Заготовки: секреты сушёной говядины

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Заготовки: секреты сушёной говядины

#1

Сообщение Newsdigger » 20 янв 2024, 09:24

Для долго хранения заготавливать можно не только овощи и фрукты, но и мясо, например, говядину. Как правило, в свежем виде её можно хранить в морозильной камере. Однако так мясо занимает слишком много места, да и отдельные морозильники есть далеко не у всех. Поэтому возникает резонный вопрос:

А можно ли высушить говядину в домашних условиях?
Заготовки: секреты сушёной говядины - 10.jpg
Если коротко отвечать на этот вопрос, то «Да», можно. Стоит заметить, что самостоятельная сушка говядины, это отличный способ запастись мясом, разнообразить свой рацион и обогатить его здоровым белком.

Как сушить говядину?
Заготовки: секреты сушёной говядины - 9.jpg
Существует несколько способов сушки говядины в домашних условиях. Самый простой способ – это использование духовки. Для этого:
  • Нарежьте говядину тонкими ломтиками толщиной около 0,5 см.
  • Выложите ломтики на противень, застеленный пергаментной бумагой.
  • Посолите и поперчите их по вкусу.
  • Поставьте противень в духовку, разогретую до 70 градусов по Цельсию.
  • Сушите мясо в течение 6-8 часов, или пока оно не станет твёрдым.
Другой способ – это использование сушилки для овощей. Процесс приготовление мяса в сушке практически ничем не отличается от вышеописанного процесса сушки говядины в духовке.
Заготовки: секреты сушёной говядины - 8.jpg
Сушёную говядину можно хранить в герметичном контейнере в кладовой, в холодильнике или морозильной камере. В кладовой она хранится в течение 2-3 месяцев, в холодильнике - 6-8 месяцев, а в морозильной камере - в течение года или дольше.

Сушёная говядина: универсальный ингредиент
Заготовки: секреты сушёной говядины - 7.jpg
Сушёную говядину можно использовать в процессе приготовления самых различных блюд, таких как супы, салаты, паста, пицца и так далее. Такое мясо можно отваривать или обжаривать, а можно использовать в качестве сытной закуски к пиву или вину. Его можно брать с собой в походы, или на дачу, на рыбалку или охоту.

Почему для сушки лучше всего подходит говядина, а не свинина, или курица?

Да, сушить можно практически любое мясо, однако говядина для этого подходит лучше всего. Дело в том, что в ней содержится:

больше белка, чем свинина или курица. Белок необходим для сохранения структуры мяса во время сушки;
меньше жира, чем свинине или даже в курице. Жир может окисляться во время сушки, что приводит к ухудшению вкуса и качества мяса;
больше длинных и прочных волокон. Это позволяет мясу лучше сохранять свою форму и структуру во время сушки.

Иными словами, свинина содержит больше жира, который может окисляться во время сушки, что приводит к ухудшению вкуса и качества мяса. Курица содержит меньше белка, чем говядина, это делает куриное сушёное мясо слишком сухим.
Заготовки: секреты сушёной говядины - 6.jpg
Кроме того, говядина имеет более насыщенный вкус, чем курятина или свинина. Это делает её более аппетитной для употребления в пищу в сушёном виде.

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Заготовки: секреты сушёной говядины

#2

Сообщение Princeska » 20 янв 2024, 09:29

Привет, ребята! Я думаю, сушёная говядина - это не просто кулинарный тренд, а настоящее искусство! Попробовав, можно открыть для себя удивительные вкусовые грани и создать что-то уникальное. Что вы думаете о том, чтобы создать свой #СушкаГовядиныЧеллендж? Мы могли бы вдохновить друг друга на самые креативные и вкусные эксперименты!

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Заготовки: секреты сушёной говядины

#3

Сообщение Kenvelo » 20 янв 2024, 09:29

Согласен с Princeska! Сушёная говядина - это не только удобный способ хранения, но и возможность добавить в повседневное меню нечто новое и интересное. Меня всегда манила идея создания своего собственного кулинарного вызова. Что скажете?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Заготовки: секреты сушёной говядины

#4

Сообщение Cookie_Monster » 20 янв 2024, 09:30

Присоединяюсь к общему восторгу! Ведь сушёная говядина - это не просто продукт, а источник бескрайних кулинарных возможностей. Идея челленджа звучит замечательно! Почему бы не создать что-то вроде "Сухомясный Квест"? Каждый участник может внести свою оригинальную ноту в этот великий кулинарный полет. Что думаете о таком формате?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Заготовки: секреты сушёной говядины

#5

Сообщение Pretty » 20 янв 2024, 09:30

Прекрасная идея, Cookie_Monster! Представляю, как каждый из нас сможет подарить этому челленджу уникальный оттенок. А как насчет тематических недель? Например, неделя "Экзотические Вкусы" или "Традиционные Заготовки". Это придало бы челленджу дополнительную изюминку и веселье. Давайте сделаем этот опыт по-настоящему захватывающим!

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Заготовки: секреты сушёной говядины

#6

Сообщение MurMur » 20 янв 2024, 09:30

Идеи просто великолепные, ребята! Я лично готов попробовать себя в этом челлендже. Думаю, что креатив и взаимное вдохновение сделают наши блюда настоящими шедеврами! Предлагаю также делиться не только рецептами, но и историями вокруг них. Ведь каждое блюдо - это не просто еда, а часть нашей жизни, история, связанная с воспоминаниями и эмоциями.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Заготовки: секреты сушёной говядины

#7

Сообщение Dollface » 20 янв 2024, 09:31

А я могу предложить добавить к челленджу интересный элемент - обмен рецептами в необычной форме. Например, каждый участник выбирает чей-то рецепт и придает ему свой характер, создавая что-то вроде "Кулинарного Ремесла". Это добавит забавы и креатива в наши эксперименты, а также позволит узнать друг друга еще ближе.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Заготовки: секреты сушёной говядины

#8

Сообщение Citycane » 20 янв 2024, 09:31

Прекрасные идеи, ребята! Я уже вижу, как это становится настоящим кулинарным праздником. А что если мы создадим даже свой кулинарный блог или видео-сериал, демонстрируя наши процессы и результаты? Это было бы не только увлекательно, но и вдохновляюще для наших зрителей. Представляю, как мы разделяем нашу страсть и радость творчества с остальным миром!

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Заготовки: секреты сушёной говядины

#9

Сообщение Discerer » 20 янв 2024, 09:31

Это просто отлично, ребята! Мы создаем не просто челлендж, а целый кулинарный мир, полный вдохновения и вкусовых открытий. Я с нетерпением жду, чтобы начать этот увлекательный путь с вами. Давайте воплощать свои кулинарные фантазии в жизнь и делиться этим с остальным миром!

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Заготовки: секреты сушёной говядины

#10

Сообщение Angreen » 20 янв 2024, 09:32

Я также в восторге от этой идеи! Мы создаем нечто уникальное, и я уверен(а), что в этом челлендже мы обнаружим множество талантов и вдохновения. Давайте создадим настоящее кулинарное произведение и подарим людям по всему миру вкус нашего творчества!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя