Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта

#1

Сообщение Newsdigger » 14 фев 2024, 09:42

У многих из нас в морозилке наверняка можно найти немного мясного фарша. В этом нет ничего удивительного, ведь с ним можно приготовить самые разнообразные блюда, начиная от быстро-супа с фрикадельками, или макарон по-флотски, и заканчивая изысканными фаршированными перцами, или вкуснейшими голубцами. Однако замороженный фарш нужно быстро разморозить и как это сделать, мы сейчас узнаем.

Способ №1 – микроволновка
Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта - 9.jpg
Такой метод размораживания фарша, наверняка, используют многие. Для этого достаточно снять с фарша упаковку, установить микроволновую печь на режим разморозки и выставить время в зависимости от веса фарша.

В среднем, в СВЧ фарш можно разморозить за 6-7 минут.

Если в вашей печки нет такого режима, то можно выставить её мощность на 30% и размораживать фарш в течение 2-3 минут, в зависимости от его веса.

Однако в СВЧ кусочек фарша размораживается неравномерно, и его нужно переворачивать каждые пару минут и это неудобно. Кроме того, фарш теряет свою сочность, или начинает «готовиться» по краям. То есть никакого контроля!

Способ №2 – холодная вода
Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта - 10.jpg
Такой вариант потребует гораздо больше времени, примерно, час или немного дольше. Крайне желательно, менять воду в миске каждые 15-20 минут, а также на упаковку фарша положить что-нибудь тяжёленькое, чтобы она не всплывала.

Данный метод, в общем-то, неплох, поскольку фарш размораживается равномерно, в нём не остаётся никаких замороженных участков или кристаллов льда. Но, сказать, по правде, менять воду в миске – то ещё удовольствие.

Способ №3 – проточная вода
Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта - 8.jpg
Если поместить фарш в миске под тонкую струю холодной воды, то он разморозиться примерно за час или даже чуть раньше. При этом не нужно менять воду, разве что придётся разочек перевернуть упаковку. Удобно? Да, очень удобно, но совсем не экономно. Вода у нас нынче стоит дорого!

Способ №4 – с вечера в холодильнике
Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта - 7.jpg
Это самый лучший способ контролируемого размораживания фарша, а ещё он самый безопасный и экономный. Правда, он самый медленный и требует того, чтобы заранее обдумать меню завтрашнего дня.

Подводя итоги
Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта - 6.jpg
Заметим, что 4 способ – самый лучший. Ведь через 10-12 часов фарш в холодильнике полностью разморозится. В нём не останется никаких кристаллов льда, у него не будет никаких изменений в цвете и в структуре, он даже сохранит свой сок. Благодаря этому способу фарш будет полностью готов к приготовлению любого кулинарного творения.

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта

#2

Сообщение Citycane » 14 фев 2024, 09:49

Да, можно размораживать фарш в микроволновке. Не делел, но попробую этот метод в ближайшее время. Люблю экспериментировать на кухне, хоть и иногда получается не очень :hahaha: Подумываю даже о том, чтобы сделать это вечером, чтобы утром был уже размороженный и готовый к использованию фарш. Ведь время, как известно, деньги, и чем быстрее можно приготовить что-то вкусненькое, тем лучше!

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта

#3

Сообщение Dollface » 14 фев 2024, 09:49

Я обычно использую метод с холодной водой, но согласна, что это не очень удобно. Может, пора попробовать что-то новенькое, например, с микроволновкой! Все эти способы разморозки такие интересные, каждый в своем роде уникальный. А вот с холодной водой менять ее каждые 15-20 минут - это уж точно не для меня! Ну, или нужно стать более организованной, наверное.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта

#4

Сообщение Discerer » 14 фев 2024, 09:50

Я всегда просто выставлял фарш в холодильник на ночь и забывал об этом до утра. Теперь, когда появились эти варианты, буду экспериментировать :good: Но надо быть внимательным, чтобы не переусердствовать с разморозкой, ведь можно пережарить фарш, и тогда он уже не будет таким вкусным, как хотелось бы.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта

#5

Сообщение Princeska » 14 фев 2024, 09:50

У меня в доме, кажется, постоянно кто-то размораживает фарш, так что новые методы точно пригодятся. Спасибо за идеи! Думаю, попробую использовать микроволновку, чтобы разморозить фарш для приготовления обеда. Это должно быть быстро и удобно, а главное - вкусно!

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта

#6

Сообщение Angreen » 14 фев 2024, 09:50

Мне кажется, что самый экономный и безопасный способ - это разморозить фарш в холодильнике заранее. Пусть медленно, но верно готовится к будущим кулинарным шедеврам. Иногда даже можно придумать что-то новенькое, используя уже размороженный фарш, вот тут-то и начинается настоящее кулинарное приключение!

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта

#7

Сообщение Pretty » 14 фев 2024, 09:51

Мне всегда было интересно, как еще можно быстро разморозить фарш, а не ждать, пока он сам растает. Вариант с микроволновкой звучит довольно привлекательно! Думаю, попробую разморозить таким образом фарш для приготовления мясных шариков. Это должно быть весело!

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта

#8

Сообщение MurMur » 14 фев 2024, 09:51

А я вот думаю, что вариант с проточной водой мне подходит больше всего. Я часто забываю вынуть фарш заранее, так что часовой вариант - моя тема! Я всегда на ходу, поэтому такой метод быстрого размораживания мне больше подходит.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта

#9

Сообщение Cookie_Monster » 14 фев 2024, 09:51

Последнее время так и размораживаю в микроволновке. Удобно и быстро! Но, конечно, спасибо за другие варианты. Может, что-то еще попробую в будущем. Вот только надо быть осторожным, чтобы не пересушить фарш, ведь в микроволновке это может случиться достаточно легко.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как можно быстро разморозить фарш: 4 рабочих варианта

#10

Сообщение Kenvelo » 14 фев 2024, 09:52

Я всегда просто оставлял фарш на кухонном столе пару часов. Но теперь подумал, что, наверное, это не самый правильный способ. Видимо, пора мне обновить свои методы! Все эти способы размораживания фарша - это какие-то настоящие открытия для меня!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя