Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбайн?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Galina
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:47

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#21

Сообщение Galina » 12 фев 2012, 17:27

При выборе нужно определиться, какую именно работу вы намерены доверить будущему помощнику. Из личного опыта: комбайном пользуюсь только в качестве мясорубки. Громоздкий, не оставишь на столе для удобства, места занимает много. Функции, типа шинковки овощей меня вообще не интересуют, так как я не готовлю в промышленных объемах. Вывод: можно было купить отдельно мясорубку, а не комбайн. Но это был подарок, сама не выбирала.
А вот погружной блендер - мой верный помощник на все времена. Сюп-пюре, жидкое тесто, коктейли делаю только с ним. Ягодные морсы варю "с мякотью": просто размельчаю ягоды блендером и ни капельки сока не пропадает :) Единственно, что мне не хватает, так это насадки типа венчика для взбивания белков, но это уже мелочи.

_Ads_
Аватара пользователя

Ланушка
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:45

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#22

Сообщение Ланушка » 15 мар 2012, 12:57

Личный опыт показал, что на кухне нужен и миксер, и блендер. У моего блендера имеется венчик, но бисквиты лучше взбивает миксер. Комбайны более грамоздки и имеют кучу ненужных насадок. Без комбайна прожить можно, но не без блендера, на кухне блендер такой помощник и это такая классная вещь. Я за миксер и блендер!!
:stars:

Аватара пользователя

Tanya 111
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:28

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#23

Сообщение Tanya 111 » 30 мар 2012, 10:47

У меня и миксер, и блендер, и комбайн.... Но первые два мы преобрели, когда комбайн уже был. Ну уж очень не удобно мне было им пользоваться: габаритный, собирай - разбирай, вымывай, не то! Миксер понадобился, достала, приготовила все что нужно, насадку сняла, помыла и готово! Та же история с блендером, никаких заморочек! И места они мало занимают! Итак, мой выбор совсем не в сторону комбайна... Но, решать Вам!

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#24

Сообщение valentin1981 » 01 май 2012, 11:40

Помню когда купил комбайн, но это было давно. Так, когда сломался миксер, нельзя было вообще пользоваться всем комбайном. Не знаю как сейчас. Но после этого, всегда покупаю всё по отдельности, так как если сломается одно, то не будет страдать другое. Да и по отдельности приборы намного лучше, чем когда они в одном приспособлении!

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#25

Сообщение yuliyaskiba » 02 май 2012, 15:41

По моему личному мнению, у хозяйки должен быть и кухонный комбайн и миксер с блендером. Комбайн - это многофункциональное устройство и подойдет для очень многих операций на кухне. Но бывают ситуации когда нужно взбить или смешать совсем незначительное количество продуктов и заводить комбайн просто не удобно. Вот тогда лучше использовать мелкую технику.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбай

#26

Сообщение Галинка_У » 06 мар 2013, 10:47

По-моему все дело в личных предпочтениях, ну и конечно многое зависит от количества времени, проводимого в работах на кухне. Есть семьи, члены которых целый день на работе, в школе и т. д. Такой хозяйке остается прийти домой, надеть мягкие домашние тапочки, сварить сосиски с макаронами для вечерней трапезы (например), ну и на отдых. Все питание в таких семьях получают где-либо на стороне: дети в школе и в садике, взрослые перекусывают на работе или в ресторане. Совсем другое дело, когда семья требует домашнего кормления. Это более распространенные ситуации.
Покупка одного целого аппарата не предполагает присутствия в нем узкоспециальных функций, которые могут очень сильно пригодиться на кухне. Тогда как, имея блендер и миксер по отдельности, можно просто творить чудеса!

Аватара пользователя

Jamaica
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:42
Поблагодарили: 2 раза

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбайн?

#27

Сообщение Jamaica » 08 фев 2014, 17:10

Я раньше себе подобный вопрос задавала тоже. Точнее, миксер у меня-то уже был, но появилась необходимость и в блендере для быстрого перетирания прикормов для ребенка. Комбайн тоже хотелось, чтоб как-то свой труд и время на кухне оптимизировать. Но меня останавливали объемы самого комбайна. Кухонька у нас небольшая, да и семья маленькая, очень большие порции практически не готовлю. Тогда я и наткнулась, случайно, на блендер Braun Multiquick 5 MR 570 Patisserie. Могу сказать, что, со всеми его насадками, это получается полноценный мини-комбайн. С помощью насадок я готовлю все, даже фарш из мяса. Времени затрачиваю минимум. В одной из насадок можно даже густое тесто на пироги замешивать буквально за секунды.


elizka
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 22:21

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбайн?

#28

Сообщение elizka » 31 мар 2014, 22:51

Раньше у меня был миксер,он мне очень нравился.Но он сломался и я решила купить блендер. Мне нравится с ним работать,почти мини комбайн.Места много не занимает,быстро собирается и разбирается,легко мыть.Но вот миксера мне все равно не хватает,и в ближайшее время хочу купить его.Блендер не заменит миксера.Они оба нужны,у каждого свое предназначение.А вот у мамы только комбайн.Для меня он не удобен,большой очень,мыть его труднее.
Мне кажется лучше отдельно миксер и блендер,чем огромный комбайн.

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбайн?

#29

Сообщение momona » 26 май 2014, 14:00

Могу сказать по своему примеру. Комбайн такая вещь, которая нужна примерно раз-два в год на праздники. Когда готовится много блюд на много людей. А так в повседневной жизни Вы замаетесь мыть его после измельчения пары морковок и картох. Или например при осенних заготовках комбайн не заменим. Вообщем его стоит взять, но поставить в шкаф для таких вот редких случаях, а в повседневных готовках простой ручной блендер использовать. Мыть его просто и быстро, и объём обработки продуктов он небольшой выполняет.

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что лучше покупать: отдельно миксер и блендер или комбайн?

#30

Сообщение AnMut » 13 июн 2014, 18:29

Я никогда не любила вещи типа "2-в-1", "3-в-1" и т.п.. По-моему, единственная вещь "2-в-1", которая хорошо справляется и с первой, и со второй функцией своей функцией - это холодильник с морозильником. А бывают ведь еще такие комбинированные устройства как микроволновка+кухонная вытяжка, плита+посудомойка, духовка+свч…

В защиту таких устройств могу сказать, что порой без них действительно не обойтись. Например, на кухню, площадью 5 квадратов, нереально впихнуть все, что хочется, не прибегая к использованию подобных компактных вещей. Во всех остальных случаях мне это кажется нерациональным.

Поэтому на вопрос "что выбрать - комбайн или блендер+миксер?" я отвечу - лучше купить все по отдельности. В таком случае каждый из приборов будет на ура справляться именно со своей функцией, а не уметь делать все по чуть-чуть и ничего конкретно. К тому же, комбайн действительно может быть напичкан ненужными вам функциями и получится, что часть суммы от его стоимости будет буквально выкинута на ветер. Да и неудобно (лично мне) пользоваться большим комбайном, когда нужно всего лишь сбить несколько яиц или замешать тесто для блинчиков. А потом еще и мыть его… С этим прекрасно справится маленький, легкий миксер. Блендером я пользуюсь редко, только когда делаю смузи или оладьи типа драников. В остальное время он лежит в шкафчике и не мешается под руками, зато когда надо его достать - это не составляет труда, ведь он небольшой и нетяжелый.
Таке життя... бентежне...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость