Советы по использованию герметизатора

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Советы по использованию герметизатора

#1

Сообщение Елена Белашова » 26 мар 2012, 13:56

Свежие овощи в герметизаторе не стоит герметизировать. Лучше их сначала бланшировать (на пару минут кинуть в кипяток), потом опустить в ледяную воду, а после этого поместить в герметичный пакет. Так овощи сохранят свой цвет и форму. Или же можно свежие овощи сначала заморозить.
Советы по использованию герметизатора - sealed veggies.jpg
Фрукты и хлеб тоже лучше заморозить, иначе они просто будут раздавлены вакуумной упаковкой.
Советы по использованию герметизатора - sealed fruits.jpg
Мясо и рыбу тоже сначала замораживают. Во-первых, так они сохранят свою форму, во-вторых, эти продукты очень сочные. Выделяемая ими жидкость может быть «втянута» вовнутрь аппарата. Сомневаюсь, что после этого он будет работать.
Советы по использованию герметизатора - sealed meat.jpg
Кстати, именно поэтому всякие сыпучие вещества (муку, специи и т.д.) нужно предварительно упаковывать.
Жидкости тоже можно герметизировать, но либо в специальных вакуум-аппаратах с особой камерой, либо также в замороженном виде.
Я не хочу сейчас писать пост в стиле Задорнова и его любви к американцам, но производители обращают внимание своих потребителей на то, что вакуумная упаковка – это не гарантия безопасного хранения свежеупакованного мяса в шкафу. Оно однозначно испортится, а вот в холодильнике пролежит дольше.
Нужно правильно подбирать размер вакуумного пакета. Он не должен быть слишком маленьким или большим. Если пакет «жмет», то он менее надежен, он может лопнуть, его легко можно проколоть. Если пакет великоват, то могут образоваться свободные полости.
Между прочим, вакуумные пакеты многоразового использования, их можно мыть в посудомоечной машине. Однако если еда в пакете испортилась, его нельзя повторно использовать, придется выбрасывать.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

barxatty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Советы по использованию герметизатора

#2

Сообщение barxatty » 05 май 2013, 13:15

Еще более удобно, если герметизатор обладает мини-запайщиком. То есть, устройством, которое при помощи нагревательного элемента склеивает обе части продуктового пакета. Штука эта очень удобная, согласитесь. Так не придется завязывать пакеты или пользоваться утюгом. Пакет, конечно, должен быть по размеру, иначе такая упаковка будет ненадежной.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Советы по использованию герметизатора

#3

Сообщение valentin1981 » 24 сен 2013, 12:52

Недавно узнал, что даже герметизаторы бывают разные. Вот есть такие, где овощи можно не обрабатывать перед тем, как туда положить, но они понятное дело стоят немного дороже, чем простые. Пользуюсь ими часто, так как на самом деле сохраняют почти все вкусовые и полезные свойства продуктов. Почему бы и нет? А есть люди, которые ими не пользуются вообще?

Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Советы по использованию герметизатора

#4

Сообщение Оленька » 27 сен 2014, 07:59

В нашей семье такой прибор появился год назад. Мы морозим в основном ягоду и зелень. Правда не обошлось без проблем. Заморозив укроп в июле, в декабре решили открыть одну упаковку, до этого пользовались сухим укропом. Открыв почуствовали неприятный запах, оказалась что место стыка пакетика (пайки) было не герметично. То ли мы неправильно сделали, то ли прибор плохо сработал, результат укроп отправился в мусорное ведро. С ягодиц проблем не было. Вкусная, сочная, свежая!

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Советы по использованию герметизатора

#5

Сообщение MurMur » 10 авг 2023, 06:16

Как летит время :(
Меняются термины... теперь это вакууматор :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость