Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию!

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию!

#1

Сообщение Newsdigger » 22 мар 2024, 05:28

В Новой Зеландии сети ресторанов быстрого питания McDonald's и Burger King включили в своё меню «Салатные бургеры». Это те же бутерброды, но только без мяса, а с добротной овощной начинкой. (Куда мир катится?...)
Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию  - IMG_009.JPG

Стоит заметить, что McDonald’s, по сути, не предлагает специальных блюд для вегетарианцев и веганов. Если не считать возможности собрать заказ из разных компонентов классических завтраков, то выбора веганских блюд в этой сети особо нет. Да, McDonald's пытался запустить «несчастный» McPlant, но у американского отделения сети этого не получилось, в отличие от новозеландкой. У неё теперь есть один уникальный продукт для тех, кто не ест мяса - «Салатный бургер».
Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию  - IMG_008.JPG

Что же это за бургер такой? В общем-то, все просто - типичный бургер, только без говяжьей котлеты. Вместо неё - два куска томата, ломтик сырого лука, порванный салат, сыр, пара маринованных огурчиков и соус "МакЧикен" (видимо, тот самый, что используется в куриных сэндвичах). Начинка сложена на булочку, разумеется, с кунжутом и, в итоге, получается вполне симпатичный бутерброд.

Звучит вкусно и освежающе, только катеты не достаёт. Если без шуток, то в целом идея интересная - готовый вариант для вегетарианцев, который не нужно "доделывать" отказом от тех или иных ингредиентов, как это приходится делать в большинстве подобных McDonald's заведениях.
Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию  - IMG_007.JPG

Поклонник таких бутербродов найдёт их и в новозеландкой сети ресторанов Burger King. Там тоже продают «Салатный бургер», правда, и с некоторыми отличиями. Вместо томатов здесь кольца жареного лука, плюс остальная классика: сыр, листья салата, майонез, солёные огурчики и обычная кунжутная булочка. Вариант BK тоже вроде бы не веганский из-за способа приготовления, но на сайте на этот счёт нет никаких уточнений.

Кстати, в отличие от Макдональдса, Бургер Кинг в Новой Зеландии предлагает целую линейку веганских бургеров. Есть с растительными котлетами, с растительным "куриным" филе. Называется все это забавно - «Бунтарским меню».
Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию  - IMG_006.JPG

В любом случае, находка с «Салатным бургером» интересная. Пока, нигде в мире, кроме Новой Зеландии, такого не встретишь. Здорово, что блюда для вегетарианцев и веганов развиваются не только в сторону замены мяса растительными аналогами, но и в полном отказе от имитации мясных ингредиентов. Ещё один повод съездить в Новую Зеландию, согласитесь!

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию!

#2

Сообщение Dollface » 22 мар 2024, 05:35

Cалатный бургер в Новой Зеландии - это интересная находка! :girl_cool: Я обожаю пробовать новые кулинарные концепции, особенно связанные со здоровым питанием. У меня есть сестра-веган, и она всегда критикует упор ресторанов на замену мяса растительными аналогами. Полный отказ от "мясоподобия" - свежий подход, достойный внимания. :yes:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию!

#3

Сообщение Cookie_Monster » 22 мар 2024, 05:36

Серьезно, парни? Бургер без мяса - это совсем не бургер! 8-) Где же настоящий вкус и сочность? Хотя, должен признать, идея салатного бургера забавная. Может, стоит попробовать, чтобы убедиться? Главное, чтобы на выходе было что-то съедобное, а не просто кучка овощей между двумя булками. :?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию!

#4

Сообщение Angreen » 22 мар 2024, 05:36

Меня больше удивляет, что Новая Зеландия как-то опередила весь мир в этой затее! Казалось бы, крупные сети фастфуда в США или Европе должны были первыми предложить подобные блюда для вегетарианцев. А тут вдруг Новая Зеландия! Ну что ж, тем интереснее идея попробовать эти салатные бургеры при случае. :nea:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию!

#5

Сообщение Discerer » 22 мар 2024, 05:36

Я уже вижу, как в следующий раз приеду в Новую Зеландию, а там только и разговоров что о салатных бургерах! :hahaha: Ладно, шучу. Но на самом деле, мне кажется, это отличная идея. Мясоеды найдут замену, а вегетарианцы - целый ассортимент новых предложений, не требующих компромиссов. Плюс свежие витамины и клетчатка - очень по-современному! :good:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию!

#6

Сообщение Kenvelo » 22 мар 2024, 05:37

У меня бабушка была ярой веганкой, так она всегда ворчала, мол, во всех этих ресторанных "веганских" блюдах все равно используются ингредиенты животного происхождения. Так что салатный бургер ее бы точно порадовал, если рецептура действительно полностью растительная. Жаль, что в России пока такого не встретишь. Хотя кто знает, может, скоро подтянутся? :write:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию!

#7

Сообщение Princeska » 22 мар 2024, 05:37

О, я прям вижу этот салатный бургер! Свежие овощи, хрустящие огурчики, сочный томат... :music: Ммм, ну разве не ах? А знаете, я в юности страдала от булимии и мне было запрещено есть жирную пищу. Так что сейчас я с радостью променяла бы обычный бургер на этот салатный вариант! Он, наверное, очень вкусный и полезный. :yes:

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию!

#8

Сообщение MurMur » 22 мар 2024, 05:37

Должен заметить, что идея салатных бургеров, конечно, интересная, но она явно не для всех. Я, например, обожаю мясо и не представляю себе бургер без сочной говяжьей котлеты. Овощи - это, конечно, хорошо, но в качестве гарнира. А вот превращать их в основное блюдо... Не знаю, не знаю. Может, придется попробовать, чтобы составить мнение? :?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию!

#9

Сообщение Pretty » 22 мар 2024, 05:37

Ребята, я вам вот что скажу! :hahaha: В молодости я работал в одной веганской кафешке, так мы регулярно готовили нечто подобное. Брали овощи, салаты, всякие там огурчики-помидорчики и запихивали все это между двумя кусками хлеба. И знаете, шефу все время казалось, что он гениально изобрел новое блюдо! А тут целая сеть ресторанов решила продавать то же самое, да еще и под громким названием. Ну, ничего, бизнес есть бизнес, я рад, что тема здорового питания набирает обороты. :good:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Хочешь заказать салатный бургер? Поезжай в Новую Зеландию!

#10

Сообщение Citycane » 22 мар 2024, 05:38

Да ладно вам, ребята, не хулите новозеландцев раньше времени! Я вот часто езжу в командировки и могу засвидетельствовать, что в других странах, куда более продвинутых в плане общепита, и близко ничего подобного нет. Так что Новая Зеландия - молодцы, первопроходцы! :shock: Салатные бургеры - это прекрасная идея для тех, кто следит за фигурой или просто не ест мяса. Вы вспомните мои слова, скоро подобные блюда появятся везде. Экологично, полезно и вкусно! :yes:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей