Блендер для малыша

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Перчинка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:30

Блендер для малыша

#11

Сообщение Перчинка » 06 май 2012, 16:32

Мы тоже купили блендер чтоб ребенку еду в пюре измельчать, очень удобно и надежно, конечно с этой целью лутше подходит погружный. Очень вкусно блендером сбивать домашний творожок с фруктами, особенно с бананами, консистенция идеальная получается. И миксер, который идет в комплекте с ним мне очень нравится, отлично сбивается.

_Ads_

Ксения
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:14

Блендер для малыша

#12

Сообщение Ксения » 03 июн 2012, 08:33

Когда в доме малыш, конечно, лучше готовить самим и обязательно приобрести блендер. Когда мы решили купить блендер наши глаза "разбежались" от множества выбора. Тогда мы "излопатили" весь интернет: читали отзывы пользователей о плюсах и минусах той или иной фирмы. Мы остановили свой выбор на фирме Brown, но такого блендера, какой мы хотели не было и мы купили погружной блендер фирмы Philips. Нам понравилось, что ножка металлическая, 5 режимов скорости. Мне очень нравиться им пользоваться. Удобно мыть, одна насадка для измельчения овощей, фруктов и разных пюре. Только картофельное лучше им не измельчать - получится как клейсер. Вторая насадка для измельчения мяса. Вот всё что надо для малыша. Конечно, я бы ещё не отказалась от венчика, но его надо покупать отдельно.

Аватара пользователя

cakura1
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Блендер для малыша

#13

Сообщение cakura1 » 06 июн 2012, 08:47

Мы купили блендер когда сыночку исполнилось пол годика. С деньгами тогда туговато было, поэтому остановились на блендере фирмы Vitek, сейчас конечно жалею. Спустя 1 год, как раз когда закончилась гарантия блендер начал барахлить. А именно включался через раз. Главное с насадкой для миксера работает отлично, одеваешь насадку блендер все конец работе! Для тех у кого маленький ребенок блендер это не роскошь, это необходимость. И как раньше без него обходились? :?

Аватара пользователя

Хаммер
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:13

Блендер для малыша

#14

Сообщение Хаммер » 18 июн 2012, 20:23

Мне тоже блендер муж купил, как только у нас появился малыш, и пользовалась им я в первое время преимущественно, чтобы сделать пюре ребенку, но как-то раз сидела без дела и прочитала внимательно его возможности, и стала взбивать тесто на блины, крошить овощи для супов и для вторых блюд - вся процедура занимает пару минут вместе с помывкой, теперь мой комбайн лежит до больших гостей - мне вполне хватает блендера, а места он совсем не занимает - висит себе на стене в специальном кармане - правда у меня самый дорогой Бош.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Блендер для малыша

#15

Сообщение valentin1981 » 26 июл 2012, 15:43

Из кухонной технике, блендер у нас используется больше всего. И не только пюре для малыша, но и для себя делаю, например, из яблока очень вкусную начинку к пирогу. Или же просто разные фрукты через него пропускаю. Очень вкусно бывает, и главное все витамины сохраняются. Там нет никакой пищевой обработки ведь. Такой прибор должен быть у всех.

Аватара пользователя

77ulka77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:49
Поблагодарили: 1 раз

Блендер для малыша

#16

Сообщение 77ulka77 » 13 окт 2012, 19:42

andrejka писал(а): Насчет того, что готовить еду маленькому ребенку удобнее всего с помощью погружного блендера, я с вами волностью согласен. А вот по поводу применимости блендера любой конструкции для приготовления фарша для котлет, хочу поспорить. Считаю, что нормальный фарш можно сделать только с помощью мясорубки. Блендер - полезная кухонная техника, но она не предназначена для этих целей.
Абсолютно согласна с тем, что хороший фарш можно приготовить только в мясорубке. Два раза пробовала заниматься этим неблагодарным занятием в блендере (т.к. лень было доставать электромясорубку). Измельчить мясо практически невозможно, плевки накручиваются на ножи. Приходится ежеминутно снимать их с ножей. Кроме того, за раз блендером можно перемолоть количество мяса, которого хватит ну максимум на 1,5 котлеты. Поэтому, выбирая блендер, даже не заморачивайтесь на том, подходит ли он для мяса. Нет, блендеры для перекрутки мяса не предназначены.

По поводу применимости блендера для малыша хочу рассказать свой опыт. У меня беспроводной Bosh mixxo. С 5 месяцев малыша (как начали прикорм) он был просто незаменимой техникой в доме. Погружной насадкой я взбивала пюрешки и была очень довольна полученной консистенцией - однородно и мелко, т.е. в самый раз для беззубого ротика. Особенно здорово взбивается вареная тыква - получается чудесный густой мусс.
Когда сыну было около года, я стала взбивать еду в измельчителе, т.к. погружной насадкой тяжело было переработать количество еды, требуемое малышу на несколько приемов пищи (он у меня большой охотник до еды).
Теперь сынуле год и пять, у него 13 зубов, и он категорически отказывается есть пюрешки. Ему нравится жевать. Поэтому перемолотое в блендере он не любит. Приходится измельчать ножом. Поэтому сейчас блендер от детского питания отстранен. Зато иногда очень помогает мне в других делах. Я перемалываю в нем орехи (в выпечку), овсяные хлопья (на овсяное печенье), фрукты на коктейли и т.д. Все это я делаю в измельчителе, мне он больше нравится.

Мой вывод от использования блендера и совет тем, кто задумывается о покупке: выбирайте блендер с полным комплектом (и погружная насадка, и измельчитель), потом он сможет помочь вам в других кухонных делах.

Аватара пользователя

ametist
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:19

Блендер для малыша

#17

Сообщение ametist » 21 окт 2012, 17:31

У меня маленькая дочка, купили специально для нее блендер совсем простой, но очень удобный. Не доверяю магазинным пюре, делаю сама, так спокойнее, все только свеженькое. Был у меня и ручной, когда сын старший был маленьким. Помимо пюре и супчиков для дочки в блендере делаю своим мужчинам коктейли, соусы, яйца взбиваю, кремы. Считаю, что техника на кухне незаменима, надо пользоваться дарами цивилизации.

Аватара пользователя

Anna_Anna
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:27

Блендер для малыша

#18

Сообщение Anna_Anna » 28 окт 2012, 15:34

А мне муж подарил блендер на ДР, и как раз малышастику было полгода, начали вводить прикорм. Я не представляю, как я раньше без него жила. Теперь и пюре для всей семьи только им делаю. Но у меня Kenwood с кучей насадок. Там даже есть специальная большая, чтоб в кастрюле суп можно было взбивать как суп-пюре, и еще специальная насадка для картофельного пюре. Я сколько искала, только у этой модели видела. У мамы Braun мощный, она им даже фарш крутит, пока мясорубки нормальной электрической нет. Конечно, объем фарша не большой, приходится на части делить.

Аватара пользователя

Влада
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:59
Поблагодарили: 1 раз

Блендер для малыша

#19

Сообщение Влада » 17 ноя 2012, 15:17

Блендер мы взяли уже давно. Вначале измельчали пищу для своих двойняшек. Очень удобная вещь. Пюре из овощей и фруктов делается в считанные минуты. Для пирогов часто мелю мак. А вот мясные продукты все же предпочитаю измельчать с помощью мясорубки, мне так удобнее. Сейчас к нам переехала жить бабушка. Ей уже очень много лет. Поэтому многие продукты ее зубы уже не могут осилить - не так крепки. Вот блендер и выручает, она кушает полноценную пищу.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Блендер для малыша

#20

Сообщение ksynja » 04 дек 2012, 12:57

А у нас блендер без "понтов", просто чаша на 1,6 л. Но без такого помощника я бы уже и не знаю, как справлялась бы. Во-первых, ребенку пюрешки разные делаю - и овощные, и фруктовые, а также коктейли сбиваю. С этой целью использую его по несколько раз на день. А еще научилась в нем готовить тесто на налистники, никаких тебе комочков. В общем, блендер - очень полезная кухонная техника.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость