Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно

#1

Сообщение Newsdigger » 04 сен 2023, 14:19

В последнее время отечественные диетологи, врачи и прочие эксперты в области питания активно стали изучать свойства тех продуктов, которые подавляющему большинству россиян не доступны по причине санкций, или нехватки. На этот раз досталось тёмному шоколаду и оливковому маслу, но обо всём по порядку.

Тёмный шоколад - причина бессонницы
Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно - 10.jpg
Некий врач-реабилитолог Сергей Агапкин рассказал, что тёмный шоколад противопоказан людям страдающим бессонницей и расстройствами сна. По словам этого эксперта, в таком шоколаде содержится вещество психостимулирующего действия под названием «теобромин», которое вредит качеству сна. Примечательно, что доктор умолчал о том, что это вещество может помочь улучшить настроение и концентрацию внимания. А теперь вопрос (разумеется, риторический), сколько нужно съесть дорогущего и, кстати, довольно горького тёмного шоколада, чтобы мучится после этого бессонницей?
Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно - 9.jpg
Между тем тёмный шоколад является превосходным профилактическим средством от рака, от депрессий и целого ряда нервных расстройств. Если ежедневно съедать по 30-40 грамм тёмного шоколада (суточная норма), то можно восполнить запасы организма витаминами группы В и Е, а также минералами:
  • магнием - 25% от суточной нормы;
  • железом - 10%;
  • медью - 15%;
  • марганцем - 20%;
  • фосфором - 15%;
  • цинком и селеном по 10%.
Кстати, теобромин также содержится в кофе, чае, мате и гуаране, добавляют его и в энергетические напитки.

Оливковое масло не так полезно, как принято считать
Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно - 8.jpg
Этому продукту, который во всём мире считается чрезвычайно полезным, досталось от известного в России доктора и по совместительству телеведущего Александра Мясника. Этот эксперт настаивает на том, что оливковое масло может разрушить печень, усугублять течение ревматоидного артрита, а также увеличивать риски возникновения любых других артритов. Замечательно, не правда ли доктор Мясников? (вновь, вопрос риторический).
Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно - 7.jpg
Стоит ли говорить о том, что оливковое масло богато самыми разнообразными полезными витаминами, минералами и жирными аминокислотами? Пожалуй, что нет, но, на всякий случай напомним, что в оливковом масле содержится:
  • витамина E 2 мг, а в подсолнечном только 0,2 мг;
  • витамина К - 16 мкг, а в подсолнечном - 1,5 мкг;
  • мононенасыщенных жирных кислот - 73% против 16%.
Кроме того, оливковое масло богато антиоксидантами, которые помогают защитить организм от повреждений, вызванных свободными радикалами, что, по сути, означает защиту от рака. Безусловно, что в подсолнечном масле тоже содержатся антиоксиданты, но в значительно меньшем количестве, чем в оливковом масле.
Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно - 6.jpg
Так что не спешите исключать из своего рациона масло оливы (если оно у вас там было), поскольку оно в целом является куда более полезным для здоровья, чем подсолнечное масло.

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно

#2

Сообщение Dollface » 04 сен 2023, 14:23

Статья о шоколаде и оливковом масле меня озадачила :? Я всегда думала, что темный шоколад - это спасение от плохого настроения. Но, наверное, буду беречь свой сон. Как можно оставаться равнодушным к такому замечательному десерту, как темный шоколад? Этот невероятно насыщенный вкус, та игра горечи и сладости... Неужели его действительно нужно ограничивать из-за теобромина? Этот термин звучит как что-то из фантастической книги. Но всё равно, нельзя игнорировать полезные свойства тёмного шоколада. Я его обожаю! :hang:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно

#3

Сообщение Cookie_Monster » 04 сен 2023, 14:23

Серьезно, теобромин? Звучит как что-то из фантастической книги. :hahaha: Но всё равно, нельзя игнорировать полезные свойства тёмного шоколада. Я его обожаю! И как же теперь быть? Разве можно отказаться от этой вкусноты, которая ещё и настроение поднимает? :shock: Наверное, буду стараться употреблять его умеренно, чтобы не попадать в категорию "страдающих бессонницей". Ведь кто хочет мучиться после такого вкусного удовольствия? :yes:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно

#4

Сообщение Discerer » 04 сен 2023, 14:23

Мне всегда казалось, что оливковое масло - это священство. :shock: Но если доктор Мясников так говорит, то, наверное, стоит обратить внимание. Но вкус оливок - это нечто! Оливковое масло просто незаменимо в моей кулинарии. Оно придает блюдам неповторимый аромат и невероятный вкус. Наверное, буду изучать более подробно, как оно может влиять на мое здоровье, но полностью отказываться от него точно не готов. :yes:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно

#5

Сообщение Princeska » 04 сен 2023, 14:24

Доктор Мясников, видимо, не оливковое масло имел в виду, когда сказал "масло в огонь". :hahaha: Шутки в сторону, но как же не любить оливковое масло с его невероятными свойствами и удивительным вкусом? Я просто не представляю себе мою кухню без него. И если оно действительно так богато полезными веществами, то это ещё одна причина продолжать его использовать. :yes:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно

#6

Сообщение Discerer » 04 сен 2023, 14:24

Витамины, минералы, антиоксиданты - всё это замечательно, но главное, что оливковое масло придает блюдам невероятный вкус. :yes: Я точно не готов отказываться от него. Маринады, соусы, салаты - без оливкового масла они не будут такими вкусными. И как же не любить этот магический ингредиент, который делает каждое блюдо особенным?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно

#7

Сообщение Princeska » 04 сен 2023, 14:24

Статья действительно интересная, но неужели мне теперь придется отказаться от любимых шоколадных конфет? :nea: Не уверен, что смогу справиться с этой жертвой. Ведь шоколад - это не просто сладость, это настоящее настроение в каждой упаковке. И вот теперь этот тёмный шоколад стоит передо мной как перед выбором: здоровье или удовольствие? Сложно, очень сложно.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно

#8

Сообщение Angreen » 04 сен 2023, 14:25

Всё-таки, у меня есть ощущение, что эксперты могут спорить бесконечно. :hahaha: Шоколад полезен, оливковое масло полезно, что еще они нам скажут? Может быть, следует просто слушать собственное тело и умеренно наслаждаться этими продуктами, не переживая из-за каждой новой статьи.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно

#9

Сообщение Dollface » 04 сен 2023, 14:25

Мне всегда казалось, что главное - это умеренность во всем. И шоколад, и оливковое масло можно употреблять с умом, не так ли? :yes: Ведь в конечном итоге важно не только то, что мы едим, но и как мы к этому относимся. Мы создаем свой собственный баланс.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Российские эксперты: шоколад вреден, а оливковое масло не особо полезно

#10

Сообщение Citycane » 04 сен 2023, 14:25

После прочтения этой статьи, я решил попробовать тёмный шоколад с ложкой оливкового масла. :hahaha: Всё-таки, вкус - это важно! Может быть, это сочетание как-то компенсирует эффекты теобромина, а может, просто сделает мой вечер более интересным.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя