Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё!

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё!

#1

Сообщение Newsdigger » 20 фев 2024, 11:59

Вы уже готовы начать худеть к лету, к началу пляжного сезона? Наверняка, да, ведь новогодние праздники, к счастью, закончились. Причём окончательно, ведь впереди нас больше не ожидает “неделя обжорства” и ничего не делания. Это говорит о том, что уже можно в очередной раз пытаться начать худеть.

Как похудеть к лету - легко и не напрягаясь
Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё  - IMG_007.JPG

Сегодня для того, чтобы сбросить пару-тройку (или больше) лишних килограммов совсем не обязательно изнурять себя голоданием. Ведь существует масса вкусных и лёгких блюд, которые без труда можно очень быстро приготовить на ужин. Причём, речь не идёт о стакане кефира, или яблоке, или о чём-то подобном. Речь сейчас пойдёт о пасте (макаронах) и равиоли (пельменях). Согласитесь, такая диета - просто мечта для всех худеющих!

На пути к стройной фигуре вместе с макаронами и пельменями
Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё  - IMG_006.JPG

Начнём с рецепта, в котором используются ротини, но подойти могут фузилли, пенне, джемелли, каватаппи или любой другой вид макарон. Самое главное - они должны быть из цельнозерновой муки.
Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё  - IMG_0010.JPG

Возьмите подходящую кастрюлю и налейте в неё воды и бульон (куриный или овощной). Доведите жидкость до кипения и засыпьте в неё макароны. Как только они закипят, убавьте газ и варите их до полуготовности. Теперь к ним нужно добавить:
  • свежие помидоры;
  • немного растительного масло;
  • щепотку итальянских специй, луковой и чесночный порошок, соль и молотый красный перец.

Продолжайте варить до готовности макарон, постоянно помешивая. На всё про всё может уйти минут 15–20. Перед подачей к столу ротини с помидорами нужно украсить базиликом и натёртым твёрдом сыром.

Пищевая ценность одной порции примерно составит 350 калорий, 10 г жиров, 55 г углеводов и 11 г белка

Паста со шпинатом, куриной колбасой и сыром
Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё  - IMG_009.JPG

Опять-таки в качестве пасты можно использовать любое вид коротких макарон из цельнозерновой муки, который нужно сварить. После чего, нарезанную куриную колбасу (сосиски, сардельки), нашинкованный репчатый лук, нарезанные свежие помидоры и пару измельчённых долек чеснока, обжарить на растительном масле и добавить к ним отварные макароны. Всё хорошенько перемешать, выключить газ и дать настояться 5–10 минут.

Перед подачей к столу, к блюду можно добавить несколько консервированных оливок, базилик (или любую другую свежую зелень) и натёртый сыр.

Пищевая ценность одной порции этого блюда примерно составляет 450–500 калорий, 20 г жиров, 60 г углеводов и 25 г белка.

Равиоли со шпинатом, артишоками и оливками
Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё  - IMG_008.JPG

Равиоли, или итальянские пельмени, можно купить в магазине, или же приготовить их своими руками. Главное, это использовать цельнозерновую муку, а также “правильную” начинку - смесь измельчённого шпината, оливок и артишоков.

Варятся равиоли, как пельмени, к столу подаются с сушёными помидорами, жареными кедровыми орешками и со свежим базиликом.

Пищевая ценность - 450 калории, 20 г жиров, 60 г углеводов и 15 г белка.

Признавайтесь, вы уже захотели начать худеть к лету?!
Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё  - IMG_005.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё!

#2

Сообщение Kenvelo » 20 фев 2024, 12:04

Как же это прекрасно, что можно худеть, не отказывая себе в удовольствии питаться! Недавно открыл для себя рецепт пасты со шпинатом, куриной колбасой и сыром - просто вкусота! И к тому же, приготовить его можно за считанные минуты. А вы какие вкусности готовите для поддержания формы к лету? Паста со шпинатом, куриной колбасой и сыром звучит как идеальный вариант для меня - вкусно и легко приготовить. Это точно станет моим новым любимым блюдом на обед!

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё!

#3

Сообщение Princeska » 20 фев 2024, 12:05

А мне нравится идея с равиоли со шпинатом, артишоками и оливками! Прямо думаю, как бы их сделать дома самой. У кого-нибудь есть проверенный рецепт для начинающего кулинара? Равиоли с шпинатом, артишоками и оливками - это звучит как что-то особенное и вкусное. Надеюсь, кто-то поделится секретом этого блюда!

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё!

#4

Сообщение Citycane » 20 фев 2024, 12:05

Друзья, вы все такие вдохновляющие! Мысль о том, что можно наслаждаться вкусной едой и при этом быть в форме, действительно мотивирует. Наверное, пора мне тоже присоединиться к клубу "худеющих к лету" ;) Клуб "худеющих к лету" звучит заманчиво, особенно когда на столе такие вкусности. Подсчитываю калории и смотрю в сторону здорового питания!

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё!

#5

Сообщение Dollface » 20 фев 2024, 12:05

Ой, как замечательно! Я в восторге от этих идей. Вот только у меня аллергия на оливки, может, кто-то подскажет замену? Буду очень благодарна! Эти рецепты просто находка! Жаль, что у меня аллергия на оливки, но уверена, найдется подходящая замена.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё!

#6

Сообщение Angreen » 20 фев 2024, 12:06

Эх, похудеть бы к лету, но когда вижу эти рецепты, прямо слюнки текут! Паста со шпинатом и куриной колбасой - это что-то! Спасибо за идеи, ребята. Эти рецепты вызывают настоящий аппетит! Пора задействовать в кулинарном творчестве все свои навыки и приступать к готовке.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё!

#7

Сообщение Discerer » 20 фев 2024, 12:06

Все эти рецепты просто великолепны! Я с удовольствием буду экспериментировать с различными видами макарон и начинками. А ведь идеальное сочетание вкуса и пользы для фигуры - вот что нам нужно! Экспериментировать с разными видами макарон и начинками - это просто настоящее удовольствие! Меню на неделю уже готово.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё!

#8

Сообщение Cookie_Monster » 20 фев 2024, 12:06

Ммм, макароны и пельмени! Как я их люблю! Но вот, надо признаться, что не всегда думаю о калориях. Всё-таки, пельмени с шпинатом и артишоками - это звучит... интересно. Попробую приготовить! Пельмени с шпинатом и артишоками - это нечто новенькое! Обязательно попробую добавить этот рецепт в свою кулинарную коллекцию.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё!

#9

Сообщение Kenvelo » 20 фев 2024, 12:07

Ха-ха, когда слышу "худеем к лету" и "макароны", думаю, как это связать. Но эти рецепты как будто сами подсказывают: "Вот так и есть, худей, не голодай!" Макароны и худеть - поначалу звучит несовместимо, но эти рецепты заставляют пересмотреть свои представления о диетах.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Худеем к лету: макароны и пельмени - наше всё!

#10

Сообщение MurMur » 20 фев 2024, 12:08

Слышу "пельмени", сразу прыгаю! Но шутки в сторону, эти рецепты с макаронами и пельменями выглядят действительно аппетитно. Уж точно не будет скучных обедов и ужинов! Пельмени и макароны - моя слабость! Но теперь буду готовить их по новым, здоровым рецептам.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей