Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов!

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов!

#1

Сообщение Newsdigger » 15 мар 2024, 07:06

В минувшем году миру свет увидело большое количество сборников по-настоящему вкусных кулинарных сборников. Многие из них будут интересны профессионалам и любителям провести часок-другой на кухне у плиты. Лично моё внимание привлекли три книги, которые были признаны бестселлерами.

№1. Книга: «Домашняя простота: ленивые блюда для занятой жизни», автор Аманды Хаас
Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов  - IMG_003.JPG
Хаас много лет работала в ресторанной индустрии, затем организовала и преподавала на кулинарных курса, а в прошлом году она выпустила уже третью свою книгу, которая, как и первые две, разошлась миллионным тиражом. В ней она описала свой опыт, а также поделилась целым рядом авторских рецептов, с указание рецептуры, времени приготовления, особенностей подготовки и подачи. Обычно такие подробности авторы аналогичных книг стараются упустить.

Закончив чтение на прошлой неделе, я выбрала из сборника и приготовила рыбный суп и, стоит заметить - уха получилась очень вкусной и относительно недорогой. Резюме: отличная книга для тех, кто ценит ясные инструкции и некоторые кулинарные хитрости.

№2. Книга «Глобальная кулинарная книга», авторы - Энн Тейлор Питтман и Скотт Моубрей
Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов  - IMG_002.JPG
Еще один бестселлер прошлого года наполнен несложными рецептами, собранными авторами из разных кухонь мира. Энн и Скотт подробно рассказывают о самых популярных и неизвестных широкой аудитории ингредиентах: об анчоусах и заатаре, о бануайском уксусе, чипотле в соусе адобо, о листьях лимонной травы и многом другом.

Я последовала их совету и замариновала свиные рёбрышки в рыбном соусе и … получилось очень интересно и вкусно с кукурузным пюре, сдобренным сливочным маслом. Книга написана живым литературным языком, так что читать её одно удовольствие. Она станет отличным подспорьем особенно если под рукой окажется какой-то новый и, возможно, незнакомый ингредиент.

№3. Книга "Вег-Стол: рецепты, техники и наука о растениях для ярких овощных блюд", автор Ника Шарма
Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов  - IMG_001.JPG
Если вы, как и я, порой не знаете, что приготовить на обед, ужин, завтрак, полдник. то книга Ники может стать вашим проводником в мир новых вкусов, ароматов и блюд. Шарма прославилась в гастрономическом мире своей первой книгой “Уравнение вкуса”, и вот в прошлом году она выпускает ещё одну, не менее успешную.

Из этого сборника я выбрала и приготовила сразу два блюда — это салат из свёклы, лучка и стручковой фасоли и огуречный салат, с оливками и греческим йогуртом. Кстати, никогда не додумалась бы смешивать оливки и йогурт, но … я это сделала и не разочаровалась, получилось великолепно.

Да, некоторые сочетания ингредиентов в рецептах из этой книги могут сбивать с толку, но в этом есть своё очарование. В целом, сборник стоящий и вдохновляющий.

Ну, что же, если ваши вкусовые рецепторы уже разбужены, то возможно, вам стоит полистать, эти, или подобные им книги для поиска кулинарного вдохновения!

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов!

#2

Сообщение Citycane » 15 мар 2024, 07:13

:write: Очень полезная подборка книг! В последнее время меня тоже интересовали рецепты простых, но вкусных блюд для занятых людей. Определенно стоит попробовать что-нибудь из книги Аманды Хаас. Ее рыбный суп, кажется, получился у вас очень удачным!

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов!

#3

Сообщение Pretty » 15 мар 2024, 07:14

Я тоже люблю пробовать новые вкусы и сочетания ингредиентов. Книга про глобальную кухню прямо создана для этого! 8-) Свиные ребрышки в рыбном соусе с кукурузным пюре - звучит очень аппетитно. Надо будет поэкспериментировать с такими необычными сочетаниями.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов!

#4

Сообщение Princeska » 15 мар 2024, 07:14

Девочки, обязательно загляните в книгу о вегетарианских блюдах! :girl_cool: Я как раз недавно решила сократить потребление мяса, так что эта книга пришлась очень кстати. Салат из свеклы и стручковой фасоли - моя новая любовь! Кто бы мог подумать, что овощи могут быть такими вкусными?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов!

#5

Сообщение Kenvelo » 15 мар 2024, 07:14

Хм, а мне больше по душе книга про простые блюда для занятых людей. После работы часто бывает лень возиться на кухне, а тут всё разложено по полочкам. :good: Может, и рыбный суп попробую, как у автора поста.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов!

#6

Сообщение Discerer » 15 мар 2024, 07:16

Вы все серьезно? :shock: Неужели никто не оценил гениальность книги про глобальную кухню? Это же настоящее кулинарное путешествие вокруг света! Я уже испробовал несколько рецептов и просто в восторге. Эти необычные специи, сочетания вкусов... Ммм, объедение!

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов!

#7

Сообщение MurMur » 15 мар 2024, 07:16

А я в последнее время увлекся вегетарианской кухней. :yes: Не то чтобы я полностью отказался от мяса, но овощные блюда стали появляться у меня в меню гораздо чаще. Салаты из книги Ники Шармы - это что-то невероятное! Так вкусно и полезно одновременно.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов!

#8

Сообщение Cookie_Monster » 15 мар 2024, 07:16

Эй, ребята, а вы заметили, что во всех этих книгах есть рецепты для ленивых? :hahaha: Я вот прямо чувствую, как они написаны специально для меня. Готовить люблю, но чтобы быстро и просто. Так что книга Аманды Хаас - моя любимица на данный момент.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов!

#9

Сообщение Dollface » 15 мар 2024, 07:17

Ох, девочки, я тоже упала в обморок от этих книг! :crazy: Особенно мне понравилась книга про глобальную кухню. Столько новых ингредиентов, о которых я даже не слышала раньше. Уже заказала несколько экзотических специй, чтобы попробовать их в деле. А рецепты из книги Аманды Хаас - просто спасение для тех дней, когда совсем нет сил стоять у плиты.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кулинарные бестселлеры 2023 года: встречайте ТОП 3 новинок для истинных гурманов!

#10

Сообщение Angreen » 15 мар 2024, 07:17

Вы все такие милые! :music: Читаю ваши комментарии и прямо чувствую, как у меня разыгрался аппетит. Ну что ж, похоже, мне тоже придется раскошелиться на парочку новых кулинарных книг. Эти три звучат очень достойно, каждая по-своему.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей