Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбайн?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#11

Сообщение Irina1971 » 06 мар 2011, 16:33

У меня стационарный блендер совмещен с соковыжималкой, пользуемся лет 10, и ничего ни разу не ломалось. Места, естесственно, занимает в 2 раза меньше, летом на дачу возим и получаем 2 кухонных прибора в одном. По-моему, если не поскупиться и выбрать продукцию известной фирмы, а также правильно эксплуатировать технику, она прослужит долго. А, приобретая комбайн, можно существенно сэкономить. Конечно, при этом все приборы должны быть нужными.

_Ads_
Аватара пользователя

Марфа
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:36

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#12

Сообщение Марфа » 17 июл 2011, 20:11

Добрый день!!! :air_kiss: Не знаю кому как, но для меня это вообще не вопрос. Конечно, может казаться что миксер и блендер выполняют тот же объем работы, что и комбайн. В то же время места занимают намного меньше (тем более, что хранить их можно в разных местах). Но... Для меня, например, очень большую роль в комбайне играет его использование как мясорубка. Блендер (а уж тем более миксер) не обладает этой способностью. Конечно, в блендере можно измельчить все что хочешь, но эффект будет совсем не таким как в мясорубке. Кроме того, я считаю, что в бытовой технике каждый предмет должен выполнять только ту функцию, для которой предназначен. А назначений у комбайна намного больше чем у блендера и миксера вместе взятых. Поэтому для меня - только комбайн. И здесь опять "НО"... Если человеку нужны только функции блендера и миксера - то вполне ясно, что комбайн в этом случае покупать не стоит. Кроме того, еще следует оценить и финансовую составляющую этого вопроса. Однозначно один комбайн будет стоить дешевле, чем миксер и блендер вместе (имеется в виду техника одинакового качества и одной ценовой категории). Поэтому - думайте!!!

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#13

Сообщение agerzen » 24 июл 2011, 17:12

Марфа писал(а):Добрый день!!! :air_kiss: Не знаю кому как, но для меня это вообще не вопрос. Конечно, может казаться что миксер и блендер выполняют тот же объем работы, что и комбайн. В то же время места занимают намного меньше (тем более, что хранить их можно в разных местах). Но... Для меня, например, очень большую роль в комбайне играет его использование как мясорубка. Блендер (а уж тем более миксер) не обладает этой способностью. Конечно, в блендере можно измельчить все что хочешь, но эффект будет совсем не таким как в мясорубке. Кроме того, я считаю, что в бытовой технике каждый предмет должен выполнять только ту функцию, для которой предназначен. А назначений у комбайна намного больше чем у блендера и миксера вместе взятых. Поэтому для меня - только комбайн. И здесь опять "НО"... Если человеку нужны только функции блендера и миксера - то вполне ясно, что комбайн в этом случае покупать не стоит. Кроме того, еще следует оценить и финансовую составляющую этого вопроса. Однозначно один комбайн будет стоить дешевле, чем миксер и блендер вместе (имеется в виду техника одинакового качества и одной ценовой категории). Поэтому - думайте!!!
Напрашивается вывод, что если уж покупать, то покупать, а не голову ломать. Имеются деньги, то есть возможности, значит нужно покупать все сразу и на долго: и миксер, и блендер, и комбайн кухонный. И сразу головная боль пропадет (разве что при попытке все это "устакинить", как-то компактно, в кухонном гарнитуре, дабы "под рукой" всегда оставалось). Запас ведь кушать не просит. Особенно учитывая, что кушать хочется всегда, то это - да, то это - да!.. В аренду сдать можно... всегда.

Аватара пользователя

kissamarina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:31
Контактная информация:

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#14

Сообщение kissamarina » 25 окт 2011, 14:09

Удобство миксера в том, что можно взбить себе стакан коктейля. Так же можно взбить пару белков. У меня комбайн фирмы браун. Если я буду взбивать там два яйца, они размажутся по стенкам. Больше использую комбайн действительно при заготовках на зиму. Но наличие миксера и блендера не могут заменить комбайн, так как его функции шире. Предпочитаю иметь в хозяйстве и то и другое.


Morfiy
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:41
Контактная информация:

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#15

Сообщение Morfiy » 26 окт 2011, 02:27

Комбайн точно нужен: картошку на драники потереть ил порезать для жарки, коктейль сделать, яишницу взбить - дело одной минуты. И миксер нужен - 1 минута и пюренная картошка готова или тесто для пирога перемешать. А вот блендер - вещь совсем не необходимая на кухне. Для чего он нужен, кроме как для коктейлей?

Аватара пользователя

acid
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:47
Контактная информация:

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#16

Сообщение acid » 28 окт 2011, 19:26

Лучше отдельно покупать. Обычно когда все в одном это не очень хорошо.
Сайт посвященный Рецептам и блюдам

Аватара пользователя

bonnylass
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:49

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#17

Сообщение bonnylass » 02 ноя 2011, 10:09

Я с удовольствием пользуюсь комбайном и вижу в этом много плюсов. Каждой хозяйке приходится готовить ежедневно и не единственное блюдо. Особенно если в доме ребёнок. Иметь комбайн предпочтительнее, а главное удобнее: и сок выжал, и пюре взбил, и овощи для тушения пошинковал, и мясо порубил и т.д. Всё быстро, аккуратно, автоматически просто. Закончил работу, помыл всё и наслаждайся готовыми блюдами. Мечта хозяйки.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#18

Сообщение Тиса » 18 янв 2012, 13:10

Считаю, что выбор между покупкой комбайна или приборов по отдельности зависит от того, для чего они вам нужны. К примеру, если вы собираетесь только взбивать что-то, то тогда купите миксер и все. Это будет намного удобнее, быстрее и дешевле. Но, если нужно на кухне проделывать много разных операций, то лучший выход - комбайн. Думаю, что покупать отдельно мясорубку, миксер, соковыжималку, овощерезку, блендер это чересчур. Лично у меня имеется комбайн и миксер. С помощью комбайна я перемалываю мяса, взбиваю коктейли, измельчаю овощи. Когда дети были маленькими, каждый день делала свежий сок тоже с помощью комбайна. И пюре, кстати, для ребенка я тоже делала в комбайне. А взбить крем или тесто проще миксером. Блендера у меня нет и я прекрасно обхожусь без него. Понятно, что когда есть достаточно денег и места на кухне, то вполне можно себе позволить покупку всех приспособлений, но в экономном варианте - лучше комбайн.

Аватара пользователя

Glorywind
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:15

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#19

Сообщение Glorywind » 21 янв 2012, 08:56

Я думаю, от хорошего комбайна никто не отказался бы, если б он стоил подешевле. Хорошая кухонная техника - мечта любой хозяйки. Меня, например, останавливает от приобретения комбайна только цена! Техникой приходится пользоваться практически каждый день, а пока дети были маленькими, так и по несколько раз в день. Основная нагрузка, конечно, ложится на миксер и блендер, реже на мясорубку, кстати, у меня она еще допотопная, которая прикручивается на стол, ей уже лет 10, но мне очень нравится. А вот соковыжималку мне подарили несколько лет назад на 8-е марта, но используем ее очень редко, своего сада нет, а в магазинах такие цены, что особо на фрукты для соков не разбежишься. Ну и с блендером не разобралась. Купили стационарный, и уже когда стала им пользоваться, узнала, что есть еще и погружные блендеры, и они поудобнее, потому что и функций у погружного побольше, и можно достать любое место чаши, когда в ней измельчаешь что-то.

Аватара пользователя

basaika
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:54

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#20

Сообщение basaika » 27 янв 2012, 11:25

Я бы свой комбайн Tefal продала. Ну нет в нем толку! Доставай, промывай, собирай, а после работы соскребай по стенкам и вновь промывай, потом все прячь. Вот купили блендер, так он мне все заменяет, а если дома маленький ребенок, так и вовсе без него не обойтись.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей