Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбайн?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбайн?

#1

Сообщение Надя » 18 дек 2010, 06:38

Миксер и блендер - это те приборы, которые должны быть на кухне. Как вы думаете, как их лучше покупать: по отдельности или сразу один комбайн купить? Чем будет удобнее пользоваться?

По опыту знаю, что комбайном как-то неудобно пользоваться. И везде пишут, что он много места занимает, хранится в разобранном виде. Значит, и используется нечасто. На чём остановиться тогда?

_Ads_
Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#2

Сообщение COOK » 22 дек 2010, 13:57

На мой взгляд, однозначно лучше все покупать по отдельности, хотя бы по той простой причине, что если у кухонного комбайна сломается привод (двигатель), то Вы останетесь без всех кухонных приборов сразу, если же сломается отдельно взятый миксер или электромясорубка, то все остальные приборы продолжат работать и радовать Вас. Кухонный комбайн выигрывает только в цене, поскольку он дешевле, чем набор приборов с теми же функциями той же фирмы, но в отдельных корпусах.

Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#3

Сообщение Mr.Cat » 26 янв 2011, 14:58

Если позволяют финансовые возможности - приобретайте отдельно: как было указано в предыдущем посте - если "накроется" что-то одно, останется в рабочем состоянии другое. Но кухонным комбайном удобнее пользоваться, а в разобранном виде занимает он места не больше, а то и меньше, чем отдельно приобретённые приборы, входящие в его конструкцию.

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#4

Сообщение китти » 29 янв 2011, 19:45

Обычно к покупке комбайна у людей уже есть много техники, по раздельности. Например, имея миксер и блендер, да если еще есть электромясорубка, то комбайн уже просто не нужен. Понятно, что все в одном выгоднее и намного удобнее. Но так бывает не всегда, на моей памяти у всех моих друзей уже есть все вразнобой и если кто из них и купил комбайн, то не пользуются им. Например, проще запустить блендер, чем собирать комбайн.

Аватара пользователя

Bumajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#5

Сообщение Bumajka » 14 фев 2011, 10:49

Я удачно совместила. У меня погружной блендер Braun MR6550 HC M BC, который выполняет и функции комбайна. Отличается сравнительно небольшим размером чаши, но это мой самый лучший помощник на кухне - овощи режу только им, взбиваю яйца и сливки для выпечки, блендер использую на всю катушку. Места занимает мало, моется легко. А комбайн Phillips пылится в кладовке. Эту бандуру я больше не признаю, только ради соковыжималки достаю изредка.

Аватара пользователя

Zhong
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:47

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#6

Сообщение Zhong » 14 фев 2011, 10:56

Я считаю, что комбайн покупать гораздо выгоднее по нескольким причинам.
Во-первых, комбайн стоит дешевле, чем набор отдельно взятых самостоятельных бытовых устройств, так как в нем эргономично сочетаются все необходимые качественные характеристики нужных в хозяйстве агрегатов и приспособлений, таких, как миксер, блендер, овощерезка, соковыжималка - что позволяет уменьшить общую их себестоимость, практически, вдвое.
Во-вторых, комбайн, сам по себе, гораздо более удобен в использовании его на малогабаритном кухонном пространстве (стол, стул, угол холодильника или даже возле раковины), чего нельзя сказать о целом наборе всевозможных приспособлений и инструментов.

Аватара пользователя

Ulys
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:18

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#7

Сообщение Ulys » 14 фев 2011, 11:39

Для меня проблема выбора не новая: у меня двое маленьких детей и быстро приготовить сок и пюре, из своих же фруктов, выращенных на участке, или перемолоть мясо на фарш для котлет без такой техники не получиться.

Всегда мечтала о кухонном комбайне с мясорубкой, но цены "кусаются". В итоге отдельно купленные миксер, мясорубка, соковыжималка и терка для овощей только на некоторое время решили мою проблему.

Думаю, что хороший блендер с функцией рубки мяса вполне способен заменить не только кухонный комбайн, но и все эти бытовые устройства отдельно взятые. За ним ухаживать намного легче, чем за комбайном и собрать-разобрать его можно за считанные минуты. А особенно, на мой взгляд, блендер подойдет мамам, которым приходиться много готовить и которые ценят свое время.

Аватара пользователя

Nata2780
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:29

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#8

Сообщение Nata2780 » 15 фев 2011, 13:45

Мне, кажется, что это всё разные вещи и для своих целей. Сразу после свадьбы купили комбайн, даже на кухне в хрущёвке ему нашлось место, используется постоянно, то морковку потереть, то капусту порезать или картошку, лук в фарш порубить и т.д. Но после рождения ребёнка купили блендер. Во-первых, измельчает лучше, что для ребёнка главное, а, во-вторых, объём приготовляемой пищи не сравнимо меньший, чем производит комбайн. А ведь еда детёнку нужна всегда свежая!

Аватара пользователя

Emule
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:14
Поблагодарили: 1 раз

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#9

Сообщение Emule » 15 фев 2011, 13:57

Не думаю, что комбайн и блендер с миксером - это взаимозаменяющиеся вещи. Даже в рекламах и в аннотациях к приборам говорят,что это разные бытовые приборы. Комбайн - это многофункциональная машина, рассчитанная на достаточно большие объемы продукции, а блендер - более узконаправленный прибор, имеет меньшие размеры, маневренность и удобство в каждодневном использовании. Нет, конечно, если у Вас огромная семья, то Вам комбайн будет требоваться каждый день, но на деле выходит, что его достают по праздником или в период летних заготовок.

Аватара пользователя

UkoKoshka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:35

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#10

Сообщение UkoKoshka » 02 мар 2011, 16:39

Хороший качественный блендер с чашей, мощным мотором и качественными ножами вполне способен заменить комбайн, и по цене обойдется дешевле, чем комбайн того же производителя. Лучше купить стодолларовый бошевский блендер со всеми наворотами, чем комбайн за 150 долларов с примерно теми же функциями, половину из которых вы не будете использовать - вы же не профессиональный повар!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей