Сколько может прослужить термопот?

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

paras123
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:56

Сколько может прослужить термопот?

#11

Сообщение paras123 » 13 ноя 2011, 14:34

У меня первый термопот прослужил три года. Сломался скорее всего термодатчик, так как он начал кипятить воду без перерыва. Ремонтировать не стали. Термопот был китайского производства "Еленберг". Купили новый, тоже китаец "Скарлет", объёмом 3 л. Хотели купить объёмом 4 л, но эти модели больше расходуют электричества. Работает четыре с половиной года. Проблем нет.

_Ads_
Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сколько может прослужить термопот?

#12

Сообщение momona » 12 фев 2014, 09:13

Первый термопод который мы покупали, вышел что называется комом, сначала кнопки налива начали отказывать одна за другой, потом и помпа накрылась, приходилось крушкой кипяток черпать, уже не помню его марку, но вот следующий выбор получился в точку. Polaris PWP 3202 уже служит нам более 4 лет и ни разу не подвёл. Все кнопки работают как и после покупки и в остальном работает как новый.

Аватара пользователя

Марьянка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 15:29
Благодарил (а): 1 раз

Сколько может прослужить термопот?

#13

Сообщение Марьянка » 23 окт 2014, 18:46

У меня тоже был термопод Panasonic, отпахал у меня 8 лет. А потом пошел жить к маме :yes: . Очень хороший рабочий агрегат. Я без него выдержала 2 месяца, потом побежала за заменой. Чайник не смог мне заменить любимую бытовую технику. Хотелось конечно снова Panasonic, но цена кусучая :sorry: Купила себе в замен дешевый Saturn, уже год работает. Особой конечно, работоспособности я от него не ожидаю. Есть правда, у него один плюсик, при отключении от электроэнергии, воду можно налить покачав вручную помпу. Для меня это был очень важный плюс, часто берем его с собой на природу, и на старом Panasonic приходилось открывать крышку и за лазить чашкой в воду. Теперь все намного проще. А показатель уровня воды тоже не ахти, очень уж не заметный какой-то.
Сколько может прослужить термопот? - SAM_1847.JPG


olya olya

Сколько может прослужить термопот?

#14

Сообщение olya olya » 29 июл 2016, 13:34

У нас электрочайник сам может ударживать температуру воды сколько нужно и нагревать до нужного градуса. Это удобнее и практичнее чем термопот, место 2 покупок 1!. Мы брали Редмонд 170

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сколько может прослужить термопот?

#15

Сообщение blacorr » 30 июл 2016, 05:21

Olya olya, вы уже примерно в десятке тем осчастливили форумчан сообщениями о том, что у вас чайник и кофемашина Редмонд, и что ими можно управлять по телефону. Мы искренне за вас рады! Вам фирма за рекламу случайно не платит? А то я могу за полцены указать еще штук 5 незафлуженых тем, где вы снова сможете обрадовать нас этой же информацией.

Эта тема называется “сколько может прослужить термопот?" Вы бы хоть написали сколько уже проработал ваш чудо-чайник (которым можно управлять хоть с кровати ;) ).

Вообще говорить сколько лет уже служит то или иное устройство некорректно. У нас термопота, правда, тоже нет, зато на даче есть 2 электрочайника: Philips польской сборки для кухонных целей и китайский Orion для технических. У "китайца" реально год за 5 идет по сравнению с "поляком" по количеству вскипяченой воды. А у матери на полке лет 20 хранится чайник First, он еще даже не на вращающейся подошве. Как новенький! Она его пару раз всего включала. Бережет. Подарок на день рождения, однако. :D

Также и 2 одинаковых термопота, стоящих где-нибудь в офисе и дома для приема гостей за праздничным столом, прослужат явно не одно и то же количество времени.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сколько может прослужить термопот?

#16

Сообщение Ростислав » 27 апр 2017, 00:49

У друзей термопот уже 2 года служит. Но я думаю и ещё столько же прослужит. Так как я посоветовал очищать воду фильтром, а уж после заливать в термопот.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя