Цветочно-тыквенное угощение

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Цветочно-тыквенное угощение

#1

Сообщение Maru » 18 мар 2012, 11:26

Как-то, будучи у знакомых на даче испробовала цветочно-тыквенное угощение. Для его приготовления они нарвали крупные бутоны тыквы, затем удалили с них тычинки и плодоножки. Готовые бутоны нафаршировали протертым творожком, перемешанным с сырым яйцом и пряной зеленью. В дальнейшем их обмакнули в кляр и поджарили на растительном масле. Цветочно-тыквенное угощение мне понравилось. А вы пробовали нечто подобное?

_Ads_
Аватара пользователя

SKajKa
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:14

Цветочно-тыквенное угощение

#2

Сообщение SKajKa » 20 мар 2012, 12:39

Такое блюдо я не встречала и соответственно не пробовала, но угощалась молодой фаршированной тыквой. Способ приготовления: взять небольшую тыкву вырезать мякоть, оставив не большой слой; мякоть потушить добавив туда фарш; обжаренные лук, болгарский перец; получившейся начинкой наполнить тыкву; прикрыть отрезанной шапочкой и запекать до готовности в духовке. Можно добавить зелень.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Цветочно-тыквенное угощение

#3

Сообщение Тиса » 20 мар 2012, 14:06

Как-то слышала, что можно употреблять в еду фаршированные тыквенные цветы, но сама никогда не пробовала. А вот фаршированную тыкву ела и сама готовила. Фаршировать можно не только молодую тыкву, а и уже созревшую. Я в качестве начинки использовала гречневую кашу, смешанную с поджаренным мясом и луком. Запекала в духовке до готовности.

Аватара пользователя

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:25

Цветочно-тыквенное угощение

#4

Сообщение Надежда Любимая » 31 мар 2012, 10:55

Хотелось бы посмотреть фото этого произведения искусства. Я как–то себе смутно представляю, как можно обжарить бутоны тыквы. Сначала их еще нафаршировать необходимо, а цветочки эти еще и колючие немножко. Стоит ли овчинка выделки? Этот рецепт исключительно, для любителей чего–то уникального. Не стала бы я так извращаться, но отведать бы не отказалась! Дождемся цветения тыквы, может кто-то и отважится на приготовление этого блюда.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Цветочно-тыквенное угощение

#5

Сообщение Dollface » 08 июл 2023, 06:03

Вот простой и вкусный рецепт для приготовления тыквенного салата ;)

Что подбираем на кухне:
  • 500 г тыквы (лучше выбирать сорт, который хорошо подходит для приготовления салатов, например, хоккайдо или баттернат);
  • 2 яблока;
  • 1 небольшой красный лук;
  • 50 г грецких орехов;
  • 50 г сыра фета или любого другого мягкого сыра (опционально);
  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • 2 столовые ложки яблочного уксуса или лимонного сока;
  • Соль и перец по вкусу.
Как делаем:
  • Нарежьте тыкву на кубики или тонкие полукруги. Выложите тыкву на противень, смажьте оливковым маслом, посолите и поперчите по вкусу.
  • Запекайте в предварительно разогретой до 200 градусов Цельсия духовке примерно 20-25 минут, пока тыква не станет мягкой и легко прокалывается вилкой. Дайте тыкве остыть до комнатной температуры.
  • Пока тыква остывает, нарежьте яблоки и красный лук мелкими кубиками или кольцами.
  • В большой миске смешайте оливковое масло и яблочный уксус или лимонный сок. Добавьте соль и перец по вкусу.
  • Добавьте нарезанные яблоки и лук в миску с соусом. Тщательно перемешайте.
  • Если используете грецкие орехи, легкими движениями разломайте их на небольшие кусочки.
  • Добавьте орехи и остывшую запеченную тыкву в миску с остальными ингредиентами. Перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.
  • Если вы хотите добавить сыр, нарежьте его на маленькие кубики и аккуратно перемешайте с остальными ингредиентами.
  • Подавайте тыквенный салат непосредственно после приготовления или охладите его в холодильнике перед подачей.
Приятного аппетита! Этот салат отлично подойдет как основное блюдо для вегетарианцев или как гарнир к другим блюдам.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость