Энциклопедия приготовления борща

Готовим первые блюда
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Энциклопедия приготовления борща

#11

Сообщение Tina » 11 апр 2011, 09:14

AlleXXXey, примите от меня благодарность с занесением в личное дело :!: Я реально завтра же попробую по Вашему рецептику блеснуть кулинарными способностями. Борщ люблю очень и очень. А вкусным он у меня не всегда получается.
Спасибо, что по полочкам все разложили. Вообще фоторецепты - это великое достижение интернета. Потому что на слух не всегда рецепт хорошо воспринимается, наглядность - залог правильно приготовленного блюда.
Супер у Вас борщик получился и подписи к фото понравились ;)

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Энциклопедия приготовления борща

#12

Сообщение webecom » 12 апр 2011, 06:00

Tina, огромное Вам спасибо за благодарный отзыв, желаю Вам вкусного борща и отличного позитивного настроения от всей души :)

Кстати, все таки в борще лучше использовать говяжьи ребра (варить их надо подольше), а свеклы не жалеть - как минимум 1 большую, что бы борщ получился ярким, сочным (я в своем рецепте то ли мало положил ее, то ли фотоаппарат не смог передать сочность цветов и красок).

Вот тогда будет еще вкуснее :)

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Энциклопедия приготовления борща

#13

Сообщение Tina » 14 апр 2011, 12:09

AlleXXXey писал(а): огромное Вам спасибо за благодарный отзыв, желаю Вам вкусного борща и отличного позитивного настроения от всей души :)
И Вам спасибочки за добрые пожелания!
Вчера все купила, сейчас отправляюсь готовить. Только я в какчестве мяска купила куриные крылышки :? У меня малышня их любит. Первый раз буду борщ с крыльями делать, но рискнула, потому что Вы тоже ведь курицу использовали. Значит один положительный отзыв по борщу, приготовленному на курином бульоне уже есть :D
О результатах обязательно отпишусь.

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Энциклопедия приготовления борща

#14

Сообщение webecom » 14 апр 2011, 19:32

Tina писал(а):И Вам спасибочки за добрые пожелания!.....О результатах обязательно отпишусь.
Спасибо! :) Жду Ваши результаты с нетерпением )) Кстати, выбор мяса не так то уж наверное и важен - борщ же им не испортишь :)

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Энциклопедия приготовления борща

#15

Сообщение Tina » 15 апр 2011, 09:17

AlleXXXey писал(а): Спасибо! :) Жду Ваши результаты с нетерпением )) Кстати, выбор мяса не так то уж наверное и важен - борщ же им не испортишь :)
Все-таки, поняла, что выбор мяса важен. Борщ курицей не испортила, но не получилось того навара, который получается с телятинкой или говядинкой. Свинину мы не едим.

Все равно вкусно вышло. Сужу объективно по совершенно опустевшей (уже к вчерашнему вечеру) бадейке с борщом :lol:
Я еще столовую ложечку краснодарского томатного соусика добавила.

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Энциклопедия приготовления борща

#16

Сообщение webecom » 19 апр 2011, 18:36

Tina писал(а):Борщ курицей не испортила, но не получилось того навара, который получается с телятинкой или говядинкой.
А я Вас предупреждал ;) Доберутся руки - обязательно сварю с говядиной :)

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Энциклопедия приготовления борща

#17

Сообщение agerzen » 06 май 2011, 15:24

Теперь нужно презентовать аудиоподкаст со звуковым объяснением к очередному фотоинструктажу по реализации нового (вновь записанного) рецепта приготовления блюда под темой-слоганом "И пальчики - оближешь!"
Чур - название мое (гонорар при использовании в лычку)!
А вообще-то хорошо что есть такой форум и...
Е-Энциклопедия приготовления борща!
Попутного ветра кораблю, форуму "Про Кухню".

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Энциклопедия приготовления борща

#18

Сообщение Tina » 10 май 2011, 09:21

agerzen писал(а):Теперь нужно презентовать аудиоподкаст со звуковым объяснением к очередному фотоинструктажу по реализации нового (вновь записанного) рецепта приготовления блюда под темой-слоганом "И пальчики - оближешь!"
Чур - название мое (гонорар при использовании в лычку)!
Э-ка, вы, как классно закрутили фразу. Я бы не только за название, но и за такой полет мысли гонорар давала :D

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Энциклопедия приготовления борща

#19

Сообщение agerzen » 18 май 2011, 19:45

Tina писал(а):
agerzen писал(а):Теперь нужно презентовать аудиоподкаст со звуковым объяснением к очередному фотоинструктажу по реализации нового (вновь записанного) рецепта приготовления блюда под темой-слоганом "И пальчики - оближешь!"
Чур - название мое (гонорар при использовании в лычку)!
Э-ка, вы, как классно закрутили фразу. Я бы не только за название, но и за такой полет мысли гонорар давала :D
Не скромничайте. В нашем деле, главное "не спать", тогда и сможет не только мысль летать... Особенно при определенных навыках быстро "давить клопов на спине Клавы ПК", и желании завернуть мысль в такой фантик, который, разматывая, читатель сам станет мыслителем, с витающей формулировкой души излияния.

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Энциклопедия приготовления борща

#20

Сообщение Tina » 22 май 2011, 01:47

agerzen писал(а):Не скромничайте. В нашем деле, главное "не спать", тогда и сможет не только мысль летать... Особенно при определенных навыках быстро "давить клопов на спине Клавы ПК", и желании завернуть мысль в такой фантик, который, разматывая, читатель сам станет мыслителем, с витающей формулировкой души излияния.
agerzen, излияния вашей души и работа вашего мозга, воплощенная в этих излияниях, меня несказанно радует, ибо говорит о том, что не перевелись еще на Руси думающие и юморные люди с высоким уровнем IQ и с лицом, обезображенным интеллектом :lol: :D
Ваши речи привели меня к офф-топу, но не смогла удержаться от воспевания вашей мысли, красиво растекшейся по древу и прекрасно украсившей тему "Энциклопедия приготовления борща". Как известно, борщ, приготовленный с хорошим настроением после прочтения данной темы, станет еще вкуснее.
Пишите исчо!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Первые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей