Фондю или электрофондю?

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Ответить

Что лучше: набор посуды для приготовления фондю или электрофондю?

Набор посуды для приготовления фондю лучше
4
44%
Электрофондю лучше
5
56%
Ни то, ни другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Фондю или электрофондю?

#1

Сообщение Александр » 16 фев 2012, 07:52

О таком блюде как фондю вы можете прочитать в теме "Что такое электрофондю?"

В этой теме предлагаю сделать такой выбор. Что бы вы предпочли купить (или, возможно, уже купили): набор посуды для приготовления фондю, где источником тепла является открытый огонь, или же электрофондю? Какими критериями вы руководствовались, сделав тот или иной выбор?
Набор посуды для приготовления фондю - Fondyu_01.jpg
Набор посуды для приготовления фондю
Электрофондю - Fondyu_02.jpg
Электрофондю
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

Варвара
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:50
Откуда: Киев

Фондю или электрофондю?

#2

Сообщение Варвара » 26 фев 2012, 20:36

Мы с мужем остановили свой выбор именно на электрофондю. В нашем случае это наиболее функционально и удобно в использовании. Муж и дочка большие любители сладенького и очень любят жидкий шоколад в различных комбинациях с фруктами и выпечкой. Все выходные процесс поедания сладостей происходит практически без перерывов, если учесть приходы подружек и родственников. А так у меня всегда под рукой быстрое угощение к чаю, от которого еще никто не отказывался.

Аватара пользователя

martin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:01

Фондю или электрофондю?

#3

Сообщение martin » 28 фев 2012, 18:04

Я лично считаю, что электрофондю стоит брать только в случае работы с ним в больших объемах, например, в ресторан или если вы большой поклонник фондю на дому. А обычно, для не частого пользования подойдет и простой набор для фондю. Я думаю сейчас не у каждого есть деньги на электрический вариант, поэтому он славится меньшей популярностью.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Фондю или электрофондю?

#4

Сообщение Елена Белашова » 15 мар 2012, 14:02

Я бы выбрала набор, а не электронику. Сомневаюсь, что можно однозначно сказать, что именно лучше на самом деле. Действительно все имеет свои плюсы и минусы, особенности использования и т.д. Набор мне больше по душе именно потому, что в нем есть...душа :) если так, конечно, можно сказать! Как-то уютно от него и гостеприимно.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Фондю или электрофондю?

#5

Сообщение blacorr » 18 апр 2013, 15:43

Злектрофондю имеет ряд неоспоримых преимуществ. Главное из них - терморегулятор. Можно не опасаться того, что что-то подгорит. Минимальную температуру можно использовать как подогрев. Далее, большинство электрофондю имеют емкость покрытую изнутри тефлоном. Это значит что подгореть чему-либо будет очень сложно, а вымыть прибор после использования гораздо проще. Электронных схем в них нет (и слава Богу), только обычный биметаллический терморегулятор такой же как в утюгах, только рассчитанный на другую температуру. Имеется защита от перегрева.

По поводу души это конечно больше зависит от того кто как видит окружающий мир. Нельзя не отметить, что производители стараются привнести изюминку в свой товар. Это они не от широкой души делают, разумеется, а от желания обставить конкурентов и увеличить прибыль, но все-таки... Как вам такой прибор?

Изображение

Я сначала сам подумал, что снизу стоит галогенный нагреватель. Нет, это просто мерцающая подсветка.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Фондю или электрофондю?

#6

Сообщение valentin1981 » 28 ноя 2013, 11:35

У нас фондю "GIPFEL" не дорогое сразу скажу. Очень хорошая штуковина. Мы фондю всей семьей делаем, кушаем, разговариваем и сразу же придумываем. Обмакиваем в сыр огурцы, хлеб, колбасу и так далее. Получается очень вкусно. Но когда много такого поешь, немного не по себе становится)) Нужно во всем видеть меру, пользы будет больше

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Фондю или электрофондю?

#7

Сообщение webecom » 09 май 2016, 00:13

Не знаю, что лучше - фондю или электрофондю, но этой зимой классно отдохнул в гостях с фондю:
Фондю или электрофондю? - fondyu1.jpg
Фондю или электрофондю? - fondyu2.jpg
:dance:

Ответить


Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей