Миксером какой фирмы вы пользуетесь?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Контактная информация:

Сообщение Надя » 18 дек 2010, 06:52

Сегодня очень многие производители выпускают миксеры.
Расскажите, пожалуйста, какой у вас миксер и почему вы выбрали именно эту фирму.
Какой миксер выбрать: отечественный или зарубежный?
Чем нравится вам ваш миксер?
Какие функции у него есть?
Как долго он работает и были ли с ним технические проблемы?
Это поможет всем, кто ещё не купил миксер, выбрать лучшую модель. Поможем друг другу!

Реклама
Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам

Сообщение Mr.Cat » 19 дек 2010, 22:54

У меня обыкновенный пятискоростной Bosch, приобрёл в середине прошлого года. Удобный, лёгкий, качественная сборка. Есть, конечно, венчик для взбивания, крюки для теста (правда, ими не пользуюсь), измельчитель, блендер. Прибором очень доволен, проблем с ним никогда не возникало. Да и остальная техника Bosch, если не фуфло, то работает как надо на протяжении многих лет.

COOK

Сообщение COOK » 22 дек 2010, 13:46

У меня их три, все были подарены мне в разное время. Один называется РОСЬ (родом из СССР), второй Philips (родом из Малайзии) и третий с труднопроизносимым китайским названием, он, кстати, выглядит самым навороченным: сам миксер стоит на подставке, а под ним вращающаяся чаша, которая вращается самостоятельно во время работы миксера.
Пробовал все, но пользуюсь советским миксером - когда берешь в руку, возникает ощущение надежности, да и плюс он снабжен самым богатым набором комплектующих, в число которых входит венчики, крюки для теста, насадка - блендер и давилка для пюре.

китти

Сообщение китти » 25 дек 2010, 18:34

Самый обычный советский миксер, работает без сбоя, поэтому блендер стоит часто без работы. Действительно, все нужное в нем есть, хотя ему уже не один десяток лет. Все родное, ничего не поржавело и не испортилось, не поломалось. Ни разу не подвел, хотя нагружаю я его сильно. Там даже кофемолка в комплекте есть, меняешь насадку и моли на здоровье.

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Сообщение svetikkk » 14 фев 2011, 13:39

Я пользуюсь миксером Tefal 8141. Срок эксплуатации 2 года. Работает отлично, это при том, что я очень люблю печь (каждые выходные, или даже по несколько раз на неделю). Работает тихо (по сравнению с советским, который у меня был до этого), 5 мощностей, 2 вида венчиков и кнопка Турбо есть, а больше ничего и не надо. И цена очень даже порадовала.

SAIKA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив

Сообщение SAIKA » 14 фев 2011, 23:58

Я пользуюсь миксером Браун 1030 (миксер+погружной блендер) мощностью 500 Вт, взбивает от и до. Цена, конечно, АХ, но он этого стоит. Выписывала через интернет магазин. ООООчень довольна. Всем советую. Если попроще и дешевле Браун 1010, с наворотами 1070. Удачи.

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится

Сообщение Irina1971 » 15 мар 2011, 13:11

китти писал(а):Самый обычный советский миксер, работает без сбоя, поэтому блендер стоит часто без работы. Действительно, все нужное в нем есть, хотя ему уже не один десяток лет. Все родное, ничего не поржавело и не испортилось, не поломалось. Ни разу не подвел, хотя нагружаю я его сильно. Там даже кофемолка в комплекте есть, меняешь насадку и моли на здоровье.
У меня точно такой же миксер, ему лет 20, не меньше. Из недостатков - шумит очень и ходит ходуном, когда работает. С появлением в доме ручного блендера миксером я пользоваться практически перестала, многие функции дублируются. Теперь миксером только взбиваю крем. Думаю, что новый уже никогда не куплю - необходимости нет.

Emma

Сообщение Emma » 15 мар 2011, 14:32

У меня тоже очень давно советский миксер прибалтийского производства МВР-301 "Росток". Ему не 20, а лет 15. Но тоже все в порядке, работает. Не все насадки использую и не так часто им пользуюсь. Все планировала купить более современный, но так и не смогла определиться, какую именно модель блендера купить - тот, в которой все кидается или в виде ручки с венчиком, с помощью которого в любой емкости все смешать можно.

Гриша

Сообщение Гриша » 17 июн 2011, 18:38

Когда мы выбирали миксер решили остановиться не на том, что есть на каждом углу и что, как правило подделывают в гаражах и сараях, а выбрать что-нибудь посерьезнее. Вот так и появился у нас в доме миксер Zelmer 481.5 Expressive. Очень удобный и, надо сказать, не слабый агрегат. Мощность - 400Вт. Для миксеров это вполне ого-го. Главное - есть режим работы "Турбо", что позволяет взбивать продукт на повышенной скорости. И вообще число скоростей в миксере - 5, что тоже встречается довольно редко. Что касается насадок - то они как правило у всех миксеров сейчас одинаковы. Во всяком случае нам на нашей кухне вполне хватает. Очень нравиться "веселенький" внешний вид и хорошая, удобная форма с прорезиненной ручкой. В общем и целом миксер очень удобен и работает без нареканий. Эксплуатируем его мы уже полтора года, пока не ломался и вообще выглядит достаточно надежно. Кроме того, по сравнению с другими миксерами такой же серии этот был несколько дешевле - процентов на 5. Не много, но все же приятно.

Zlata
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный

Сообщение Zlata » 13 окт 2011, 21:32

У меня малютка мулинекс, четыре года работает, все отлично. Он мне даже внешне нравится - желто-белый, хотя я его себе не сама купила. Он ручной, без чаши, занимает совсем немного места. Есть насадки обычные, а есть какие-то пластмассовые, плоские, зачем до сих пор не знаю. Ими не пользуюсь. Но, конечно, когда белки взбиваю, и приходится его в руке держать, думаю, что неплохо было бы что-нибудь более удобное заиметь.

Ответить

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»