Кофеварка Nescafe Alegria A510

Кухонная техника для приготовления кофе
Ответить

Автор Темы
lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Кофеварка Nescafe Alegria A510

#1

Сообщение lirik » 15 мар 2012, 11:42

Кофеварка Nescafe Alegria A510 - alegria-a510.jpg
Кофеварка Nescafe Alegria A510 - alegria-a510.jpg (13.34 КБ) 11304 просмотра
Средняя цена 7 100 руб


Технические характеристики
Тип - эспрессо, автоматическое приготовление
Количество групп - 1
Используемый кофе - молотый
Мощность - 1500 Вт
Объем резервуара для воды - 2 л
Манометр - нет
Настройки - регулировка порции горячей воды
Автоматическая декальцинация - нет
Возможность приготовления капуччино - есть, автоматическое приготовление
Таймер - нет

Конструкция
Противокапельная система - нет
Одновременное приготовление двух чашек - нет
Дисплей - нет
Съемный лоток для сбора капель - есть

Особенности
Материал корпуса - пластик
Индикатор уровня воды - есть
Индикация включения - есть
Размеры (Ш*В*Г) - 26x38x36 см
Вес - 4,3 кг
Дополнительная информация - регулируемая по высоте подставка; длина шнура питания - 1м; молоко взбивается струей воды под давлением

Модель новая, но может уже кто пользовался?

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Кофеварка Nescafe Alegria A510

#2

Сообщение andrejka » 10 апр 2012, 15:53

В описании кофеварки нет одной "интересной" характеристики. На сайте производителя пишут: "использовать только с кофе-картриджем Nescafe Alegria". А такой 115-граммовый картридж (оригинальный, правда, возможно есть и не оригинальные) стоит больше 20 долларов. Не слишком ли дорогим получится кофе? Я бы не покупал.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Кофеварка Nescafe Alegria A510

#3

Сообщение alla1605 » 12 янв 2013, 12:02

andrejka писал(а):В описании кофеварки нет одной "интересной" характеристики. На сайте производителя пишут: "использовать только с кофе-картриджем Nescafe Alegria". А такой 115-граммовый картридж (оригинальный, правда, возможно есть и не оригинальные) стоит больше 20 долларов. Не слишком ли дорогим получится кофе? Я бы не покупал.
Абсолютно согласна по поводу цены. Конечно, кофеварка очень красивая и "умная", да и кофе, наверное получается отличный, но произведя несложные расчеты по затратам на приобретение такой кофемашины и расходные материалы, невольно приходишь к выводу, что лучше заваривать кофе в турке и гейзейзерной кофеварке. Думаю, получится не хуже.

Аватара пользователя

Алиса22
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:37
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Кофеварка Nescafe Alegria A510

#4

Сообщение Алиса22 » 25 фев 2013, 07:52

Такую кофеварку недавно купили в офис, в бухгалтерию. Только потом сообразили, что нужно и картридж купить. Купили и картридж за 550 рублей. Разочарование наступила после первого же сваренного кофе. Ничем его качество не отличается от кофе, сваренного в старой кофе-машине. Качество оставляет желать лучшего, во всяком случае, лично я опять варю себе кофе в турке. Цена себя не оправдала.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Кофеварка Nescafe Alegria A510

#5

Сообщение andrejka » 25 фев 2013, 10:11

Алиса22 писал(а):Такую кофеварку недавно купили в офис, в бухгалтерию. Только потом сообразили, что нужно и картридж купить. Купили и картридж за 550 рублей. Разочарование наступила после первого же сваренного кофе. Ничем его качество не отличается от кофе, сваренного в старой кофе-машине. Качество оставляет желать лучшего, во всяком случае, лично я опять варю себе кофе в турке. Цена себя не оправдала.
Интересно, как вам удается в офисе варить кофе в турке? Очевидно, вы купили себе такую кофеварку:

Изображение

Мне пока не удалось уговорить сотрудников скинуться на подобную технику. Народ пьет кофе "по-польски" - кофейный порошок просто заливают кипятком и ждут, пока напиток настоится. Вкус, конечно, совсем не тот...

Аватара пользователя

Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:15
Поблагодарили: 1 раз

Кофеварка Nescafe Alegria A510

#6

Сообщение Евгения » 28 ноя 2014, 00:05

Алиса22 писал(а): Разочарование наступила после первого же сваренного кофе. Ничем его качество не отличается от кофе, сваренного в старой кофе-машине. Качество оставляет желать лучшего, во всяком случае, лично я опять варю себе кофе в турке. Цена себя не оправдала.
Это произошло потому, Alegria A510 предназначена для растворимого кофе. Ее картридж наполнен фриз-драйдом с добавлением гранул молотого. Он, хотя и высокого класса, но не такого вкуса, как молотый - разница сверхощутима. А вот если кто любит сублимат - лучшей кухонной техники для него не найдешь. Можно выпить 5 разных напитков, с молочной, кофейной и шоколадной пенкой.


olya olya

Кофеварка Nescafe Alegria A510

#7

Сообщение olya olya » 02 июл 2016, 12:36

У нас на удаленном управлении классная кофеварка - Редмонд 1505. Капельная и со встроенной кофемолкой. Кофе вкусный делает, через телефон управлять можно с любой комнаты в доме, это для таких ленивых кофеманов как я )

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя