Помогите выбрать систему для очистки воды

Диспенсеры, фильтры кувшины, системы для очистки воды, умягчители
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
SHAMAN
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:39
Откуда: Беларусь Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Помогите выбрать систему для очистки воды

#1

Сообщение SHAMAN » 23 фев 2012, 19:59

Все мы наверное знаем, что наш организм состоит из 80% воды. Употребляем воду для приготовления пищи не лучшего качества. Хочу установить на кухне систему для очистки воды. Посоветуйте, какого уровня очистки и фирмы фильтр установить. Слышал, что в чайнике накипь не образовывается и вкус еды вообще другой. Дайте совет по подбору фильтра для воды. Спасибо. :hi:

_Ads_
Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите выбрать систему для очистки воды

#2

Сообщение KiRa » 12 апр 2012, 17:19

Здесь не помешает помощь квалифицированного специалиста. Чтобы советовать какой-то фильтр, необходимо учитывать ваши потребности и:
- качественный состав водички (от чего её очищать);
- производительность системы;
- стоимость самого оборудования и установки, приемлемые для покупателя. Слишком мало информации для раздумий предлагаете. :unknown:

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Помогите выбрать систему для очистки воды

#3

Сообщение Lisa53 » 03 апр 2013, 23:30

Конечно, фильтр нужно выбирать с учётом того, какая у вас вода. Идеальный вариант был бы фильтр обратного осмоса, но здесь важно учитывать еще два фактора: его цену (она в среднем превышает стоимость обычного проточного в три раза и немного дороже обходится в эксплуатации) и условия его монтажа. Если первым, при условии, что у вас очень плохая вода, можно пренебречь (здоровье дороже), то во втором, увы – выше головы не прыгнешь :nea: . Прочитайте сначала подробно, про установку фильтров, решите, насколько они соответствуют условиям подключения именно в вашей квартире. Ведь, возможно, заодно придётся что-то менять в разводке труб или расположении крана, а вы пока не готовы к столь радикальным изменениям. У нас на данный момент именно так и получается, поэтому пришлось просто установить фильтр трёхступенчатой очистки Аквафор.
Помогите выбрать систему для очистки воды - DSCN4290.JPG
Помогите выбрать систему для очистки воды - DSCN4290.JPG (17.78 КБ) 6144 просмотра
Собственно, даже им я очень довольна, легко монтировать, места занимает мало, вода на выходе отличная. Помимо этого, очень важно, что стандартный набор фильтров-кассет можно менять на произвольный, в зависимости от того, в какой именно очистке нуждается ваша вода. И даже, есть возможность присоединить дополнительный фильтр, причём сделать это несложно :) . Мы поставили карбоновый картридж, на фото он виден в горизонтальном положении. Основные три: предварительная очистка, умягчение воды, глубокая очистка.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Помогите выбрать систему для очистки воды

#4

Сообщение Cookie_Monster » 13 ноя 2023, 04:51

Куда, интересно, Петрик подевался?
Вот он бы мог предложить супер систему очистки воды. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фильтры и умягчители для воды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей