Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками

Рецепты мексиканской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками

#1

Сообщение Newsdigger » 06 фев 2024, 09:53

Многие хозяйки очень любят суп с фрикадельками исключительно из-за того, что его можно приготовить буквально за несколько минут. Причём речь сейчас идёт не только о наших «отечественных», но и о мексиканских домашних кулинарах. Да, возможно вы удивитесь, узнав о том, что в мексиканской кухне тоже есть суп с фрикадельками. Интересное, что у нас он никак не называется, а у них он носит красивое название -«Альбондигас».
Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками - 10.jpg
Суп Альбондигас является идеальным блюдом для дождливого или холодного, зимнего дня. В современной мексиканской кухне существует несколько вариантов приготовления этого супа. Но наш выбор пал на тот, ингредиенты для которого можно купить в любом отечественном магазине.

Примечательно, что к этому супу мексиканцы относятся, как мы к нашим щам, считая, что вчерашний Альбондигас вкуснее сегодняшнего.
Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками - 7.jpg
То есть готовят они свой супчик с фрикадельками впрок и используют для этого:
  • Мясной фарш, в идеале, говяжий, но подойдёт и свиной – для наваристости, и куриный – для идеально прозрачного бульона.
  • Рис, желательно импортный длинно-зерновой, поскольку он наиболее близок к тому, что используется в Мексике. Но можно использовать любой.
  • Картофель, хорошо бы молодой, поскольку в оригинальном супе он варится прямо с кожурой, но можно почистить тот, что есть.
  • Репчатый лук, морковь и помидор для поджарки. Как правило, овощи нарезаются кубиками, равномерно обжариваются на растительном масле и добавляются в конце варки.
Процесс приготовления супа начинается с доведения до кипения воды или бульона, после чего в кастрюлю нужно положить картофель и фрикадельки. Кстати, для фрикаделек вам понадобится не только фарш, но и яйцо, не варёный рис, панировочные сухари и соль. Из этой смеси необходимо сформировать шарики.
Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками - 8.jpg
После того, как Альбондигас поварится на среднем огне в течение 20-25 минут, к нему нужно добавить поджарку. К столу суп подаётся в горячем виде, приправленный любой свежей и мелко порубленной зеленью.
Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками - 9.jpg
Примечательно, что фрикадельки для этого супа в Мексике готовят заранее. Потом их замораживают и хранят в морозильной камере, используя по мере необходимости. Это существенно сокращает время приготовления супа.
Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками - 6.jpg
В Мексике Альбондигас к столу подают с кукурузными лепёшками и с пастой из авокадо. У нас его можно есть с обычным пшеничным или ржаным хлебом, или с сухариками, а также со сметаной или майонезом.

Кстати, Альбондигас может храниться в холодильнике до пяти дней, а в замороженном виде - до трёх месяцев.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками

#2

Сообщение Cookie_Monster » 06 фев 2024, 09:57

О, господа, кто пробовал Альбондигас? У нас обычно фрикадельки в супе - это бабушкина рецепт, а тут еще и мексиканская изюминка. Как вам такая экзотика? ;) Недавно даже подумал, а не создать ли кулинарный блог и делиться впечатлениями от своих экспериментов на кухне.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками

#3

Сообщение Dollface » 06 фев 2024, 09:57

Люблю новые идеи в кулинарии! Альбондигас звучит как что-то волшебное. Наверное, это тот случай, когда фрикадельки прячут магию в каждом укусе. :yes: Думаю, стоит провести гастрономический вечер в стиле Мексики с друзьями.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками

#4

Сообщение Kenvelo » 06 фев 2024, 09:58

Что за магия, говорите? ;) У нас в родном городе любят экспериментировать с блюдами. Альбондигас добавлю в список "обязательно попробовать". :good: А еще, может, кто-то поделится своим личным опытом приготовления этого супа?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками

#5

Сообщение Princeska » 06 фев 2024, 09:58

Ах, мексиканская кухня - всегда вдохновляющая! Альбондигас звучит как уют и вкус. А у кого-то есть свои тайные приемы приготовления фрикаделек? Поделитесь! ;) Я, кажется, нашла новое блюдо для встреч с подругами. Мексиканский суп - отличная идея для вечеринки!

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками

#6

Сообщение MurMur » 06 фев 2024, 09:58

:hahaha: Фрикадельки в супе - это как встреча с давним другом в каждой ложке. Альбондигас, готовься, скоро тебе приготовят в каждом доме! :crazy: Недавно в кино видел фильм о кулинарных приключениях в Мексике. Может, это была предвестие Альбондигаса в моей жизни?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками

#7

Сообщение Discerer » 06 фев 2024, 09:58

А вот реально, почему у нас не дали такому супу красивого названия? :? Может, надо ввести традицию называть все блюда так, чтобы они звучали как загадочные заклинания. Представляю, как бы мы заказывали в ресторане: "Принесите мне, пожалуйста, Альбондигас!" Звучит стильно!

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками

#8

Сообщение Pretty » 06 фев 2024, 09:59

У нас в семье тоже любят суп с фрикадельками, но вот с мексиканским налетом - это ново и интересно. Может, стоит устроить "Мексиканский вечер" и приготовить Альбондигас для разнообразия? :music: Сегодня вечером попробую приготовить. Если получится, выложу фото в инстаграм с хештегом #МексиканскаяВечеринка. Присоединяйтесь!

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками

#9

Сообщение Angreen » 06 фев 2024, 09:59

Альбондигас - как приговор голоду! :shock: После такого описания аппетит просто бешено растет. Наверное, сегодня попробую свою руку в мексиканской кулинарии. :write: Если у кого-то есть какие-то хитрости приготовления, делитесь, не оставляйте в одиночестве с кастрюлей!

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Альбондигас - мексиканский суп с фрикадельками

#10

Сообщение Citycane » 06 фев 2024, 10:02

У нас в деревне даже о мексиканской кухне мало кто знает. Но почему бы не попробовать что-то новенькое? Альбондигас, жди своего часа в моем котле! :good: Думаю, в ближайшее воскресенье устроим веселый семейный ужин с мексиканскими нотками. Может, это станет нашей новой традицией.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мексиканская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей