Преимущества скороварки

Яйцеварки, скороварки и их модификации: рисоварки, кашеварки, макароноварки
Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Преимущества скороварки

#1

Сообщение Надя » 18 дек 2010, 07:00

Для чего нужна скороварка, ясно из названия. И главное преимущество этой кухонной техники заключается именно в этом - быстрое приготовление пищи. Конечно, цифры впечатляют: горох готовится за 10 минут. Какие же ещё существуют преимущества, который вы заметили при приготовлении пищи в скороварке? Действительно ли удобно пользоваться такой посудой?

_Ads_
Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Преимущества скороварки

#2

Сообщение Mr.Cat » 19 дек 2010, 19:12

Ко всему надо привыкнуть, в случае со скороваркой - также. Пользоваться скороваркой не труднее, чем обычной кастрюлей. Кроме того, что существенно экономится время приготовления продукта, заметно отличается вкус приготовленных на скороварке блюд / продуктов. Вкус более насыщенный, не говоря уже о сохранении большей части витаминов и минеральных веществ, которые играют не последнюю роль в сохранении здоровья человека.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Преимущества скороварки

#3

Сообщение COOK » 22 дек 2010, 12:22

А еще доводилось видеть, как скороварку использовали не совсем по прямому назначению. В ней делали самогон. Внутрь заливалась брага, вынимался один предохранительный клапан и на его место закреплялся собственно сам дистиллятор, затем вынимался второй предохранительный клапан и на его место монтировался термометр. Потом регулировалась температура, таким образом, чтобы выход пара не был слишком интенсивным и, вуаля. Процесс пошел…

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Преимущества скороварки

#4

Сообщение китти » 22 дек 2010, 19:03

Мне скороварка нравится тем, что можно легко уследить за тем, чтобы не разваривалась та же фасоль. К тому же надоело бесконечно сначала ее замачивать, чтобы она в обычной кастрюле сварилась хотя бы за пару часов. А в скороварке не проблема, 20 мин и готово, одна в одну. К тому же еде и правда получается вкуснее, чем обычно.

Аватара пользователя

Natalia
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:11

Преимущества скороварки

#5

Сообщение Natalia » 15 фев 2011, 13:20

Скороварка в моем доме - вещь необходимая. Она у меня эксплуатируется очень интенсивно. Так как я домохозяйка, то готовлю и завтрак и обед и ужин. На обед, как правило, суп. Я его готовлю в скороварке, вернее мясо для супа у меня варится в скороварке, затем я ее использую как простую кастрюлю. Такое блюдо, как холодец, в скороварке готовится за 2 часа, а не за 10, как в обычной кастрюле.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Преимущества скороварки

#6

Сообщение Sedaia » 17 мар 2011, 14:59

Очень хорошо варить в скороварке мясо, оно получается мягким и вкусным. Моя мама в скороварке делала топленое молоко. Цвет у него светло-коричневый, вкус приятный, а если его сквасить, то будет у вас ряженка. Вообще в скороварке можно готовить все, что душе угодно. Если привыкнуть к ней, то и приготовление пищи для семьи не утомительно, поскольку все получается действительно быстро.

Аватара пользователя

SCKODA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:14

Преимущества скороварки

#7

Сообщение SCKODA » 09 май 2011, 21:15

Меня тоже моя скороварочка очень выручает, когда прибегаешь домой после работы и нет сил стоять возле плиты по два часа, чтобы ужин приготовить, а тут все загрузил и отдыхай, она приготовит и позовет кушать. А еще могу с утра загрузить в неё продукты поставить отложеный старт и к нашему приходу с работы ужин готов.

Изображение

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Преимущества скороварки

#8

Сообщение agerzen » 05 авг 2011, 12:45

SCKODA писал(а):Меня тоже моя скороварочка очень выручает, когда прибегаешь домой после работы и нет сил стоять возле плиты по два часа, чтобы ужин приготовить, а тут все загрузил и отдыхай, она приготовит и позовет кушать. А еще могу с утра загрузить в неё продукты поставить отложеный старт и к нашему приходу с работы ужин готов.

Изображение
А вот это уже сюрприз по-домашнему, или праздник для ног (если верить что для приготовления ужина слабый пол набегает по кухне несколько км)! Так немножечко до-мечтая, можно и вообще вообразить себя полноценным в доме, даже без второй половины. Загрузил в скороварку с ведерко овощей, приправ и костей, выставил таймер на включение и... придя с "любовницей" к ужину, доставай и подавай ей любимое угощение - Борщ!.. Прям рай в... шалаше! :man_in_love:

Аватара пользователя

inysia
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 16:28

Преимущества скороварки

#9

Сообщение inysia » 13 сен 2011, 17:15

Не знаю, но я скороваркой пользуюсь не очень часто. Но для такого любимого у нас в семье блюда как холодец без нее не обойтись. В принципе, только для его приготовления и покупали ее. Свиные ножки, рульки очень долго варятся, а скороварка облегчает этот процесс. Но, прочитав как скороворку используют другие, тоже попробую несколько советов.

Аватара пользователя

Zlata
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:55

Преимущества скороварки

#10

Сообщение Zlata » 14 сен 2011, 13:02

А вы о каких-то современных скороварках говорите с таким энтузиазмом? Мне подарила скороварку бабушка, она новая, но 80-го года выпуска. Эта такая здоровая тяжелая бадья, закрывается крышкой с резиновым уплотнителем. И ручка длинная. Хорошо варить в ней свеклу на неделю вперед, овощи на салаты, а в целом я просто не люблю ее мыть))))

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Скороварки, яйцеварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя