Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника

#1

Сообщение Newsdigger » 03 окт 2023, 03:14

В последнее время среди прочих кулинарных инновацией особого внимания заслуживает икра, которая производится, вы не поверите, из сыра, грибов, маринованных огурцов и лобстеров.

Икра из сыра
Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника - 10.jpg
Для производства этого продукта используется знаменитый «голубой» сыр Рокфор. Да, да, тот самый, который с плесенью и из-за которого мышь из известного детского мультика «Чип и Дейл» терял свой рассудок. К сыру примешивается овечье молоко, а полученные икринки обладают неповторимым вкусом и ароматом. Эксперт уверяют, что такая икра является интересным украшением любого праздничного стола.

Икра из лобстеров
Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника - 9.jpg
Поскольку и сам лобстер является редким деликатесом, икру из него можно попробовать только в дорогих и фешенебельных ресторанах. В этой икре много ценного белка, протеина и аминокислот. Кроме того, много в ней и холестерина, так что злоупотреблять этим продуктом не стоит. Хотя, какое уж там злоупотребление, стоимость такой икры многим из нас попросту не по карману.

Икра из грибов
Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника - 8.jpg
Этот продукт готовится из редких и опять-таки весьма дорогостоящих трюфелей. Говорят, что продукт получается – отменным, но дорогим. Отведать его можно в мишленовских ресторанах, правда, далеко не во всех.

Икра из маринованных огурцов
Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника - 7.jpg
Наверняка, многие из вас подумали: «ага, вот это уже интересно», поскольку этого добра у нас хватает. Но, к огромному сожалению, особенности технологии не раскрываются, но эксперты утверждают, что полученные икринки «лопаются» во рту, наполняя его приятным солоноватым вкусом. «Огуречную» икру они называют «вкусной повседневной закуской».

Всё это, конечно здорово, но, как дела обстоят с кулинарными инновациями у нас?

Белорусским кулинарам тоже есть чем похвастаться. На днях они представили мороженое с уникальными вкусами, а если быть точнее, то со вкусом колбасы и муравейника. Конечно же, речь идёт о тортах – «Муравейник» и «Шоколадная колбаса» (а вы о чём подумали?).
Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника - 6.jpg
Итак, те, кто уже успел попробовать новинки, были «приятно удивлены». Практически всем им однозначно понравился мороженый десерт «Муравейник». Ещё бы, в его состав входит мак, придающий лакомству особый, насыщенный вкус. Заметим, что мак крайне редко используется в сливочных десертах. Кроме мака в «Муравейник» добавлен мёд, благодаря которому его текстура напоминает слоёный пирог.

К «минусам» этого мороженого дегустаторы отнесли чрезмерную сладость, даже приторность десерта, но в целом остались «приятно удивлены».
Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника - 5.jpg
Что же касается мороженого «Шоколадная колбаса», то вкус этого десерта напоминает всем нам хорошо знакомое с детства лакомство из сливочного масла, какао и печенья. Хотя многие сравнили его вкус с шоколадным пломбиром в стаканчике. В текстуру мороженого производители добавили небольшие кусочки печенья, которые никак не повлияли на вкус.

_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника

#2

Сообщение Pretty » 03 окт 2023, 03:19

Кто-то из вас уже пробовал икру из сыра или лобстеров? Звучит дико интересно, не так ли? Я лично в восторге от идеи использования голубого сыра Рокфор для создания этой необычной икры. Да, того самого сыра, который с плесенью и из-за которого мышь из известного детского мультика "Чип и Дейл" теряла свой рассудок. И как они совместили его с овечьим молоком, чтобы получить эти вкусные икринки? Эксперты говорят, что такая икра станет настоящим украшением любого праздничного стола. А что думаете вы?

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника

#3

Сообщение Dollface » 03 окт 2023, 03:20

Привет, Pretty! Мне кажется, что икра из сыра действительно звучит интересно и, наверное, даже немного эксцентрично. Что касается лобстеров, то это дорогой деликатес, и мало кто может себе позволить его регулярно употреблять. Я, к сожалению, еще не пробовала ни одно из этих блюд, но они определенно вызывают интерес!

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника

#4

Сообщение Kenvelo » 03 окт 2023, 03:20

Привет, ребята! Мороженое с вкусом колбасы и муравейника, а это что-то совсем необычное. Как вы думаете, какой вкус у муравейника? И что можно сказать про мороженое с маком и медом? Оно тоже звучит довольно нестандартно, но, наверное, стоит попробовать!

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника

#5

Сообщение Discerer » 03 окт 2023, 03:20

Да, Kenvelo, мороженое с колбасой и муравейником звучит очень экзотично. Я бы точно попробовал такой десерт, чтобы узнать, какой вкус у муравейника. А что касается мороженого с маком и медом, то оно обещает быть настоящим вкусовым открытием!

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника

#6

Сообщение Citycane » 03 окт 2023, 03:21

Икра из маринованных огурцов звучит удивительно. Как вы думаете, что она может иметь за вкус? Наверное, очень необычный и приятный. Жаль, что технология производства не раскрывается, но, возможно, это делается для сохранения уникальности продукта.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника

#7

Сообщение Angreen » 03 окт 2023, 03:22

Мороженое с маком и медом действительно звучит интересно. Мак добавит ему насыщенный аромат, а мед придаст приятную сладость. Это наверняка уникальное лакомство, которое стоит попробовать. А как вы думаете, можно ли будет где-то в другом месте мира попробовать такое мороженое, или оно доступно только в Беларуси?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника

#8

Сообщение Cookie_Monster » 03 окт 2023, 03:22

Привет, ребята! Я, честно говоря, больше всего заинтересован икрой из сыра. Рокфор с овечьим молоком — это звучит необычно и, вероятно, очень вкусно. Я думаю, что такая икра может добавить разнообразия на праздничный стол. Кто-то уже пробовал её?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника

#9

Сообщение Princeska » 03 окт 2023, 03:23

Мне кажется, что икра из грибов заслуживает особого внимания. Трюфели — это дорогостоящий ингредиент, и, наверное, из них получается что-то настоящее изысканное. Кто-то пробовал такую икру? Расскажите впечатления!

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кулинарные изобретения: икра без икры и мороженое со вкусом колбасы и муравейника

#10

Сообщение MurMur » 03 окт 2023, 03:23

Мороженое с вкусом колбасы и муравейника — это, конечно, вызывает любопытство. Но я бы сначала попробовал то, что ближе к моему вкусу, например, икру из сыра или грибов. Они звучат более традиционно и, возможно, будут приятными открытиями.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя