Чистка угольного фильтра

Диспенсеры, фильтры кувшины, системы для очистки воды, умягчители
Ответить

Автор Темы
Yanush
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 00:04
Благодарил (а): 17 раз

Чистка угольного фильтра

#1

Сообщение Yanush » 12 сен 2023, 07:53

У меня забивается угольный фильтр (с ионизацией), сдаётся мне раньше - чем кончились его возможности, - хочу почистить. Пока-что обхожусь простым взбиванием и чисткой щёткой. Загрязнений наблюдаю два: коричневые плавающие наросты на предыдущем сосуде и солнечные водоросли. Мне кажется - если бочёнок с фильтром проварить - то это сварится, размякнет и лучше выйдет из бочёнка - как думаете? Может-быть имеет смысл разобрать сверху бочёнок, и почистить всё внутри (правда полностью собрать верх не получится) - что скажете?

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Чистка угольного фильтра

#2

Сообщение Cookie_Monster » 12 сен 2023, 11:35

Угольный фильтр можно очистить двумя способами: :write:
  • Промывка под горячей водой. Этот способ подходит для угольных фильтров, которые не имеют металлической сетки или других элементов, которые нельзя мочить. Для очистки фильтра необходимо промыть его под горячей водой из-под крана без использования моющих средств. После промывки фильтр необходимо тщательно высушить.
  • Прогрев в духовке. Этот способ подходит для угольных фильтров, которые имеют металлическую сетку или другие элементы, которые нельзя мочить. Для очистки фильтра необходимо поместить его в духовку и прогреть при температуре 100-120 градусов Цельсия в течение 10-15 минут. После прогрева фильтр необходимо тщательно высушить.


Автор Темы
Yanush
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 00:04
Благодарил (а): 17 раз

Чистка угольного фильтра

#3

Сообщение Yanush » 28 сен 2023, 19:33

Ну, скажите: а суть в чём? - прогреть уголь не более определённого тепла? Или "потолок" тепла влияет на водоросли/загрязнения? Думаю: если речь идёт об вареве водорослей - то жидкая среда - подойдёт!, а если вы говорите об сухой печке - значит тема варева там не главная. Поездом вопрос: а если внутрь всунуть паяльник?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фильтры и умягчители для воды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость