Опасные для здоровья губки

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
lustochka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:19

Опасные для здоровья губки

#1

Сообщение lustochka » 25 мар 2012, 23:24

Изображение

Когда проверили микрофлору на губке, которой мы моем посуду, то увидели под микроскопом огромное количество кишечных палочек, бактериальных спор и простейших. В самой обыкновенной губке через некоторое время после первого применения по назначению, образуется до десяти миллионов опаснейших бактерий.

Влажная губка становится благоприятной средой для развития микробов, которые попадают на руки, потом в еду и приводят к расстройству пищеварения или развитию аллергии. Причём, чем поры в поролоне крупнее, тем больше мест для скапливания остатков пищи, а значит – и бактерий. Некоторые применяют губки, у которых антибактериальная пропитка, но это не выход из положения, так как погибают слабые бактерии, а сильные подвергаются мутации и всё равно попадают в пищу.

Изображение

Ещё часто к губке приклеивают абразивный слой и из клея вымываются фенол, формальдегид и многие другие опасные токсины. Тканевые салфетки и губки намного безопаснее. У них менее пористая структура и они намного тоньше, в результате чего их намного проще помыть и высушить после применения. Самыми гигиеничными материалами считают нетканую вискозу и хлопок. У них существует лишь один недостаток – они не создают пышной пены. Лучше всего приобретать губки из полипропилена, так как они не терпят микробов и сохраняют пену.

Губка из поролона не в состоянии обеспечить посуде достаточную чистоту, поэтому лучше покупать её из более экологичного материала – целлюлозы. Благодаря тому, что у неё крупные поры, легче вымываются микроорганизмы. Необходимо помнить, что любую губку через 2 недели нужно менять на новую.


_Ads_

Тася
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:29
Благодарил (а): 1 раз

Опасные для здоровья губки

#2

Сообщение Тася » 19 сен 2012, 13:49

Большое спасибо за такую информацию!!! Я конечно догадывалась, что ничего хорошего в губке нет (как посудной, так и банной), а теперь вообще откажусь от них...

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Опасные для здоровья губки

#3

Сообщение yuliyaskiba » 18 дек 2012, 07:16

И тем не менее, я буду продолжать пользоваться губками для мытья посуды. Если от них отказаться, то чем мыть тарелки? Руками ли тряпками? Так, на них тоже можно будет через некоторое время найти такое же количество бактерий. Стараюсь просто не думать об этом и обеспечивать себе комфорт. Вот куплю посудомоечную машинку и забуду про губки.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Опасные для здоровья губки

#4

Сообщение Pat » 19 дек 2012, 07:54

По-моему опасность использования губок сильно преувеличена. Они, думаю, опасны людям с «никаким» иммунитетом. И потом, мы же споласкиваем посуду после того, как потерли губкой, на которую, кстати, еще и моющее средство нанесено, часто – антибактериальное. Есть у меня и машина посудомоечная. Но это для гостей и праздников. А так, в обычные рабочие дни, пара тарелок и чашек моется в раковине с помощью той же губки. А когда посудомойка все-таки включается в работу, вместе с посудой я загружаю туда и губки, которыми пользовалась.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Опасные для здоровья губки

#5

Сообщение Лилия » 23 дек 2012, 00:00

yuliyaskiba писал(а):И тем не менее, я буду продолжать пользоваться губками для мытья посуды. Если от них отказаться, то чем мыть тарелки? Руками ли тряпками? Так, на них тоже можно будет через некоторое время найти такое же количество бактерий.
От бактерий никуда не деться - что на губках, что на тряпках. Для того их и советуют менять не реже, чем раз в две недели, и хранить в сухости.
Кстати, я где-то читала, что губки полезно просушивать в микроволновке, не долго (1-2 мин. максимум) и под постоянным надзором, чтобы не загорелась случайно. Пишут, что такой способ дезинфекции способен убить 99% бактерий.
Способ, конечно, не подходит для металлических губок.

Аватара пользователя

Алиса22
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:37
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Опасные для здоровья губки

#6

Сообщение Алиса22 » 09 фев 2013, 08:43

Очень давно, еще в мамином доме, кухонная посуда мылась в нашей семье обычными тканевыми салфетками, которые все в народе называли тряпками. Думаю, что не только в нашей. Когда появились губки - это было необычно и, как тогда казалось, не совсем удобно. Но теперь я даже не представляю себе, как без губки обходиться. К тому же, наша водопроводная вода настолько насыщена бактериями, в том числе и вредоносными, что говорить о губке просто не имеет смысла. И стоят губки сущие копейки - какой смысл их сушить в микроволновке, если гораздо проще через неделю применения просто выбросить! Так что мое мнение - это надуманная проблема.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Опасные для здоровья губки

#7

Сообщение alla1605 » 15 фев 2013, 11:27

Честно говоря, совсем не задумывалась о "жителях" кухонных губок. Ведь после поднаторевших тряпочек - это такое удобство. Всегда покупаю сразу несколько упаковок и использую для мытья посуды одну губку, а для протирки чего-нубудь другую. Те, что для посуды, меняю очень часто, не зависимо от срока применения. Просто если появляется малейший неприятный запах (а это случается практически в течении недели применения) - то сразу же в губку выбрасываю.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Опасные для здоровья губки

#8

Сообщение Enter14 » 11 мар 2013, 19:48

Похоже, что все новинки, появившиеся лет 20 назад, вредны. Только современные новинки для кухни не вредные пока, только пройдет лет 20 и они будут в таком же статусе. Технологии не стоят на месте.
Но губок бояться я не собираюсь. Они стоят копейки. И их можно очень часто менять и проблема решится. Хотя, я не считаю, что она есть.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Опасные для здоровья губки

#9

Сообщение Dollface » 19 сен 2023, 11:20

При выборе губки для посуды важно учитывать следующие факторы:
  • Жесткость. Губки бывают разной жесткости. Для мытья посуды с сильными загрязнениями лучше использовать более жесткую губку, а для деликатной посуды, например, стеклянной, хрустальной или фарфоровой, - более мягкую.
  • Размер. Губки бывают разных размеров. Для большой посуды, например, кастрюль и сковородок, лучше использовать большую губку, а для мелкой посуды, например, чашек и тарелок, - маленькую.
  • Материал. Губки бывают из разных материалов, таких как поролон, вспененный полиэтилен, сетчатый материал и т.д. Поролоновые губки самые популярные, но они быстро изнашиваются и могут стать рассадником бактерий. Губки из вспененного полиэтилена более долговечны, но они не так хорошо очищают посуду. Сетчатые губки хорошо очищают посуду, но они могут повредить ее.
  • Цвет. Некоторые производители окрашивают губки в разные цвета, чтобы их можно было использовать для разных целей. Например, зеленая губка предназначена для мытья посуды, а синяя - для мытья раковины.
Ниже пара советов по выбору губки для посуды:
  • Выбирайте губку из качественного материала. Поролоновые губки должны быть плотными и упругими.
  • Не используйте меламиновые губки. Меламиновые губки могут повредить посуду и даже нанести вред здоровью.
  • Часто меняйте губку. Губку для посуды следует менять каждые 2-3 недели, даже если она не выглядит грязной.
И пара альтернатив губкам для посуды:
  • Тряпки из микрофибры. Тряпки из микрофибры хорошо очищают посуду и не оставляют разводов.
  • Салфетки из бамбукового волокна. Салфетки из бамбукового волокна экологичны и долговечны.
  • Щетки для посуды. Щетки для посуды хорошо подходят для мытья посуды с сильными загрязнениями.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей