Блендер для малыша

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

masha
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:06

Блендер для малыша

#21

Сообщение masha » 22 фев 2013, 08:58

У меня, как у многих, блендер Браун в полном комплекте. Ему уже больше семи лет. Если бы не грохнулся с высоты 2.5 метров, был бы как новенький до сих пор. А так слегка изолентой замотан :oops: . Больше всего использовался, конечно, когда детки маленькие были. Особенно хорошо готовить творожок с начинкой фруктовой. И кашу им измельчала, особенно с первым ребенком. Со вторым стала более занятой и начала больше доверять пищевой промышленности. Но творог все равно сама готовила.
Сейчас тоже использую, хоть и реже. Он у меня единственный агрегат из подобных на кухне. И за миксер, и измельчить что-то и кашицу какую сделать. И места много не занимает. Еще бы кнопочку не нужно было все время держать нажатой. У подружки муж-умелец, вмонтировал как-то в провод выключатель от ночника. Теперь у нее нет такой проблемы.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Блендер для малыша

#22

Сообщение blacorr » 22 фев 2013, 14:02

Еще бы кнопочку не нужно было все время держать нажатой. У подружки муж-умелец, вмонтировал как-то в провод выключатель от ночника. Теперь у нее нет такой проблемы.
Господа, а ведь несложно помочь своим дамам, если есть такая проблема. Всего-то нужно открыв блендер закоротить кнопки, а нормальный выключатель смонтировать на шнур. Если нужно, чтобы было 2 скорости, то вот схема включения:
Блендер для малыша - блендер.png
Блендер для малыша - блендер.png (3.81 КБ) 5030 просмотров
Полярность включения диода роли не играет. Проще всего использовать тот, который был внутри блендера или любой другой на напряжение 400 V и ток 2-5 А, в зависимости от мощности блендера. Ну, и выключателя тоже 2 нужно, лучше разного цвета или формы, чтобы не путаться.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Bumajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Блендер для малыша

#23

Сообщение Bumajka » 03 июл 2013, 20:03

Я с первым ребенком тоже пользовалась обычным блендером, варила все в кастрюльке, а потом измельчала. Но у меня Мулинекс. А со вторым ребенком купила, так называемый, блендер-пароварку. Положа руку на сердце, чудо-вещь! Одно небольшое устройство, в дорогу очень удобно брать. У меня французкая Beaba, а бывают еще Avent, Chicco. Теперь всем знакомым рекомендую, из минусов - отсутствие отложенного старта, но лично для меня плюсы перевесили :D

Аватара пользователя

Ле_Ринка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:45

Блендер для малыша

#24

Сообщение Ле_Ринка » 09 янв 2014, 12:36

А я так жалею, что сэкономила при покупке блендера, тоже покупала изначально для ребёнка. Выбрала недорогую марку First, была цена приемлемой и понравилось, что в комплекте было 2 насадки и чаша для измельчения. В итоге чаша вообще неудобная, перемолоть мясо в не почти нереально, поэтому пользуюсь только погружной насадкой и венчиком. За 2 года работы венчик поломался, а в самом блендере плохо стал срабатывать замок, с помощь. которого насадки крепятся. В общем я очень недовольна и сейчас точно бы купила марку понадежнее.

Аватара пользователя

masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Блендер для малыша

#25

Сообщение masyxa » 04 фев 2014, 06:19

Нам подарили блендер к рождению ребенка друзья. Так я себе первое время готовила на нем пюрешки, только при помощью этого чуда техники может получится такая воздушная картошка. В общем испытывала его на прочность пока ребенок не стал немного постарше чтоб можно было и ему готовить. Один раз купила в магазине детское пюре для сравнения с тем которым я готовлю сама. Ребенок плеваться начал той бодягой. Я вообще всегда готовила с самых свежих овощей и мяса, а мой блендер мне в этом помогал. Сейчас сыну уже полтора года и на блендере ему еду уже не перебиваю, но все равно он остается моим самым верным помощником на кухне. Я даже яиц без него не сбиваю ;)

Аватара пользователя

Irys
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:12
Благодарил (а): 1 раз

Блендер для малыша

#26

Сообщение Irys » 05 фев 2014, 15:35

У меня для детского питания был блендр-пароварка Chicco Baby Pappa
Блендер для малыша - 929706_450x450.jpg
Блендер для малыша - 929706_450x450.jpg (17.13 КБ) 4380 просмотров
На момент появления малыша у меня был кухонный комбайн, и старших детей я кормила прикормом приготовленным с помощью микроволновки и блендера от комбайна. А вот для младшего купили это чудо техники. Мне психологически было комфортнее готовить ребенку в абсолютно отдельной посуде.

Еда вся готовиться на пару, есть таймер, благодаря которому ничего не выкипит, не пересохнет, не сгорит. Потом все сбивается в однородное пюре, причем легко контролировать степень измельчения продуктов, ведь подросшему малышу нужно учиться жевать кусочки. Этот агрегат сэкономил мне кучу денег на магазинных пюре, кучу времени и нервов, потому как требовал минимум моего участия в готовке.

Не спорю, что ручной блендр и наличие мульти вполне могут его заменить, но когда дома 5 человек, и мультя занята готовкой обеда, хорошо иметь отдельный комбайн для детского питания.

Аватара пользователя

Adilunna
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:10

Блендер для малыша

#27

Сообщение Adilunna » 23 июн 2014, 16:39

Я тоже покупала блендер с целью приготовления детского питания. Однако, со временем пришла вот к какому выводу. Для приготовления детского питания обычный блендер не очень подходит, так как рассчитан на большое количество продукта. А для малыша нужна свежеприготовленная пища в небольшом количестве. А если покупать блендер с маленькой насадкой, то он потом не пригоден для приготовления обычной еды, так как перемалывает мало. Так что, если есть финансовая возможность для детского питания лучше брать отдельно блендер с маленькой насадкой.

Аватара пользователя

Iren76
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 12:57

Блендер для малыша

#28

Сообщение Iren76 » 30 июл 2014, 13:16

Блендер вообще вещь в хозяйстве необходимая, особенно для семей с маленькими детьми. Зачем покупать непонятно что в баночке с детским питанием, если можно за секунду сделать любую пюрешку хоть фруктовую, хоть овощную, хоть творожную. У меня данная кухонная техника постоянно в ходу. Последнее время делаю фруктовый творожок, благо лето, любые фрукты в достатке. Беру творог, немного молока, ягоды и все смешиваю. Ребенок добавки просит. А простой творог или ягоды отдельно не ест. Так что пользуйтесь.


Ежонок
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:34

Блендер для малыша

#29

Сообщение Ежонок » 31 июл 2014, 17:41

Девочки, а у вас блендер погружной или с чашей? какой удобнее?

Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Блендер для малыша

#30

Сообщение aprih » 13 янв 2016, 18:16

Я тоже сейчас блендер использую только для приготовления детских пюрех

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя