Недостатки термопотов

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Недостатки термопотов

#11

Сообщение Александр » 16 фев 2011, 00:53

Emule писал(а):У меня Panasonic NC-EH30P. Но это подарок, а дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. А может я просто не в курсе, что там есть такая функция! :D Надо будет инструкцию почитать повнимательнее.
У Вашей модели термопота, к сожалению, нет ручной помпы для налива воды.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Недостатки термопотов

#12

Сообщение vlada » 16 фев 2011, 01:01

Emule писал(а):У меня Panasonic NC-EH30P. Но это подарок, а дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. А может я просто не в курсе, что там есть такая функция! :D Надо будет инструкцию почитать повнимательнее.
Ну, да вы правы - дарёному коню, в зубы не смотрят :D :D :D
Но, я вот специально глянула в интернет магазине - "Термопот Panasonic NC-EH30PWTW с электрическим насосом", если это именно ваша модель, то, похоже, он как раз без механического налива.
Вот даже фото нашла
Недостатки термопотов - Термопот Panasonic NC-EH30PWTW с электрическим насосом.jpg
Обычно кнопка механического налива, находиться на крышке, а как видно на фото, крышка ровная (ну если не считать, кнопки, для открытия чайника).

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Недостатки термопотов

#13

Сообщение agerzen » 11 авг 2011, 13:08

vlada писал(а):
Emule писал(а):У меня Panasonic NC-EH30P. Но это подарок, а дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. А может я просто не в курсе, что там есть такая функция! :D Надо будет инструкцию почитать повнимательнее.
Ну, да вы правы - дарёному коню, в зубы не смотрят :D :D :D
Но, я вот специально глянула в интернет магазине - "Термопот Panasonic NC-EH30PWTW с электрическим насосом", если это именно ваша модель, то, похоже, он как раз без механического налива.
Вот даже фото нашла

Обычно кнопка механического налива, находиться на крышке, а как видно на фото, крышка ровная (ну если не считать, кнопки, для открытия чайника).
Я даже не могу понять, со всей своей к тому старательностью, где и как нынче (раньше такого точно не наблюдалось) учат домохозяек, поваров, кондитеров и кулинаров еще и столь искусному искусству-мастерству фотографированию?

Что не шеф-повар (во всяком случае тут на форуме), то фото-мастер. Или специально для того держите такого где-то по близости и по вызову приглашаете?
Все фотографы, кроме меня - пора наверное догонять, чтоб не отстать, но где :pardon: инструмент брать? :sorry:
Подарил бы кто, чтоб и я... в зубы не заглядывал, но "фоткал" все, что буду делать...
Слава Богу, тут легко и просто разъяснять, где и какая кнопка для "механического налива", а где та, что зафиксировала, фотографируя, отсутствие таковой :good:

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Недостатки термопотов

#14

Сообщение andrejka » 12 ноя 2011, 14:47

Emule писал(а):Не знаю, может такой недостаток только у моей модели, но в том случае, если питания электричеством нет, то воду из термопота не нальешь - носика-то нету!
Все модели термопотов от различных производителей, которые я видел и "щупал", имели как электрический насос, так и ручную помпу. Может Вы плохо изучили инструкцию к своему аппарату? Кстати, существуют термопоты с аккумулятором, который позволяет использовать электрический насос и при отсутствии электроэнергии.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Недостатки термопотов

#15

Сообщение Enter14 » 11 янв 2013, 22:03

По моему термопот нужен только тем, у кого в семье как минимум человек 5, такое количество кипяченой воды как на роту солдат. Я сама задумывалась о покупке термопота, когда ждала ребенка, очень удобно в этом случае. Можно не дергаться по поводу кипятка, ну то есть горячей воды, запрограммировал на нужную температуру и вода нужной температуры всегда под рукой. Но был бы он поменьше. Все-таки это слон на наших кухнях, хотя у меня она и большая.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Недостатки термопотов

#16

Сообщение Александр » 29 май 2013, 04:39

andrejka писал(а):Все модели термопотов от различных производителей, которые я видел и "щупал", имели как электрический насос, так и ручную помпу. Может Вы плохо изучили инструкцию к своему аппарату?
Именно эта модель не имеет ручной помпы.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Недостатки термопотов

#17

Сообщение blacorr » 06 июн 2013, 10:28

Термопоты сложнее по конструкции и, следовательно, дороже в ремонте. Помпы, как и любая техника, выходят из строя, а еще есть термозащита, термодатчики, электроника... В дешевых китайских изделиях не раз встречался такой дефект как проржавление насквозь колбы из "нержавейки", особенно если не кипятить воду, а сразу заваривать травы в термопоте. Пришлось однажды даже в гарантийном ремонте из-за этого отказать. :( Лучше всякие Vigor, Saturn, ST, Delfa, Orion и подобные им по стоимости термопоты не покупать, себе дороже выйдет.

Мертвая вода? Очень интересно, а до кипячения она типа живая была, в ней бактерии и вирусы плавали. :D Насколько я знаю, при нагревании жидкости количество растворенных в ней газов резко сокращается. В том числе и кислорода, который сильно влияет на "вкус" воды и чая соответственно. Видимо отсюда и берут начало определения "живая" и "мертвая" вода. Воду из обратного осмоса вообще кипятить не нужно. Достаточно ее нагреть до температуры, указанной Александром на предыдущей странице, и будет вкусный чай даже из не самой качественной заварки. Из многократно перекипяченой такого не получится даже из элитных сортов чая.

Еще один несущественный, но явный недостаток термопотов - повышенный расход электроэнергии на поддержание заданной температуры.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

olga1345
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:45

Недостатки термопотов

#18

Сообщение olga1345 » 24 май 2014, 08:25

Согласна,вода долго закипает.

Аватара пользователя

Lola
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:36
Откуда: Татарстан

Недостатки термопотов

#19

Сообщение Lola » 23 окт 2014, 16:32

На самом деле, многократное кипячение вредно не потому, что делает воду «мертвой», а, во-первых, из-за увеличивающейся концентрации примесей и, во-вторых, из-за канцерогенов, которые хлор, содержащийся в водопроводной воде, выделяет при нагревании до 100 градусов. Поэтому, как раз, термопот и лучше чайника, ведь там кипячение происходит один раз.


olya olya

Недостатки термопотов

#20

Сообщение olya olya » 10 июл 2016, 21:28

У нас чайник Редмонд может температуру воды поддерживать до 12 часов, очень даже классно! К тому же им по телефону можно управлять не вылазя с кровати )

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей