Из каких материалов должна быть кухонная посуда?

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Из каких материалов должна быть кухонная посуда?

#21

Сообщение yuliyaskiba » 21 мар 2013, 07:36

В последнее время я предпочитаю иметь стеклянную посуду. Тем более, такой богатый выбор в магазинах, дизайн и роспись тарелок, чашек просто изумительный, есть из чего выбрать. Конечно, от фарфора бы не отказалась. У меня есть несколько фарфоровых предметов, но они больше используются для украшения, чем по прямому назначению.

_Ads_

Артем
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:52
Контактная информация:

Из каких материалов должна быть кухонная посуда?

#22

Сообщение Артем » 06 окт 2016, 13:53

Рекомендую taller. О этой посуде прочитал здесь http://otzyvov.net/otzyv-company/taller ... osuda.html, здесь же и нашел где купить что бы не оказалась подделка, купил жене набор. Посуда отличная, мечта любой хозяйки, даже если не любишь готовить

Аватара пользователя

Vikki
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:16

Из каких материалов должна быть кухонная посуда?

#23

Сообщение Vikki » 05 дек 2016, 15:44

Тоже стараюсь выбирать посуду по отзывам, всё же кто пользовался той или иной вещью, может посоветовать достоинства и недостатки. Так же по совету знакомой брала сковороды тут [реклама] и пока нареканий нет. К сковородам не прилипает, сковорода Вок отлично тушит и жарит без масла. Ну и конечно блинница вне конкуренции, забыл уже что такое готовить блины и нервничать из за порванных.


LuterDM
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Из каких материалов должна быть кухонная посуда?

#24

Сообщение LuterDM » 05 дек 2016, 20:13

У нас много старой посуды, посубы очень хорошей, красивой и дорогой. Но фарфор мне ужасно надоел! Вот надоел и все! Надоели рисунки на тарелках, надоели круглые тарелки. Сейчас используем повседневно посуду из стекла. Белые треугольные тарелки для второго, для первого овальные, чашки черные, чуть прозрачные. По моему все это Luminarc. Я очень доволен. Кастрюли почти все из нержавейки, есть конечно эмалированные, но ждут пока до помойки донесу. Сковороды такие, какие продают в магазинах. Либо со светлым покрытием, либо коричневые с белой крапинкой. Как они называются не знаю. Старых не осталось. А вообще я посуду покупаю очень редко, но либо эта вещ должна очень понравиться и тогда цена значения не имеет, либо это что то бюджетное и симпотичное (как Luminarc). Кстати в "перекрестке" на посуду акции проводят иногда купил ножи, 2 кастрюли и сковороду, к качеству никаких притензий нет. Вилки - нержавейка, ложки - желтого металла, не могу точно сказать из чего. Серебро - есть 2 или 3 набора, но не используем. И не собираемся. Не люблю старье.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Из каких материалов должна быть кухонная посуда?

#25

Сообщение Dollface » 01 мар 2022, 12:00

Больше нравится стекло, да и гигиеничнее это, симпатично смотрится. Но тяжёлая и хрупкая. Впрочем, обычная керамика тоже хрупкая, вот пищевой специальный композитный пластик - не бьётся, но через год уже начинает стираться, впитывать пищу, поверхность становится шершавой.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Из каких материалов должна быть кухонная посуда?

#26

Сообщение Cookie_Monster » 03 мар 2022, 08:43

Мне керамика нравится.
У нас вся посуда мощная керамическая. Тяжёлая немного, но не тяжелее стекла. Красиво, брутально, даже цвет практически натуральный - цвет красной глины (высохший на горчичный похож).

Считается, что глина живой материал, и он обладает свойством устранять негативные эмоции. С плохими мыслями гончары не должны были приниматься за работу, поскольку посуда получалась низкого качества. Это поверье живет до сих пор.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Из каких материалов должна быть кухонная посуда?

#27

Сообщение Pretty » 04 мар 2022, 07:33

Мне тоже нравится больше керамика, но только с глазурью. Почему-то не нравится шершавая и пористая, что-то не гигиенично что-ли.
У нас есть керамика, даже кастрюля есть. Из посуды тоже достаточно, зеленоватого цвета и горчичного (кирпичного).
Также нравится стекло, поскольку самый пока гигиеничный материал, инертный с любыми продуктами.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Из каких материалов должна быть кухонная посуда?

#28

Сообщение Kenvelo » 04 мар 2022, 07:36

Керамический горшочек с мёдом. :) Нет ничего живописнее и радостнее в этом мире. И чтобы горшочек всегда был полным.
Чисто по кухне, мне всё равно, что там за материалы, главное, чтобы это было удобно, чтобы эмаль или что там не стиралась, чтобы нержавейка не ржавела, как это частенько бывает, и чтобы алюминий не превращался в непонятного цвета котелок.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Из каких материалов должна быть кухонная посуда?

#29

Сообщение Princeska » 05 мар 2022, 06:00

Я за стекло.
Из плюсов стеклянной посуды могу отметить:
  • Практичность и долговечность. Стеклянные миски и тарелки идеально подходят для хранения продуктов, не позволяют проникать вредным веществам, устойчивы к внешним воздействиям, хорошо переносят посудомоечную машину. Она не ржавеет, не впитывает запахи, не деформируется.
  • Экологическая безопасность. Стекло не выделяет вредных веществ и абсолютно безопасно для здоровья человека.
  • Устойчивость к высоким температурам. Жаростойкая посуда из стекла может использоваться и в микроволновке, и даже в духовке. Еда не пригорает, не изменяет вкуса и цвета. Материал долго хранит тепло.
  • Красота. Стеклянная посуда изящна и привлекательна. Она становится украшением кухни и стола в будни и праздники. Красивая посуда поднимает аппетит и делает даже обычную трапезу торжественной.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Из каких материалов должна быть кухонная посуда?

#30

Сообщение Cookie_Monster » 05 мар 2022, 11:17

У стекла и недостатки есть, к примеру:

Стекло не терпит резких перепадов температуры. В горячую стеклянную кастрюлю нельзя, например, подлить в процессе приготовления холодной воды, так как она лопнет.

Стекло плохо проводит тепло. Поэтому стеклянная жаропрочная посуда плохо подходит для готовки на открытом огне (обычной газовой конфорке), так как стенки и дно будут нагреваться неравномерно. По этой же причине готовка в жаропрочной стеклянной посуде требует большего количества воды или масла.

Посуда из стекла требует бережного к себе обращения. И, хотя, жаропрочная посуда изготавливается из ударопрочного стекла, ронять ее не стоит.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя