Какие нагревательные элементы в чайнике лучше?

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

Marine
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:06

Какие нагревательные элементы в чайнике лучше?

#21

Сообщение Marine » 22 сен 2017, 19:18

Emma писал(а):
27 мар 2011, 14:34
Только за то, что эти чайники со спиралью плохо отчищаются от накипи, даже если очень сильный раствор залить, я их не любила. То, что водой покрывать надо полностью - это нормально и понятно, в дисковом чайнике тоже стакан невозможно вскипятить, в нем тоже надо пол литра наливать.
Единственный недостаток дисковых - много электричества тянут, говорят, что больше, чем со спиралью.
Чтоб спираль не чистить есть чайники со спиралью, которая спрятана под металлическим диском — дном чайника. Их легче мыть. Но они действительно много тянут электричеста и сильно шумят

_Ads_
Аватара пользователя

Simona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Какие нагревательные элементы в чайнике лучше?

#22

Сообщение Simona » 28 сен 2017, 09:29

От открытых спиралей одни проблемы - быстро "обрастают" накипью, из за чего начинают больше тянуть электроэнергии и дольше нагревают воду, почистить такой тэн почти не реально и самое важно - быстро ломаются. Так что либо дисковый, либо с закрытым теном.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Какие нагревательные элементы в чайнике лучше?

#23

Сообщение blacorr » 29 сен 2017, 13:48

Когда ставится вопрос что лучше, то однозначного ответа получить невозможно. Свои плюсы и минусы есть в любом варианте. Выбирает же каждый для себя самостоятельно. Через мои руки прошла далеко не одна сотня, а может и тысяча чайников, точно не считал :hahaha: , так что попробую расставить точки над i.

Чайники со спиралью:
Плюсы:
- При равной мощности с дисковыми быстрее кипятят воду;
- Реже ломаются, несмотря на заявление Симоны, хотя все зависит от производителя и комплектующих;
- Дешевле дисковых.

Минус: ТЭН действительно быстрее обрастает накипью.

Дисковые чайники:
Плюсы:
- Несомненное удобство в эксплуатации;
- Возможность реализовать большее количество функций (круговая подсветка, поддержание температуры и т.д. вплоть до управления со смартфона.

Минус: относительно чаще ломаются, т.к не только перегорают, но еще и текут. Чайники с кнопкой включения на ручке ломаются еще чаще, чем с кнопкой внизу.

Главные враги чайников накипь и "кривые руки" хозяев. Используйте очищенную воду или регулярно боритесь с накипью (кому как удобнее), не роняйте их, не заполняйте водой выше нормы и не включайте почти без воды, не наливайте горячую воду из чайника хотя бы 30-40 сек. после закипания, и ваш чайник проработает гораздо дольше, чем точно такой же, но без соблюдения этих простых правил.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Ирэн
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:01

Какие нагревательные элементы в чайнике лучше?

#24

Сообщение Ирэн » 10 окт 2017, 15:40

Marine писал(а):
22 сен 2017, 19:18
Emma писал(а):
27 мар 2011, 14:34
Только за то, что эти чайники со спиралью плохо отчищаются от накипи, даже если очень сильный раствор залить, я их не любила. То, что водой покрывать надо полностью - это нормально и понятно, в дисковом чайнике тоже стакан невозможно вскипятить, в нем тоже надо пол литра наливать.
Единственный недостаток дисковых - много электричества тянут, говорят, что больше, чем со спиралью.
Чтоб спираль не чистить есть чайники со спиралью, которая спрятана под металлическим диском — дном чайника. Их легче мыть. Но они действительно много тянут электричеста и сильно шумят
Скрытые нагревательные элементы все же лучше. Но и в таком пластиковом или металлическом чайнике все равно будет образовываться накипь, которую периодически нужно чистить. Интересно, а керамических и стеклянных электрочайниках накипь также будет?

Аватара пользователя

Борис_Николаевич
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 22:30

Какие нагревательные элементы в чайнике лучше?

#25

Сообщение Борис_Николаевич » 19 окт 2017, 02:09

Купил чайник с дисковым нагревательным элементом и ни разу не пожалел об этом. Воду кипятит быстро, неприятного привкуса в воде нет, а кроме того надежный и долговечный (у меня работает уже 8 лет, при том что включаем по 2-3 раза в день по будням и раз 5 в день в выходные).

Аватара пользователя

Катаринчук Ольга
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 16:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Какие нагревательные элементы в чайнике лучше?

#26

Сообщение Катаринчук Ольга » 21 окт 2017, 16:56

Дисковый элемент - лучший выбор по всем параметрам. Служит долго, греет воду быстрее других, накипить отлаживается меньше - идеальный вариант.


Restorator
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 22:22

Какие нагревательные элементы в чайнике лучше?

#27

Сообщение Restorator » 21 окт 2017, 22:06

Вы еще можете попробовать чайники с нагревательным элементом керамическим. Очень практично


Баба_Галя
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 15:26

Какие нагревательные элементы в чайнике лучше?

#28

Сообщение Баба_Галя » 22 окт 2017, 21:06

Restorator писал(а):
21 окт 2017, 22:06
Вы еще можете попробовать чайники с нагревательным элементом керамическим. Очень практично
Только вот очень осторожными нужно быть с таким чайником. Его легко можно разбить.


Restorator
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 22:22

Какие нагревательные элементы в чайнике лучше?

#29

Сообщение Restorator » 23 окт 2017, 17:44

В этом вы безусловно правы. Но приноровиться можно

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Какие нагревательные элементы в чайнике лучше?

#30

Сообщение blacorr » 24 окт 2017, 03:28

Ирэн писал(а):
10 окт 2017, 15:40
Интересно, а керамических и стеклянных электрочайниках накипь также будет?
Да, накипь будет образовываться в любой посуде если кипятить жесткую воду. Даже если это будет кастрюля на газовой печке или котелок на костре. Дело не в нагревателе, а в свойствах самой воды. Просто дисковый нагреватель легче чистить, чем спиральный.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей