Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#51

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 02 мар 2012, 03:42

Sedaia писал(а):Уважаемый, Бесконечный Свет!!!
Выводы я свои обосновываю, как уже не раз говорил, на Библии, где Боги сотворили человека по подобию своему и образу и сказали Творцы будут тебе плоды деревьев, которые произрастают на этой планете, и семена в пищу, первая глава Бытие. Так что инструкция к телу прилагаться и, если следовать ей, то Вас ждет божественная жизнь, а не страдальческая.
Похоже, что у Вас и библия какая то вегетерианская. Часто упоминаете бога, но умалчиваете, что богу приносили в жертву животных.

БЫТИЕ, ГЛАВА 8

20 И устроил Ной жертвенник
Господу: и взял из всякого скота
чистого, и из всех птиц чистых,
и принес во всесожжение на
жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное
благоухание, и сказал Господь в
сердце Своем: не буду больше
проклинать землю за человека,

Наверно, Вы давно Библию не читали.
Библия у меня обычная как у всех, но как ниже Александр подметил в ней много парадоксов, я использую её для доказательств, что Евреи в сове время оказались такие умные, всех на колени поставили своим бредом и своим геноцидом над другими народами и нациями, что в принципе и пытался сделать Гитлер, но нам повезло, что нас стало много и у нас было оружие чтобы дать отпор этой бредовой идее о существование только одной нации на земле. А бедные народы, мирно проживающие и растущие своих детей подвергались диким набегов евреев, которые беспощадно прикрываясь избранным народом уничтожали и вырезали целые города, поэтому когда Вы ссылаетесь на библию как на вещь док, то знайте сколько крови было пролито во имя выдуманного ими Бога, а если Вы мне приводите такие стихи то я Вам пару стихов из той же библии подкину для размышления, Во первых находясь в рабстве у Египтян как не странно и жившие там рабами, они изучали историю Египта, именно в Египте были найдены таблички которые по своему возрасту старше ветхозаветного писания, в них и описывается сотворения мира и первого человека, это сотворение и внесли евреи в свою библию положив тем самым начало своего писания о своей нации, поэтому быте первая глава и Адам и Ева и рай это все из Египетских табличек, а потом уже идет собственная письменность своего народа перечисляют своих предков и.т.д., то что Бог дал Растительную пищу людям это не относиться на самом дели к библии а еще в древнем Египте было написано. А остальное писание кишит сплошными парадоксами. Вот Вы говорите о жертвоприношение в библия а я вам вот такой стишок из той же библии подкину:

"Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов не хочу. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло. Научитесь делать добро" (Исайи. 1.11, 15, 162). Если христианский Господь считает злом убиение животных для жертвоприношения, то неужели он будет считать добром убийство животных ради чревоугодия?
И кто прав скажите.
А как насчет такой истории, в ветхом завете. И покинули евреи Египет и шли по пустыни они и ели манну небесную каждое утро собирая ее, и возроптали они на Моисея и начали говорит долго нам еще ходить по пустынь и есть эту манну, зачем ты нас вывел из Египта мы седели возле своих костров и у нас всегда было мяса и не знали мы нужды ни в чем, ныли и ныли, и пошел Моисей к Богу и говорил с ним Бог, и сказал, слышу я ропот их и исполню их прошения но пусть знают кто вкусит этого мяса , у того оно из ушей, глаз и рта полезет, Ибо хотел я этот народ очистить и сделать своим, и на следующие утро расставили сети они и попала стая перепелов в сети, накинулись они на них и стали жрать их, и тогда полезло мясо из ушей, рта и из глаз их и умерло тогда половина еврейского народа. Вот таким способом Бог хотел сделать народ чистым, хотел чтоб они ели только растительную пищу, но человек такой глупый оказался, даже смерти не боится и готов есть чтоб усладить свой желудок трупами. А вообще кто был Богом для Евреев, можно прочитав, Иов 41 главу, там явно описывается космический корабль, хотя в то время для дикарей он был каким то животным, им же неизвестно было что можно создать самолет или ракету, вот они бред несли что это животное, нашу землю давно уже присмотрели другие расы более разумнее чем мы вот и пытаются человека Бога поставить на колени и сделать рабом своим, подкидывая им плоть мертвых животных тем самым выводя из строя духовные способности человека, просто человека надо деградировать и выпнуть его с этой прекрасной планеты, пользы от него все ровно для планеты никакой нету, Так что к Вашему сведению я Библию читать умею, а вы в инете покопались, стишок нашли и закинули мне его , доказывая тем что жертвы, приношения, Да как Сам творец мира может принимать трупы животных, смысл этому какой, это сама величайшая глупость , зачем ему это надо трупное физическое тело, еще тем более сожженное, Да это скорей Всего не Бог любви, света, добра и созидания, а монстр, какой то дайте мне крови я хочу жертв, не глупа ли все это так выглядит, вот Поэтому Евреи такие умные, заставили поверить в свою собственную сказку, да и вообще Росси никогда не было христианское до приема религии православной, она была языческой , тогда просто было модно принять себе в страну какую ни будь религию, вот и приняли еврейские сказки присказки.
А Иисус сам говорил в новом завета что он к Евреям пришел а не к римлянам или еще кому, и куда Вы лезете господа другой нации вот стишки пожалуйста из вашей любимой библии:

То, что Иисус послан только к евреям подтверждается отцом Иоанна Крестителя (Лук.1:67-69) "67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря: 68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, 69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,". Как мы видем Бог не какой-нибудь, а Израилев и сотворил спасение не всем, а только народу своему - евреям.

Иисус Христос был послан к иудеям (Матф. 15:24) и проповедовал только иудеям (Матфея 10:5 и 18:17, самарян стали обращать в Деяния 8 гл., а язычников стали крестить в Деяния 10 гл.). Согласно Евангелиям Иисус Христос после воскресения повелел своим ученикам проповедовать всем народам (Матф. 28:18-20; Мар. 16:15-16). Так что должны проповедовать ученики Иисуса всем народам? То учение, которое Иисус нес "ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева" (Матф. 15:24)? Не кажется ли Вам, что проповедовать то же самое и "погибшим" иудеям и язычникам глупо по причине того, что учение Иисуса было адресовано именно и только "погибшим" иудеям. Учение Иисуса - для нарушивших Закон иудеев.
И то что я так говорю про Евреев они же ни виноваты что их предки сказочники. Для меня вообще не существует нации я всех людей воспринимаю как творение Творцов, а нация это метка и одно из величайших глупостей человека создать это слово чтоб поделить человечество на половинки, отсюда межнациональные войны и разногласия, что и порождает злобу, ненависть и фанатизм, а религия это вообще сплошные законы которые уводят человека от истинного пути, Бог создал единственный храм на этой земля, имя этому храму ЗЕМЛЯ ,и мы все находимся под его единым куполом, вы же не сорите у себя в церквях, не материтесь, не убиваете, не ругаетесь, а только улыбаетесь, приветствуете друг –друга, дарите любовь, общаетесь с богом и думаете только о чистом, так будь те же добры в храме Бога исполнять тоже самое, и тогда свет его сияния прольется на Вас и вы получите огромную благодать, любви, добра и света!!!
Вообще задумайтесь, в чем смысл ваше жизни!!!

_Ads_
Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#52

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 02 мар 2012, 03:43

pr8173 писал(а):RSW "На самом деле есть результаты исследований, которые говорят о том, что употреблять мясо в пищу необходимо, и никакая соя и травка не заменит тех аминокислот, которые содержатся в мясе!" Не правильно утверждать, без учета всех факторов (регион проживания человека, возраст и здоровье его).
:geek:

Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#53

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 02 мар 2012, 03:46

AlisaW писал(а):Могу рассказать о своем опыте. В 1997 году мы решили отказаться от мяса. Не совсем перейти на растительную еду, а только от мяса. К этому нас толкнуло состояние здоровья - постоянная вялость, боли и тяжесть в животе, головные боли. А ведь нам было чуть за 30. Было трудно, особенно мужу. Он похудел на 14!!! кг. В течении года организм перестроился и муж опять набрал свой вес. Сыну было 7 лет и он легко отказался от мяса, хотя я его не принуждала. Он был в своем 11 классе единственный кого признали здоровым и годным к военной службе! Это насчет необходимости детям есть мясо. У меня прошли проблемы с животом и печенью. Муж стал гораздо активнее и здоровее. Занялся здоровым образом жизни: катается на лыжах, коньках, велосипеде. Мое мнение - каждому свое. Нужно прислушиваться к своему организму и он подскажет, что ему нужно. При тяжелой физической нагрузке без мяса, мне кажется, не обойтись. А вот от колбасы, сосисок и других полуфабрикатов отказаться стоит всем.
Понимаете речь идет не о вегетарианцах не веганов, а о Сыроедах, о поедание сырой пищи в её первоначальном виде как она растет на земле, посмотрите на слонов ест траву а пашет в индии как , хищнику и одного процента не сделать на что способны травоядные, в природе хищники спят много пожрут и спят, быстро устают при беге, выносливости у них мало, пища у них такая, мертвая хоть и содержит энзимы, а человек еще варит трупы и что там остается интересно узнать, допустим, догнать туже газель или антилопу гепарду очень сложно он выдыхается быстро а газель скачет и скачет, вот в чем сила травоядных и вес какой они поднимают, как волы пашут на полях и лошади, а если запрячь хищника он и одного километра не протянет, здесь некоторые поедатели трупов хвалились свей выносливость, интересно проверить на высокогорных маршрутах, где в принципе у же проходили такие испытания я не говорю о Сыроедах, вегетарианцы, приходили быстрей и по состоянию своему сияли а не пыхали как хищники.
Лена выложила статью про живую пищу, а не про варенную и жаренную, если бы вы были Сыроед, то таких проблем бы у вас не возникло.

Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#54

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 02 мар 2012, 03:47

Yu_Marina писал(а):Я уже 15 лет живу с человеком, крайне строгим вегетарианцем, это моя свекровь. Блюда, которые она готовит, съедобные. Не назову их полезными, так как ей приходится практически все овощи пережаривать, чтоб хоть какой-то вкус был. Куча индийских приправ тоже помогает.

Я только "за" свежие и богатые витаминами продукты! Но вижу, что свекровь моя чуть ли не целый день топчется на кухне. Хорошо, что она на пенсии. Приготовит, наконец, свой борщ вегетарианский. Мы сели, поели, через часок снова голодные. Снова надо готовить. Извините, но это на жизнь коровы похоже, которая только и делает, что ест и ест.

Свекровь еще чрезвычайно религиозна, читает мантры с утра до ночи. Вот так и жизнь проходит "благочистивая" - поел, помолился, спать...Никаких больше интересов.

А мы, "трупоеды", нормально пообедав мясом, пошли играть всей семьей в футбол, а потом еще в бассейн пойдем.

Не хочу ходить с понурым видом, как свекровь, и постоянно намекать, что "вы живете как свиньи, которые жрут всё подряд". Это, кстати, её цитата.
Внимательней читайте статью, здесь речь идет не вегетарианцах о сыроедение, это абсолютно разные вещи, именно сырая пища дает полноценную энергию, силу и все остальное, что так не обходимо для человека, поэтому то что ваша свекровь там что то варит и жарит, это не говорит о том что вы съедите вареный борщ и вы должны летать и прыгать, любая варена еда теряет 70 а то 80% полезных витаминов, минералов и белков, что так не обходимо нашему организму, но по крайне мере в таком питание Вы приближаетесь к Богу.
Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Дьявола. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога: «Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.
Так что ваша Свекровь в чем то права ей привет от Меня)))

Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#55

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 02 мар 2012, 03:49

Я - Лера писал(а):Бесконечный Свет!!!, Вы знаете, я с глубоким уважением отношусь к людям, которые истинно верят в Бога, но в Ваших постах больше звучит гордыня, а это, как известно, великий грех и самый страшный.
Что касается христианской веры, что-то я не припомню, чтобы христиане отрицали пищу животного происхождения.
Пост - дело хорошее, но среди моих знакомых после поста лежат эти бедные женщины в стационаре и лечат свои органы желудочно-кишечного тракта. Вы же скажете, что болезнь нам дается для размышления над смыслом жизни?
И еще мелькало про женский организм и взаимосвязь гормонального фона и питания. Вплоть до того, что не формируются женские половые гормоны, им нужны жиры животного происхождения.
У женщины не должно быть месячных? Читайте анатомию, тогда у мужчин чего не должно быть?
Если нас сравнили с животным миром, у животных тоже есть месячные...
Интересно где же проявляется моя гордость, в чем она проявляется в том что я выступаю в защиту животных или то что пытаюсь донести до Вас что ваши тела это храм души, а вы делаете этот храм могилой для животных, в этом моя гордость что ли, а какой Бог Ваш, бог который позволяет вам убивать и есть животных, не это ли страшный грех отнять жизнь у тех которым она по праву принадлежит, что ваши глаза радует кусок мяса вонючего и истекающего кровью на столе или ягоды и фрукты которые испускают божественные ароматы и тают во рту без всякого приготовления.
Пост, модное веяния в религии, вот именно что отказ от такой вредной пищи нужно осознавать телом, разумом и душой, а не мечтать поскорее бы он прошел, чтоб потом опять нажраться трупами, вы на своих священников обращали хоть раз внимания больше половины из них страдает избыточным весом, борода прячет тройной подбородок глаза опухшие, ряса скрывает животы до пола, и это что показатели и носители божественной искры,
Разговаривал я с людьми которые в кремле за столом православным сидели, говорят там столько жратвы было икра черная красная мисками стоит осетры, короче ножки ломились от такого изобилия, и это все на ваши пожертвования, и это служители Бога от них прям и пахнет чревоугодьем. Вообще тема религия это отдельная тема я бы так Вам расписал что, где и когда , вы точно бы тогда задумались об этой масштабном бреде.
Поэтому пост это вам не шалтай-болтай.

Ну а дальше полный аут вашим словам, читайте анатомию там говорят про месячные это что к науке анатомии относиться, я не знал, извините, что так подробно анатомия описывает женские органы вплоть до менструация, а что у мужчин должна кровь вы делаться что ли, у вас то муж есть , как не могу понять вы это все связали у женщины если нет месячных то у мужчин не должно быть семени что ли , вообще не понятно , вы уже что то путаетесь в своих высказываниях наверное избыток гормонов которыми пичкают животных дает о себе знать, у животных насколько я знаю есть менструальные дни но они не виде крови а в виде слизистых выделениях, которые содержат специальные феромоны символизирующие что я готова к спариванию, для привлечения самца, а у женщины как вы пронимаете в критически дни привлечь самца навряд ли получится, не буду это описывать почему, Женщины сами понимают на что я намекаю, и насколько мне известно в животном мире это для беременности, а во время менструации женщина может за бременить, и есть ли мужики которые бы на этот шаг решились. Поэтому у Сыроедов и в некоторых случаях и веганов не вегетарианцев а веганов, это два разных направления и не путайте их пожалуйста, веганы не употребляют молочные продукты в пищу и все что живое и двигается тоже, то есть на ступень выше вегетарианцев, ну короче они не страдают этими месячными и рожают в полне здоровых детей и нечего у них не ломается.

Женщины Вы меня простите ,что тут такую темку личную вашу расписал. В моей философии и в моем мировоззрения женщина это Богиня и стоит на первом месте а по том уже идет мужчина Бог. Вы не должны забывать что сначала появилось женское начало а потом мужское.
Кому как не Матери понять свое дитя и успокоить его, Божественная наша Мама Богиня тоже хочет любви, слышать добрые и ласковые слова, дарите ей улыбки и нежность, но не забывайте что кровь убитых животных на Вас отдаляет от Матери и от Бога Отца.

Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#56

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 02 мар 2012, 03:51

И на последок, немного еще по терроризирую вас своими высказываниями.
Лене огромное спасибо за выложенную тему, эти исследование доказывают и утверждают о полезности сырых продуктов, не вареных и не жаренных именно сырых, поэтому размазывая всю тему по форуму, посетители поднимали вопросы вообще не в тему, мы здесь не оправдывали вегетарианцев, у них есть свой недоставок в питание это молочные продукты, поэтому приводящие здесь всякого рода статьи, про вегетарианцев, были не в тему, ведь мы рассматривали сыроедческое питании, а против него ни одного выпада как раз токи и не было, это говорит в пользу сырой пищи как полноценного источника питания для человека , повторюсь именно сырой, именно сырая пища является Божественным столом на этой планете, как истинное топливо для наших биологических тел а не терминаторов каких то, которые способны употреблять что захотят, тонкости биологического тело еще настолько непостижимы нашим разумом, и каждый пытается присудить ему ярлык свой, но есть простая логика проще простого решает все эти нашумевшие проблемы с нашим питанием, просто уберите то что здесь на земле является камнем преткновения для человечества, это конечно же огнь, именно огонь стал источником не развития человека в Бога, и не зря Боги в мифологии наказали Прометея за то что он людям дал огон, тем самым отдалил нас от Божественного плана Богов, именно огонь стал причиной нашего духовного торможения в развитие. И если до этого дня взять человека то он жил без огня и питался естественно сырой пищей, и если сейчас человека поселить на необитаемы остров, то что он сможет съесть без огня чтоб выжить явно это не животные будут, именно растения и плоды будут источником его питания, а на что он способен в таких условиях, ну выкопал он яму но сделал капкан, копь, но поймал он животное и убил и что он будет есть его сырым? но съел он кусок небольшой свежего трупнечка и что дальше насытился ладно а через два часа или три это уже не свежо и вонять начинает и по научному назвать можно будет уже падаль, все потому что червячки и бактерии начинают мусорок убирать, и что ему каждый раз надо будет через каждые два часа животное убивать, так еще без соли, способен ли на это человек ,я еще не говорю о пищеварительной системе вы держит ли она трупной еды, если она не приспособлена к ней, сырому мясу волочится 5 или 7 метров по кишкам, а у хищников всего 2 метра они быстрее избавляются , человек загнется через неделю от трупного питание, все потому что это не его конек, а фрукты, которые не надо солить испускают ароматы, сочны, сладки и своим видом радуют глаза, это просто пища для Богов.

Поэтому как не крути жили мы без огня и были мы все травоядными а не хищниками, и имели мы способности передвигаться во времени и пространстве и имели мы 360 чувств а не 6 которые тоже наверное скоро выйдут из строя, могли мы владеть тайными знаниями природы что и позволяло нам строить масштабные объекты ,на удивление будущей расе, которая питается не тем что им предназначено, и владели мы ясновидением и общались с другими планетами и телепортировались и владели телекинезом и жили по 900 лет и больше, пока дьявол темный и не хороший желающий поработить нашу планету искусил нас трупом животного и Прометей подлил масло в огонь, и тогда стали мы деградировать и утрачивать свою божественную сущность и жизнь наша сократилась до детского возраста и стали стареть мы быстро и умирать в слабости немощности и утратили мы знание великие, и только одно может вернуть наше существование на прежний круг совершенство это чистый источник питания. Наполненный энергией и чистотой сырые фрукты и овощи злаки и семена, и тогда вам откроется истина и обретете силу богов и станете жить в мире и согласие. Возрадуйтесь, граждане читающие Вам сделали послание свыше, я просто еще немного контактёр и это послание от предков древних наших.
Хотел немного завесу приоткрыть Вам, но к сожалению это еще рано выносить на ваш суд вы к этому не то что не готовы, осознать разумом будет вам сложно если вы не можете осознать простой вещи что отнимаете жизнь у других и это для Вас норма то можно сделать только один вывод….
Не забывайте вы здесь всего лишь гости и все что здесь есть все принадлежит хозяину и прейдет время, когда прейдет хозяин, и увидев во что Вы превратили землю и тогда всем место будет мало, каждому достанется по его делам, и не забывайте хозяин вам говорил о столе, чтоб вы не остались голодными а то что вне стола запретно для Вас и ведет к неповиновению и наказанию.
Вы когда приходите в гости к своим родителям и они Вам предлагают пищу , вы же не берете эту пищу и не идете ее готовить заново, и что этим поступком вы можете вызвать у Ваших родителей, вы их явно обидите и оскорбите вот здесь то человек и извините ,тормозит своим и поступками, Ведь Боги накрыли на этой планете готовый стол с готовыми продуктами, а мы что делаем, берем их со стола и начинаем готовить, и как на это могут реагировать Творцы, подумайте….Люди кто по вашему умнея, Вы или тот, кто Вас создал.

В заключение скажу, Одуматься и логически поразмышлять еще не поздно, сходите в зоопарк и просветите себя , посмотрев на хищника настоящего а не липового кем вы себя с каких то пор считаете, сравните себя с ними и может где то там в вашей светлой головки включится рубильник осознании что вы не похоже на них и что поедание трупов это не ваша перспектива, посмотрите насколько могущественны травоядные животные и насколько они спокойны в этой жизни. Можете посмотреть документальные фильмы с убийством и разделкой трупов животных и как здесь некоторые утверждают что детям нужно давать мясо то пускай и дети знают как это все добывается, как корова орет, как с кроликов шкуру на живую снимают, как свинья и кричит, как курица без головы бегает и кровь блещет, все они истекают и трясутся в судорожных оковах смерти, и все благодаря Вам потребителям Мяса, ваш ребенок явно после такого зрелища не захочет это есть, потому что в нем еще теплиться огонёк света, который с возрастом угасает, запачкавшись кровью, взгляните еде своей в глаза, хищники же в природе не скрывают от своих детенышей как все это делается, потому что они хищники. Все эти моменты явно Вам не по душе, вы ведь привыкли с полки брать и не задумываться каким путем это было добыто. Если вы так настойчивы в таком питание то даже положить перед ребенком фрукты и рядом труп , сто процентов ребенок возьмет фрукт.
Овощи фрукты это еда Богов , не забывайте мы образ и подобие их, очиститесь от пищи ада и не вкушайте со стола дьявола.
Вы строите будущие свое сейчас и то что вы посеете в это жизни то и пожмете, и если теплиться огонь в душе твоей то разогрей его скорей , поможет в этом тебе растительная пища на столе. Ну что то в этом роде.
Да, и не докучайте своими мольбами и нытьем Богам, что Вам так живется, свою жизнь мы строим сами и то что в ней происходит с вами это Ваши заслуги а не наказание всевышних, не надо грешить на них, что Бог тебя наказал, он тебя накажет, им достаточно того что Вы сами себя наказываете своими поступками и прежде чем прийти к Богу очисти себя от крови чтоб светом чистым передним сиять.

Почитайте Апокрифы, если их скрывают от ваших ушей то значит, там истина, которую так бояться трупоеды. Может я что то и упустил ну всю информацию не изложишь сразу, но дума этого достаточно будет и я не сомневаюсь что она может вызвать гнев и злобу ведь этими качествами наделены хищники, а кто то может осознает и найдет себя в это мире как Бога а не как трупоеда.
Ну и на последок стишок собственного произведения)))

Нельзя тебе употреблять животных в пищу человек , ты храм души святой, и ты дыхание его, ты должен на алтарь сложить плоды его стола что в изобилие растет на этой голубой планете. А что мы видим каждый день на алтаре лежит душа животного что кровью истекает и глубоко в тиши она нам стоны испускает, животное, которое жило и наслаждалось прелестями жизни, оно могло и матерью побыть и рядом с ней еще не выросший теленок, наш аппетит как зверь с клыками и когтями готов сожрать весь мир земной чтоб утолить свои желанья. Ты образ и подобия Творцов! что наделили властью жить в гармонии с природой и все что дышит и растет любить от чистого истока, останови свой зверский аппетит не будь ты для животного могилой не хорони ты труп в себе, не наполняй свое ты Тело зловонным запахом крови и криками животного спаси и в час когда оно умрет весь страх животного тебе перепадет. – продолжение следует «Мы есть то, что мы едим»


В память о былом величие человека Бога!!!
И в защиту наших братьев меньших пусть они знают, что за них кто то борется и отстаивает их права на жизнь, мы Вас любим!!! От тех кто Вас не ест!!!!

Аватара пользователя

General
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:01
Откуда: Россия, Курган

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#57

Сообщение General » 02 мар 2012, 05:08

Я - Лера писал(а): У меня еще и диплом биолога имеется.
Приятно встретить коллегу. У меня тоже :give_rose:
Прошу прощения за оффтоп.

Аватара пользователя

Yu_Marina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:53
Поблагодарили: 1 раз

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#58

Сообщение Yu_Marina » 02 мар 2012, 06:51

Сыроедение - дело полезное, и вкусное. Я живу в небольшом сибирском городке. Простите, но чем мне питаться в 40 градусный мороз? Тем более, что реальный холод у нас месяца три минимум. Орехи, грибы, овощи, ягоды - можно их заготовить на зиму, теряя драгоценные витамины. Фрукты, которые мы покупаем, имеют совсем неприятный запах. Мы бы просто замерзли, будучи сыроедами. Я уже не говорю про крайний север, где без употребления животной пищи люди бы не смогли существовать.

Человек должен питаться теми продуктами и согласно тем традициям, которые сложились в родной для него местности.

Именно поэтому, я непонимаю свою вегетарианку-свекровь, которая пытается индийскими легкими блюдами насытить свой изможденный организм.


coachfine

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#59

Сообщение coachfine » 02 мар 2012, 10:02

Я считаю что человек должен питаться только живой пищей, например - фруктами с дерева или овощами с грядки. Насекомых думаю есть необязательно - по желанию :jokingly:

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#60

Сообщение Sedaia » 02 мар 2012, 19:21

Бесконечный Свет!!!
Так что к Вашему сведению я Библию читать умею, а вы в инете покопались, стишок нашли и закинули мне его , доказывая тем что жертвы, приношения, Да как Сам творец мира может принимать трупы животных, смысл этому какой, это сама величайшая глупость, зачем ему это надо трупное физическое тело, еще тем более сожженное,
Похоже, что Вы возомнили себя Всевидящим Оком. Все то Вы про меня знаете! Оставьте при себе свои измышления. Я атеистка, но имею собственный экземпляр Библии и читаю ее без религиозного фанатизма. Лучше объясните мне, почему Вы не пользуетесь таким знаком препинания, как "точка"? Или веганам её ставить не положено, из каких то "этических" соображений? А может просто грамотности не хватает?

Я химик, имею представление о строении вещества, о процессах протекающих в живом организме. Здесь на форуме есть минимум два биолога и, я уверена, что еще много образованных людей приняли бы участие в данной теме, но Ваши фанатичные и бессмысленные посты унизили данную тему до низкосортной пропаганды Вашего мировоззрения.
Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу - S6003183.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей