Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора

#1

Сообщение Newsdigger » 06 авг 2023, 06:27

В настоящее время многие активно заказывают готовую еду из кафе и ресторанов. Это очень удобно, ведь курьеры очень быстро могут привести горячую пиццу, охлаждённые суши, прохладительные напитки и даже чай и кофе со льдом. Примечательно, что температура такой еды будет идеальной и всё благодаря использованию специальных боксов.
Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора - 10.jpg
Такие боксы представляют собой контейнеры с качественной термоизоляций, выполненной, как правило, из пенопласта, часто имеющего покрытие из фольги. Называются такие боксы – термоконтейнерами и предназначаются они для перевозки еды. Термоконтейнеры не подключаются к электричеству и не используют аккумуляторы, что делает их максимально мобильными, экономичными и доступными по цене.

Термоконтейнер для пикника и для авто: удобен ли?
Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора - 9.jpg
Если коротко отвечать на этот вопрос, то да. Более того, в целом ряде случаев термоконтейнер, буквально, незаменим. Судите сами, такой контейнер:
  • Позволяет сохранять температуру еды в течение довольно продолжительного времени. Это важно, если вы, например, путешествуйте на авто и в поездке вам захочется перекусить горячим супчиком, пюрешкой с котлетой, или сосиской и макарошками. После чего попить горячего чая, кофе или компота.
  • Обычно имеет небольшой вес и ручки, очень удобные для переноски. Это позволяет взять контейнер с собой на пикник, поставить рядышком и достать из него мясную или рыбную нарезку, свежие овощи и фрукты, а также по мере необходимости доставать прохладительные напитки.
  • Обеспечивает безопасность и сохранность пищи. Его прочный корпус защитить еду от механических повреждений при случайном падении. Данный факт особенно актуален для рыболовов и охотников, которые могут брать с собой перекус в таких контейнерах.
Примечательно, что наличие такого контейнера позволяет экономить на покупке еды в кафе и ресторанах, где она часто стоит дороговато. Кроме того, взятая из дома еда будет, наверняка, более качественной, нежели покупная.

Особенности выбора термоконтейнера
Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора - 8.jpg
Ассортимент моделей термоконтейнеров, представленный в магазинах приятно удивляет своим разнообразием. Благодаря чему можно выбрать оптимально подходящий вариант, для этого стоит обратить внимание на:
  • Вместимость. Объём термобоксов измеряется в литрах. Практика показывает, что боксы вместительностью до 20 литров отлично подходят для пикников, до 40 литров - для дачи, до 60 литров – для поездок на авто. Боксы же на 100 и более литров отлично подойдут для перевозки трофеев, добытых на рыбалке и/или охоте.
  • Тип. Такие боксы можно разделить на два основных типа – на термосумками и на термоконтейнеры. Термосумки легче и дешевле, однако, время сохранения температуры продуктов в них короче, нежели в термоконтейнерах.
  • Качество изоляции. Речь идёт о наличие защитного слоя теплоизоляции. Крайне желательно, чтобы он был, лучше всего из фольги, но и из полиэтилена тоже подойдёт.
  • Безопасность. Ведущие производители термосумок и термоконтейнеров, как правило, указывают на корпусе, что бокс выполнен из качественных и экологически безопасных материалов.
  • Размер и форму. Этот критерия выбора особенно важен, если бокс будет переноситься в руках. Однако обращать на него внимание нужно и если термоконтейнер подбирается для автомобиля. В этом случае нужно решить, где именно будет устанавливаться контейнер в салоне, или же в багажнике и сколько еды в нём будет перевозиться/храниться еды и напитков.
Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора - 7.jpg
В процессе выбора термоконтейнера, имеет смысл обращать внимание на дополнительные «фишки». Например, на наличие и количество отделений, на крепёжные элементы, на тарелки, ложки, чашки, идущие в комплекте и так далее.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора

#2

Сообщение Cookie_Monster » 06 авг 2023, 06:35

Я часто на дальних поездках, поэтому мой термоконтейнер с большим объемом – 60 литров. Очень удобно в дороге перекусывать горячей едой и пить горячий чай, особенно зимой. Модель с хорошей изоляцией и прочным корпусом для меня важна.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора

#3

Сообщение Citycane » 06 авг 2023, 06:36

Мы с семьей время от времени устраиваем пикники на природе. Для таких случаев я выбрал термоконтейнер вместимостью 40 литров. В нем удобно транспортировать разнообразные закуски, салаты и напитки. Ценю тот факт, что он обеспечивает сохранность продуктов и даже есть встроенные отделения для столовых приборов.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора

#4

Сообщение Cookie_Monster » 06 авг 2023, 06:36

Мне нравится, что в некоторых термоконтейнерах есть встроенные подогреватели для десертов! Торт всегда, как только из печки. какие ваши любимые "фишки" в термоконтейнерах? У меня вот секретный карманчик для запасной ложечки всегда есть :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора

#5

Сообщение Citycane » 06 авг 2023, 06:37

Когда я отправляюсь на охоту или рыбалку, мне необходима модель более специализированная. Мой термоконтейнер большой вместимости – 100 литров. Он имеет прочный корпус и фирменную защиту от механических повреждений. Именно такой контейнер позволяет мне удобно перевозить трофеи и сохранять их свежесть.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора

#6

Сообщение Princeska » 06 авг 2023, 06:37

Я использую термоконтейнер, чтобы дети могли получить в школе горячий обед. Выбрала компактную модель с хорошей теплоизоляцией. Она легко помещается в рюкзак и обеспечивает длительное сохранение температуры. Так дети всегда могут насладиться домашней едой, даже на перемене.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора

#7

Сообщение Discerer » 06 авг 2023, 06:38

Я – настоящий кофе-маньяк, поэтому в моем арсенале термоконтейнер для напитков. Предпочитаю модель с возможностью поддержания температуры кофе или чая. Так я всегда могу наслаждаться своим любимым напитком даже в дороге или на работе.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора

#8

Сообщение Pretty » 06 авг 2023, 06:38

Для меня термоконтейнер – настоящий спасатель в будничной суете. Я выбрала компактную модель с хорошей изоляцией. Теперь могу взять с собой обед для себя и дочки, и быть уверенной, что они съедят натепле и вкусно.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора

#9

Сообщение Kenvelo » 06 авг 2023, 06:39

Моя модель – 40-литровый с отделениями для горячих и холодных блюд. Идеально подходит для долгих дорог, когда хочется перекусить горячим супом или холодными закусками. Теперь я всегда снабжаюсь едой из дома.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Термоконтейнер для продуктов: особенности выбора

#10

Сообщение MurMur » 06 авг 2023, 06:39

Я активно занимаюсь спортом, и термоконтейнер – моя поддержка в питании. Модель в виде рюкзака с охлаждающим отделением для напитков после тренировок – идеальное решение для меня.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 142 гостя