Турецкая экзотика

Рецепты турецкой кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Турецкая экзотика

#1

Сообщение Cookie_Monster » 11 окт 2023, 04:15

Турецкая кухня славится своими разнообразными и вкусными блюдами. Однако среди них есть и такие, которые могут показаться экзотичкой не только для туристов. ;)
  • Ширдан - это блюдо, приготовленное из желудка ягненка или говядины. Желудок очищают, промывают и начиняют рисом, мясом, луком, специями и травами. Затем его запекают или жарят.
  • Мумбар долмасы - это голубцы из овечьих кишок. Кишки очищают, промывают и начиняют рисом, мясом, луком, специями и травами. Затем их запекают или жарят.
  • Кёфте из говяжьего языка - это кёфте, приготовленные из говяжьего языка. Язык отваривают, очищают от кожи и костей, затем измельчают и смешивают с рисом, луком, специями и травами. Кёфте обжаривают или запекают.
  • Гозлеме - это тонкие лепешки, начиненные сыром, мясом, овощами или другими ингредиентами. Гозлиме готовят на сковороде или в духовке.
  • Чай из акации - это чай, приготовленный из цветов акации. Этот чай имеет сладкий аромат и вкус.
Почему экзотика? Во-первых, они изготовлены из необычных ингредиентов, которые могут быть незнакомы многим людям. Во-вторых, они могут быть приготовлены с использованием необычных методов приготовления. В-третьих, они могут иметь необычный вкус.

Конечно, экзотичность - это понятие субъективное. Что для одного человека является экзотикой, для другого может быть вполне обыденным. Однако блюда, перечисленные выше, определенно могут заинтересовать тех, кто ищет новые и необычные кулинарные впечатления.

_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Турецкая экзотика

#2

Сообщение Pretty » 15 апр 2024, 14:57

Во время моего недавнего отпуска в Турции я решил попробовать одно из местных экзотических блюд. Это было в небольшом ресторанчике в старом городе Стамбула, куда меня привела местная подруга. Как только мы вошли, меня сразу охватил аромат незнакомых специй и пряностей. :drinks:

Официант принес традиционное турецкое блюдо, которое называлось "долма". Это были фаршированные виноградные листья, начиненные рисом, мясом, луком и ароматными травами. Сначала я немного засомневался, но мой аппетит взял верх, и я решил попробовать.

Первый укус был довольно непривычным для моего вкуса. Сочетание мягких, нежных листьев и аппетитной начинки было совершенно новым ощущением. Но чем больше я ел, тем больше мне нравился этот необычный вкус. Травы и специи создавали изысканную гармонию, а мясо придавало блюду сытность.

Я был приятно удивлен и впечатлен. Это оказалось настоящим гастрономическим открытием для меня. Местная кухня Турции поразила меня своей самобытностью и глубиной вкуса. Этот опыт попробовать что-то новое и необычное стал ярким воспоминанием моего отпуска. :hi:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Турецкая кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя