Блендер для малыша

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны

Автор Темы
anele11
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:49

Блендер для малыша

#1

Сообщение anele11 » 13 мар 2012, 10:56

Когда моему ребенку исполнилось полгодика, я купила блендер Браун (полный комплект) для приготовления пюре. Продается, конечно, детское питание в аптеках, но даже ему я не доверяю. Ну, не верю я, что мясное пюре хранится без консервантов 1 год. Очень удобно, я все пюрешки делала в нем: и мясо, и овощи. Сейчас тоже постоянно использую: как миксер, и капусту на «ленивые голубцы» измельчить – не надо каждый раз мясорубку «заводить».

_Ads_

lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Блендер для малыша

#2

Сообщение lirik » 15 мар 2012, 12:31

Думаю лучше, чем покупать в магазинах.

Аватара пользователя

Gemetra
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:48

Блендер для малыша

#3

Сообщение Gemetra » 20 мар 2012, 12:26

А нам блендер подарили родители, когда родился второй ребенок. И действительно, насколько реально он помогает экономить время! Например, сейчас сынуле 8 месяцев, делаю пюре из картофеля: небольшую часть откладываю ему, а в остальное добавляю сырое яйцо, специи и делаю галушки. Старшей подаю со сливочным маслом или бульоном, а мужу со шкварками. Вкусно, а главное ОЧЕНЬ БЫСТРО. Незаменимая вещь, у кого маленький ребенок или мало времени на приготовление еды.

Аватара пользователя

lustochka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:19

Блендер для малыша

#4

Сообщение lustochka » 22 мар 2012, 12:41

Мне тоже нравится использовать блендер для приготовления детского питания. Жалко, что раньше их не было, когда были маленькими старшие дети. Это здорово бы мне облегчило жизнь.

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Блендер для малыша

#5

Сообщение klaro4ka » 02 апр 2012, 09:55

Такая кухонная техника, как блендер, сложна в выборе. Тут нужно учитывать то, какие операции вы будете им выполнять. Например, готовить малышу всякие пюре мне удобнее погружным. А вот если надо что-то долго измельчать (фарш на котлеты, например), то рука начинает уставать жать на кнопку и одновременно держать.

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Блендер для малыша

#6

Сообщение Василиса » 03 апр 2012, 10:32

Конечно, блендер нужная кухонная техника, но мы пользовались им регулярно совсем немного. Всего, наверное, несколько месяцев. А потом я просто разминала сваренную для дочери еду вилкой. Капусту не пробовала молоть. Но вот мясо с луком для фарша частенько делаю. Только, чтобы хорошо все перемололось, сначала надо лук в фарш превратить, а потом только мясо понемногу кидать и молоть блендером.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Блендер для малыша

#7

Сообщение Aurioniki » 15 апр 2012, 10:11

Тоже купили блендер Браун (миксер, погружной, шинковка) с целью для малыша, но купили заранее, чтобы привыкнуть к такому чуду техники. Я тоже не особо доверяю пюре, что продают в аптеках и супермаркетах + делать домашнее детское питание намного дешевле.
А еще, на деле, оказалось, что можно было взять просто погружной блендер с миксером, т.к. шинковкой только бананы хорошо превращаются в пюре, остальное выглядит как салат мелкорезанный.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Блендер для малыша

#8

Сообщение andrejka » 25 апр 2012, 19:13

klaro4ka писал(а):Такая кухонная техника, как блендер, сложна в выборе. Тут нужно учитывать то, какие операции вы будете им выполнять. Например, готовить малышу всякие пюре мне удобнее погружным. А вот если надо что-то долго измельчать (фарш на котлеты, например), то рука начинает уставать жать на кнопку и одновременно держать.
Насчет того, что готовить еду маленькому ребенку удобнее всего с помощью погружного блендера, я с вами волностью согласен. А вот по поводу применимости блендера любой конструкции для приготовления фарша для котлет, хочу поспорить. Считаю, что нормальный фарш можно сделать только с помощью мясорубки. Блендер - полезная кухонная техника, но она не предназначена для этих целей.

Аватара пользователя

lustochka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:19

Блендер для малыша

#9

Сообщение lustochka » 27 апр 2012, 19:38

Мы покупали блендер, когда ещё не было малышки, так как я считала, что такая кухонная техника всегда должна быть под рукой. Выручает он нас, особенно когда надо измельчить мак на пироги или к рождественской кутье. Раньше его перетирали в специальных ступках с насечками, а сейчас, красота – нажал на кнопку и через пару минут всё готово. Теперь, когда у нас малышка, то присутствие блендера на кухне просто жизненно необходимо. Измельчаю на нём и мяско варённое и печёночку и овощные супы. Когда мою маму прооперировали, то я прямо всё горячее измельчала на блендере. На счёт фарша согласна, что его лучше всё-таки молоть на мясорубке. У нас большая семья и мне просто некогда «играться» с блендером и загружать в него поочерёдно маленькие порции мяса. Это так, небольшое количество можно перемолоть на нём. Бананы же я никогда и не думала чем-то специальным измельчать, ибо они прекрасно разминаются обычной вилкой.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Блендер для малыша

#10

Сообщение Елена Белашова » 28 апр 2012, 17:58

Мы пользуемся Magic Bullet, тоже прикупили по случаю рождения ребенка. Взяли именно эту систему потому, что им родственники пользовались и похвалили. Там функций много, блендер мощный. Можно крошить, в пюре измельчать, муку делать овсяную и ореховую, сок делать и смузи и т.д. Мы даже коктейли и сливки взбиваем. Работает каждый день без выходных :) Фарш делать не пробовали, но мне кажется, что не получится.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя