают из неизвестных науке сплавов. В результате кран выходит из строя, прослужив даже не несколько лет, а несколько месяцев. Нужно стараться покупать сантехнику европейских или отечественных производителей, она даже по весу отличается от китайских аналогов - нормальный кран значительно тяжелее.

Аватара пользователя

Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:15
Поблагодарили: 1 раз

Санитарная техника (сантехника)

#5

Сообщение Евгения » 10 мар 2014, 00:26

А наша кухонная сантехника достает нас регулярно. И трех месяцев не проходит, как холодная струйка на кухне идет, постепенно, на убыль. Приходится прочищать маленький фильтрик у вентиля. Да 2-3 р. в год выбрасываем картриджный блок большого и покупаем новый. Соседи чистят/меняют 1 раз в год. Не пойму, трубы меняли вместе.

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Санитарная техника (сантехника)

#6

Сообщение momona » 07 июл 2014, 17:33

Вопрос в выборе смесителя всегда в пользу итальянских фирм, только вот мы всегда ставили обычные краны с барашками, но мне вот нравятся шаровые, а жена не хочет такой, говорит что он ломается быстрей чем обычный. Кто пользуется шаровыми, поделитесь кто из нас прав. А отвечая на вопрос по поводу качества смесителей, то можно же менять не весь смеситель, а только буксы. И наконечник на гусаке чистить периодически.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Санитарная техника (сантехника)

#7

Сообщение maidok » 09 июл 2014, 14:09

Ломаются краны и шаровые, и обычные примерно одинаково, так что главное выбрать надёжного производителя, с учётом цены, разумеется. Что касается ремонта смесителя, то на такой подвиг меня может сподвигнуть только очень дорогая кухонная сантехника. Обычно, если кран ломается, я просто меняю его на новый и не заморачиваюсь.


lecompt122
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 03:08
Контактная информация:

Санитарная техника (сантехника)

#8

Сообщение lecompt122 » 28 ноя 2014, 03:09

Привет ребята, подскажите пожалуйста возможно ли акрил использовать не только на кухне и в ванной, а например в душевой кабинке? Например вот на таком варианте:
Санитарная техника сантехника  - 510bb8a13d51d.jpg
Особенно интересует меня кабина "Омега".

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя