Масло слишком питательное

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Yanush
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 00:04
Благодарил (а): 17 раз

Масло слишком питательное

#1

Сообщение Yanush » 11 май 2024, 18:49

Я ем горсть грецких орехов (ядра), халву, сливочного масла и хлеба в равных, примерно, частях, и чувствую потом долгую сытость, и меня это стало пугать - а не переел-ли я? В том смысле - а нормальное-ли я масло ем? Я, конечно, имею опыт потребления "тяжёлой" пищи, но это не представляется каким-то весом в "обеде". После принятия ощущается тяжесть в желудке, существенное отягчение при попытке дополнительно "нормально" поесть. Чувствую себя плохо - дискомфорт, невозможность сосредоточиться на работе. Мне кажется - что виной всему жиры. Вроде масла я ем не много - столовую ложку, и это соизмеримо с "хлебом с маслом" - которых мы, бывает, едим несколько за присест.
прошу погадать на предмет такого ощущения.

Может-быть масло какое-то не такое: я употребляю дешёвое (130 р. 180 гр.) масло (ибо не вижу разницы по сравнению с дорогими - которые дороже раза в два): "Тёлочка Крестьянское сливочное 72", "Тёлочка Традиционное сливочное 82" (ГОСТ 32261-2013) и подобные. Почитав в нете по "внешние признаки" могу засвидетельствовать - это не спрей. Может я чего-то про него не знаю - прошу напутствовать. По вкусу у меня претензий нет - ибо я смешиваю его с многими другими продуктами - перебивающими вкус. Чем лучше дважды дорогое масло? Станет-ли мне от него легче? По составу там ничего особенного: сливки, жиры, белки углеводы.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей