Каким должен быть кухонный диван?

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Аватара пользователя

Автор Темы
77ulka77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:49
Поблагодарили: 1 раз

Каким должен быть кухонный диван?

#1

Сообщение 77ulka77 » 24 мар 2012, 14:35

Так уж случилось, что в нашей семье почти все посиделки-вечеринки заканчиваются (а то и начинаются) на кухне. У нас кухня 12 кв. м. Пару лет назад, сделав ремонт, выкинули старый кухонный дермантиновый (наверное, в советские времена у всех такие были) кухонный уголок. А его место заняли 4 стула с высокими спинками и подлокотниками.
Однако через полгода поняли, что без дивана на кухне нам не удобно.
Встал вопрос, что же купить. С одной стороны, хочется чего-то мягкого, чтобы можно было иногда залезть с ногами за вечерними беседами о жизни или прилечь за просмотром любимого сериала. С другой стороны, пространство не позволяет разместить мягкий диван, как в зале. Да и ухаживать за ним в условиях кухни тяжело. С третьей стороны, не хотелось бы тратить слишком много денег.
На сегодняшний день есть 3 варианта кухонных диванов (по крайней мере, я знаю три):
1. Слегка усовершенствованный советский вариант: угловой кухонный уголок с деревянными элементами и обивкой из кожзама или велюра. Самый дешевый вариант, но довольно жесткий и смотрится, мягко скажем, "фу".
2. Мягкий кухонный уголок из кожвинила. Они бывают самых разных дизайнов с подушками для удобства расположения. Современный кожвинил достаточно прочный материал, весьма износостойкий, легко моется. Но нам не подходит по причине наличия в квартире кошки. Следы от коготков остаются даже при ее (кошки) очень бережном отношении к мебели.
3. Настоящий мягкий диван из велюра или тканевой, кожаной обивки. Он такой же, как диваны для жилых комнат, только уже. Бывает, они даже раскладываются, превращаясь в спальной место.
Посоветуйте, что же выбрать?

_Ads_
Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Каким должен быть кухонный диван?

#2

Сообщение Ирина » 24 май 2012, 20:37

Я считаю, что 12 квадратов не такая уж большая кухня, чтобы загромождать ее диваном. По моему вариант с кухонным уголком наиболее актуальный и подходящий. Сейчас их существует очень много разновидностей из разных тканей - и удобно, и места много не займет. Лично у меня на кухне стоит именно такой уголок и мы очень довольны.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Каким должен быть кухонный диван?

#3

Сообщение Lisa53 » 24 май 2012, 20:57

У меня кухня тоже большая, поэтому сразу стало ясно, что место для дивана найдётся. В том, что это должен быть раскладывающийся диван, сомнения не было - квартира однокомнатная, в комнате только одно спальное место, и, в случае приезда гостей, такой диван незаменим. Большой, конечно, не поставишь, пришлось долго искать подходящий. Нашла именно то, что нужно. Весёлая зелёненькая расцветка подходит к моей кухонной мебели цвета хаки. Боковушки – из кожзаменителя, что для кухни очень важно, так как легко можно протереть тряпочкой от пятен. Правда, кошку, которая полюбила лежать на подлокотниках, пришлось тактично отучать от этого :) .

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Каким должен быть кухонный диван?

#4

Сообщение Lusi » 05 июн 2012, 06:56

Лучше подберите мягкий угловой диван для кухни. Только не советую обивку из кожвинила. Сидеть на таком диване неудобно, особенно в жаркую погоду. Сейчас очень много современных тканей, которые легко чистятся, и даже устойчивы к механическим воздействиям. Наш диван уже продержался 3 года, не смотря на постоянное желание кота почесать когти.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Каким должен быть кухонный диван?

#5

Сообщение yuliyaskiba » 16 июл 2012, 09:59

Мягкий уголок для кухни подобрать довольно сложно. Они часто бывают неудобными и никакой диван не заменят. 12 квадратов - это довольно просторная кухня, особенно если она у Вас квадратная. Туда лучше поставить самый обычный диван или, в крайнем случае, софу. Вот тогда на кухне можно будет жить, не выходя.

Аватара пользователя

Умничка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:58

Каким должен быть кухонный диван?

#6

Сообщение Умничка » 26 июл 2012, 16:19

Мы свой диванчик придумали сами и заказали в мебельной компании. Он целиком из натурального дерева с двумя рундуками - это такие ящики с открывающейся вверх крышкой, в них очень удобно хранить кастрюли, пустые банки и прочие кухонные принадлежности. Приобрели специальные поролоновые подушки, подходящей под интерьер расцветки, которые кладутся на сидение. На кухне всегда есть риск что-нибудь пролить, так вот подушки отлично стираются в машинке, в отличие от обшивки обычного дивана.


kseniya-ave
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:51

Каким должен быть кухонный диван?

#7

Сообщение kseniya-ave » 09 апр 2013, 21:14

На мой взгляд обивка материалом действительно неплоха в применении и уходе.. кожзам немного уступает (тем более если у вас животное :) ). Сама приобрела недавно уголок оччч красивый - есть и подушки для удобства, с металлическими элементами и светлой обивочкой , гармонирует со всей моей кухонной утварью :oops: Понимаю, что немного светловато...но с мебелью неоходимо быть аккуратнее)))))). Была рада помочь!!!

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Каким должен быть кухонный диван?

#8

Сообщение Enter14 » 19 апр 2013, 12:16

Тут еще зависит от того, как у вас другая мебель на кухне располагается. И тем более у вас кухня приличная. 12 метров для наших кухонь это просто сказка. Есть простор для фантазии и выбрать можно практически любой вариант, какой вам понравится. Я бы выбрала удобный и красивый, а не компактный. Ведь на кухне мы проводим много времени. И действительно все посиделки на кухне самые лучшие. Я бы лично купила угловой диванчик, который можно разложить при необходимости. Можно сделать и на заказ. Не сильно и дорого. И обивку выбрать подходящую.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Каким должен быть кухонный диван?

#9

Сообщение valentin1981 » 11 май 2013, 15:40

Мы кстати тоже обратили на этот момент свое внимание. У нас кухня не большая, но чтобы поставить диванчик, место нашли. Причем, мы специально заказали угловой диван, чтобы закрыть целый угол где проходят трубы. Это была наша головная боль, так как трубы были не очень красивыми даже после ремонта. Поставили диван углом и трубы закрылись. Удобно и красиво.

Аватара пользователя

Kuhonnaya_diva
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:03
Благодарил (а): 2 раза

Каким должен быть кухонный диван?

#10

Сообщение Kuhonnaya_diva » 21 май 2013, 19:02

У меня икеевский диван на кухне за 2 тр, самое то) а если гостей много, подушки большие на пол кидаю, и получается у нас а-ля арабский ужин)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя