Роскошный французский луковый суп

Готовим первые блюда
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Роскошный французский луковый суп

#1

Сообщение Newsdigger » 12 фев 2024, 03:59

Французская кухня не перестаёт удивлять нас изысканностью и одновременной простой некоторых своих блюд. Ярким тому примером может служить луковый суп, который подают в самых фешенебельных ресторанах мира. Однако его можно быстро приготовить дома. Благо для этого понадобится лишь обычный репчатый лук, бульон, сливочное масло и любой солёный сыр.

Особенности приготовления шикарного лукового супа по-французски
Роскошный французский луковый суп - 10.jpg
Пожалуй, оригинальный рецепт этого супа заслуживает нашего внимания, поскольку его изучение поможет нам заменить тот или иной недоступный нам ингредиент на тот, что есть под рукой. Итак, для приготовления аутентичного французского лукового супа потребуется:
  • Жёлтый репчатый лук, у которого наблюдается «правильный» баланс остроты и сладости.
  • Говяжий бульон с насыщенным вкусом, ароматом и цветом.
  • Вино, которое добавляет супу немного кислинки, или сладости, в зависимости от вида и сорта. В идеале в суп нужно добавить белое сухое вино без чрезмерных маслянистых, дубовых или тропических ноток.
  • Сыр Грюйер острый и солёный, а также легко плавкий в горячем бульоне, придающий ему сырный аромат вкус и аромат
  • Свежий хлеб. Естественно, французский багет с нежным мякишем и хрустящей корочкой.
Ну что же, теперь, когда перед нашими глазами оригинальный рецепт приготовления лукового супа можно решить, что из него можно исключить и это вино, и что на что заменить и это сыр и говяжий бульон. Вместо первого можно взять любой доступный пряный и солёный сыр (например, сулугуни), а для приготовления бульона можно использовать свинину, курятину или овощи.

Готовим луковый суп по-французски
Роскошный французский луковый суп - 9.jpg
Самое главное в этом супе, это правильно поджаренный репчатый лук, причём лука в блюде должно быть много – одна большая луковица на одну порцию. Так что готовьтесь, ведь лук нужно будет не только почистить, но и нарезать.

Нарезать лук нужно потолще, поскольку тонко нарезанный лук будет подгорать при обжарке и горчить. Обжаривать лук нужно на небольшом огне, на глубокой сковороде с толстым дном, на сливочном масле до появления золотистого оттенка. Пока лук будет медленно и равномерно подрумяниваться, его необходимо постоянно помешивать.
Роскошный французский луковый суп - 8.jpg
После этого в сковороду с луком необходимо налить горячий бульон и дать ему закипеть, после чего огонь нужно убавить. Варить суп необходимо до тех пор, пока бульон не окрасится в коричневый цвет.

На следующем этапе добавляется нарезанный кубиками сыр, а суп варится до тех пор, пока сыр полностью не расплавится.

Теперь пришло время заправить луковый суп вином, но если вы решили упустить этот момент, то ничего страшного.

К столу французский луковый суп подаётся в любом виде, как в горячем, так и в охлаждённом. Его можно украсить свежей мелко рубленой зеленью.
Роскошный французский луковый суп - 7.jpg
Пожалуй, не лишним будет заметить, что этот суп из категории «наших щей», то есть постоявший он намного вкуснее, чем свежий. Кстати, в холодильник в герметичном контейнере он может храниться до 5 дней. Когда вы будете подавать его к столу, то можете его подогреть на медленном огне.

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Роскошный французский луковый суп

#2

Сообщение Princeska » 12 фев 2024, 04:07

Этот рецепт просто олицетворяет изысканность французской кухни! Суп из лука, бульона, вина и сыра - это настоящее творение кулинарного искусства! Я в восторге от этой идеи и с нетерпением жду возможности испытать её на практике. Огромное спасибо за вдохновение! :good:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Роскошный французский луковый суп

#3

Сообщение Angreen » 12 фев 2024, 04:07

Прочитав этот рецепт, мое воображение уже создало образ этого блюда: ароматный, нежный суп с острым вкусом лука и сырной ноткой, подается в изысканной посуде... Это просто фантастика! Теперь, когда я знаю, как его приготовить, могу позволить себе наслаждаться этим великолепием в любое время. :crazy:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Роскошный французский луковый суп

#4

Сообщение Cookie_Monster » 12 фев 2024, 04:07

Честно говоря, я уже почувствовал аромат этого супа, только читая рецепт! Но я бы предпочел сделать его с менее острым сыром, чтобы он не перебивал вкус лука. Несмотря на это, рецепт замечательный, и я обязательно попробую его! ;)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Роскошный французский луковый суп

#5

Сообщение Citycane » 12 фев 2024, 04:08

Этот рецепт - настоящая находка для меня! Я всегда считал, что французская кухня - это что-то непостижимое, но этот суп выглядит так просто и вкусно, что я вполне уверен, смогу повторить его в домашних условиях. Благодарю за такой детальный рецепт! :good:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Роскошный французский луковый суп

#6

Сообщение Kenvelo » 12 фев 2024, 04:08

Я просто обожаю сырные супы, и этот, безусловно, добавится в мой список любимых рецептов! Особенно порадовало то, что можно использовать ингредиенты, которые уже есть под рукой. Это значительно упрощает задачу и делает приготовление блюда еще более приятным занятием. Спасибо за идею! :good:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Роскошный французский луковый суп

#7

Сообщение Discerer » 12 фев 2024, 04:09

Что за открытие! Я никогда не подозревал, что такой роскошный суп можно приготовить так быстро и легко! Теперь у меня есть новый рецепт для вечернего ужина, который точно порадует всю мою семью. Большое спасибо за это! :good:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Роскошный французский луковый суп

#8

Сообщение Dollface » 12 фев 2024, 04:09

У меня прямо сейчас просыпается желание попробовать этот суп! Аромат французской кухни - это нечто невероятное. Добавить к этому сыр - и получается идеальное сочетание вкусов! Не могу дождаться, когда смогу приготовить его дома. :girl_cool:

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Роскошный французский луковый суп

#9

Сообщение MurMur » 12 фев 2024, 04:09

Просто не могу поверить, что для этого восхитительного супа нужны всего лишь несколько простых ингредиентов! Это действительно изумительно. Я обязательно попробую приготовить его в ближайшее время и удивлю своих близких своими кулинарными талантами! :good:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Роскошный французский луковый суп

#10

Сообщение Pretty » 12 фев 2024, 04:10

Этот рецепт - настоящая находка для любителей кулинарии! Французская кухня всегда славилась своим изыском, и этот суп - подтверждение этому. Теперь у меня появился отличный повод устроить дома настоящий кулинарный праздник. :music:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Первые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей