Как выбрать пароварку?

Готовим на пару, тушим, томим
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем пароварку

#11

Сообщение Irina1971 » 25 мар 2011, 14:12

Да уж, пароварка Tefal VS 7001 впечатляет! Стаканчики, как я понимаю, для приготовления небольших порций. Их и самостоятельно можно использовать, что очень удобно. Еще чаша для риса есть и противень с антипригарным покрытием. Но очень уж компактной она выглядит, видимо, много за один раз в ней не приготовишь.

_Ads_
Аватара пользователя

UkoKoshka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:35

Выбираем пароварку

#12

Сообщение UkoKoshka » 27 апр 2011, 07:06

В каждой уважающей себя пароварке имеется чаша для риса, но на самом деле в этой чаше можно готовить не только рис, но и многое другое, и вообще, лучше, когда имеется несколько чаш для одновременного приготовления мяса и гарнира, например. Пароварки с одной чашей бывает до обидного мало.
И еще неплохо, если в конструкции пароварки предусмотрен момент, когда можно доливать воду без выключения пароварки. Это есть не во всех устройствах, поэтому при покупке на это нужно обращать внимание. Бывает еще и индикация уровня воды, тоже небесполезная штука, только если с возможностью долива.
И еще - лучше выбрать пароварку с электронным управлением. Они гораздо более многофункциональны, имеют больше режимов, например, режим поддержания пищи теплой или отсрочку приготовления. Конечно, если с утра, уходя на работу, забросить туда кусок мяса или рыбку сырую с отсрочкой приготовления, то к вечеру всякое может быть... :D Но кашу вполне можно так вот оставить.

Аватара пользователя

эйген
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25
Откуда: Казахстан

Выбираем пароварку

#13

Сообщение эйген » 02 май 2011, 06:19

Уже 2 года пользуюсь пароваркой фирмы "Scarlett" SC-1142", очень удобная вещь. Имеет 3 паровые корзины, которые вставляются друг над другом, это удобно для хранения.

Некоторые предлагают, что бы они были одного размера, и можно переставлять местами при варке. В нижнюю корзину необходимо уложить крупные куски, далее, которым нужно меньше температура для готовки. Моя пароварка имеет чашу, для приготовления риса, установлен удобный уровнемер воды - на нем есть метки: низкий и высокий уровень воды. Предусмотрена специальная прорезь, для добавки воды. Удобная панель управления и жидкокристаллический дисплей. Кнопка меню - выбор режима приготовления, установка часов и минут. Установлена функция отложенного приготовления - кнопками задается время включения пароварки через заданное время. Допустим, подготовленную рыбу в пароварке необходимо включить через час, на время приготовления 25 минут. Задаем с помощью кнопок режим и через час автоматически включится аппарат на время приготовления 25 минут. Все это отражается на дисплее, высвечиваются символы включения, режим работы, индикация времени. По окончании варки, издается звуковой сигнал и включится автоматически функция подогрева пищи. Так каждые 4 минуты, пища будет подогреваться в течении 1 минуты. Максимальная продолжительность режима - 30 минут. Кроме приготовления пищи, можно подогревать черствый хлеб и полуфабрикаты. Я использую пароварку как стерилизатор стеклянных небольших банок для маринадов. Эта машинка очень большая и много занимает времени для мытья, поэтому использую, когда праздники, юбилеи. Необходимо приготовить для больших гостей. Недавно приобрел маленькую, назвал ее - карманная, пароварку "Geepas ", емкость 1,1 литров. Функции у ней предостаточно. На ней удобная ручка. Очень легкая. Есть 3 вида съемных подставок: это специально для яиц, помещаются 6 штук, имеется решетка для мант, котлет ( помещается по 4 штуки ). Также дырчатая решетка для риса. Этот аппаратик может пропаривать большие банки для маринования. Производители не забыли установить таймер отключения прибора. Скажу вам - вещь очень удобная для дачи, да и мыть ее - сплошное удовольствие!

Аватара пользователя

Марфа
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:36

Выбираем пароварку

#14

Сообщение Марфа » 07 май 2011, 09:32

Добрый день. Сегодня попробуем обсудить какую пароварку лучше выбрать. Лично я, не провожу на кухне всю свою жизнь, а просто люблю приготовить что-то вкусное и необычное. Поэтому при выборе пароварки мы с мужем не выбирали аппарат, который может все на свете, а выбрали достаточно практичный и недорогой вариант - пароварку TEFAL VC 1014. Мощность у нее около 0,9 кВт, в общем то средненькая. Емкость - 6 литров - 3 практически одинаковые чашки с решетками. Есть функция поддержание тепла, таймер, авто отключение. Мне она нравиться и по внешнему виду - бело-черный корпус и прозрачные чашки. И стоимость приемлемая - 60$. При хранении чашки укладываются одна в одну и пароварка не занимает много места. А самое главное готовить на ней одно удовольствие. Особенно мне нравиться готовить на ней рыбу, рис, вареники. Да, конечно, есть пароварки и гораздо "покруче" - с функциями Keep Warm, Gentle Steam, Flavour Booster, Turbo Start и т.д. Но я думаю, что они нужны профессиональным поварам или хозяйкам, которые не вылазят с кухни. Мне же достаточно и того, что я уже имею - и недорого и очень практично.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем пароварку

#15

Сообщение agerzen » 17 июл 2011, 14:11

Марфа писал(а):Добрый день. Сегодня попробуем обсудить какую пароварку лучше выбрать. Лично я, не провожу на кухне всю свою жизнь, а просто люблю приготовить что-то вкусное и необычное. Поэтому при выборе пароварки мы с мужем не выбирали аппарат, который может все на свете, .
Если действительно нужно что-то выбрать, то делается это, наверное, методом отбора известных моделей или хотя бы мнений о них. Вот и поможет ваш выбор кому-то, особенно если его удастся сравнить с выбором и мнением еще нескольких человек, прокомментировавших какую-нибудь статью (или модель) о пароварке.
Сравните, к примеру, обширное и убедительное мнение-отзыв еще и опубликовано чуть выше автором эйген.
Это еще и вариант руководства к действию.

Появились ли еще у кого-то в доме личные пароварки и (или) мнения о них?
Помогите последователям не ошибиться!

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем пароварку

#16

Сообщение KiRa » 28 окт 2011, 11:02

Чтобы моя семья питалась здоровой и диетической пищей я пользуюсь пароваркой от бренда Tefal (Vitamin + VC 4003 Steam Cuisine). Кухня моя достаточно сильно «нафарширована» разной техникой и переплачивать за функции, которые уже имеются в другом оборудовании, мне не захотелось. Поэтому, изделие я выбрала простое, без особых наворотов и изысков. У моей пароварки есть чаша для приготовления риса и специальная решётка с углублениями для приготовления яиц. Работает моя фея исправно, радуя детишек разными вкусностями.

Аватара пользователя

Ирэника
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:14

Выбираем пароварку

#17

Сообщение Ирэника » 13 ноя 2011, 15:47

Приобрести пароварку наша семья решила после рождения доченьки. Так хотелось сократить время на приготовлении пищи. И вот на мой день рождения мои родители преподнесли нам подарок – пароварку Braun. Она очень простая в эксплуатации, но в тоже время много функциональная: две непрозрачные большие чаши + черная маленькая чаша для продуктов, которые красятся + маленькая чаша для круп, запеканок и т.д. Когда кормила доцю грудью надо было соблюдать диету, и моя помощница всегда была под рукой. Когда пришло время вводить малышке прикорм, пароварка стала самой незаменимой техникой на моей кухне. Я даже приловчилась делать в ней творог и йогурты. Спасибо огромное тому человеку, который изобрел это чудо-технику )))

Аватара пользователя

AdmbVlad
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:43
Контактная информация:

Выбираем пароварку

#18

Сообщение AdmbVlad » 18 ноя 2011, 22:47

Недавно приобрел себе пароварку. Выбор стоял между двух и одно секционной. В двухсекционной можно готовить одновременно 2 разных по вкусу блюда, но места в отсеках соответственно меньше, чем в односекционной. Например, массивную рыбу туда не сложешь целиком. Поэтому взял односекционную. Разница в цене была рублей 100. Брал в polaris.

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Выбираем пароварку

#19

Сообщение Сергей » 01 дек 2011, 07:15

AdmbVlad писал(а):Недавно приобрел себе пароварку. Выбор стоял между двух и одно секционной. В двухсекционной можно готовить одновременно 2 разных по вкусу блюда, но места в отсеках соответственно меньше, чем в односекционной. Например, массивную рыбу туда не сложешь целиком. Поэтому взял односекционную. Разница в цене была рублей 100. Брал в polaris.
В двух-трёх или даже четырёх секционных пароварках, на самом деле, места не настолько уж и меньше, чем в одно секционной. А готовить можно гораздо больше блюд одновременно, что подходит для подготовки к праздникам, а они у меня нууу ооочень часто :)

Аватара пользователя

Екатерина77
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выбираем пароварку

#20

Сообщение Екатерина77 » 13 янв 2012, 10:24

А мы после рождения ребенка задумались о питании здоровой пищей и на семейном совете встал вопрос о приобретении пароварки, начали читать отзывы в интернете, прочитали кучу форумов и купили мою Tefal Vc 1017. Готовим практически все: рыбу, котлеты, наш любимы омлет и много овощей. Получается очень вкусно и главное полезно. Там два отделения сверху, например, рис, внизу курочка или овощи, очень удобно.
Удобно готовить два блюда одновременно. Специальное отделение для свеклы. Чаша для рассыпчатых продуктов незаменима при приготовлении риса и омлета. И самое удобное это таймер, поставил на 20 мин. и занимаешься своими делами.
Вкусно, быстро и самое главное полезно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пароварки и медленноварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей