Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

Диспенсеры, фильтры кувшины, системы для очистки воды, умягчители

Какую воду Вы пьете?

Водопроводную, без дополнительной очистки
7
21%
Бутилированную
5
15%
Очищенную с помощью фильтра-кувшина
7
21%
Очищенную с помощью диспенсера для воды
0
Голосов нет
Очищенную с помощью насадки на кран
0
Голосов нет
Очищенную с помощью системы «рядом с мойкой»
2
6%
Очищенную с помощью системы «под мойку»
5
15%
Очищенную с помощью системы обратного осмоса
2
6%
Очищенную с помощью магистральных фильтров
1
3%
Комбинирую различные способы очистки
2
6%
Ни один вариант ответа мне не подходит (я пью другие напитки :))
2
6%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#1

Сообщение Елена Белашова » 28 мар 2012, 21:39

На работе в кабинете стоял кулер с водой (напольный, хотя где-то был еще и настольный). К нам табунами ходили за водой. Кто для чая, кого-то просто мучила жажда (попить и поболтать в рабочее время).
Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду? - кулер.jpg
В городе у нас вода так себе, поэтому постоянно пользовались дома фильтром-кувшином.
Картриджи меняли очень часто, по деньгам было выгоднее заказывать бутилированную воду. Смотреть на емкость и картридж через месяц было жутко, весь фильтр был в чем-то маслянистом. Подумывали взять кулер. Остановило нас отсутствие места, хотя стоит аппарат тоже не дешево. В итоге, когда родился ребенок, начали заказывать бутыли с водой на 19 литров.
Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду? - P3080171.JPG
Готовим только с нее, пьем тоже только ее, даже сырую. На вкус мне она нравится, только смущает гарантия 100% качества. Кто ее знает, где они реально эту воду берут и как моют сменные бутыли. Диспенсер покупать не стали, взяли только турецкую помпу.
Носик от нее ребенок сразу открутил, мы его спрятали подальше и приловчились без него воду наливать. Засада с помпой – это нестандартные бутылки. Иногда привозят старого образца, на них помпа сидит плохо, качать воду не получается, приходится переливать через воронку.
У родственников стоит очистная система, вмонтированная в трубы. Те же родственники занимаются кулерами и кофе-машинами. Были случаи, что в них вода иногда «цвела». При чем не самая дешевая в городе.
Вообще тема воды, наверное, больная. Мало, кто может похвастать хорошей водой. Интересно, кто как свою воду очищает?
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#2

Сообщение Александр » 29 мар 2012, 07:30

У нас вода поступает из скважины и многие, кто приезжий, пробуя нашу воду, отмечают, что вода у нас "вкусная" (не имеет постороннего вкуса и запаха). Мы пьем водопроводную воду, дополнительно очищенную с помощью фильтра-кувшина «Аквафор».
Елена Белашова писал(а):На вкус мне она нравится, только смущает гарантия 100% качества. Кто ее знает, где они реально эту воду берут и как моют сменные бутыли.
Что касается качества покупной воды в бутылях. По роду своей деятельности мне приходилось сталкиваться с определением качественных показателей (химического и бактериологического состава) питьевой воды. Отметить хочу интересный (а скорее, настораживающий) факт. При сравнении качества водопроводной и покупной воды из бутылей, оказалось, что по своему бактериологическому составу водопроводная вода качественнее бутилированной. В воде из бутыли содержалось недопустимое по нормам количество болезнетворных бактерий.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Tanya 111
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:28

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#3

Сообщение Tanya 111 » 29 мар 2012, 10:51

Мы тоже пьём водопроводную воду, только очищенную, с помощью системы для очистки воды Аквафор, которая имеет 5 ступеней очистки! Супер вещь! Хотя и немного габаритная, спряталась у нас в шкафчике для сантехники. Очищает воду от извесей, песка, глины и нерастворимых химических соединений, устраняет 98% свободного хлора из воды. Одним словом, удаляет практически все органические и неорганические загрязнения. А ещё обогащает очищенную воду минеральными ионами кальция, магния, калия, натрия и др. элементов. Вещь просто необходимая в доме! Тем более у меня маленький ребенок, а водичку он просто литрами пьёт....

Аватара пользователя

Варвара
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:50
Откуда: Киев

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#4

Сообщение Варвара » 06 апр 2012, 06:27

Мы берем водопроводную воду и пропускаем через несколько фильтров. У нашей воды 2 недостатка: она жесткая и с механическими примесями. Поэтому в водопроводную систему всей квартиры встроены магистральные фильтры. Сначала фильтр механической очистки от песка и других взвесей, а потом фильтр, работающий по принципу ионного обмена для снижения жесткости воды. После этих фильтров качество воды уже значительно лучше, чем на входе, но для приготовления еды и напитков пользуюсь водой из фильтра-кувшина.


Andy27
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:05

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#5

Сообщение Andy27 » 03 сен 2012, 17:06

Мы пьем водопроводную воду очищенную с помощью фильтра "Арго". Был период, когда фильтр не работал. Тогда мы начали покупать питьевую воду в 5-6 литровых канистрах, но посчитав сколько нужно в месяц тратить на на нее (вода использовалась и для приготовления еды), стали использовать кипяченую воду из под крана.

Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#6

Сообщение Елена Белашова » 03 сен 2012, 22:02

Мы тоже готовим с воды (супы, чаи, каши, еда для ребенка вся), просто пьем, но берем 19 литровые канистры, просто нам их потом обменивают на полные: привозят на заказ или мы сами заезжаем по пути за продуктами в выходные. Сейчас у нас уходит 2 на неделю. 5-ти литровые покупать в 2 раза дороже, да и девать потом пластиковые бутылки некуда, разве что плот построить :) .
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

ALeina
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:11
Откуда: Москва

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#7

Сообщение ALeina » 14 окт 2012, 19:50

Я не доверяю воде в бутылях. Как то раз, мы на работе провели эксперимент на химический и бактериальный состав воды водопроводной, воды из кулера и воды, отфильтрованной Барьером. Условия моей работы позволили сделать довольно точный анализ. Победила вода, отфильтрованная Барьером. Единственный существенный минус, фильтр убил практически все полезные микроэлементы.
С тех пор моя семья использует фильтр-кувшин Барьер. Сменные кассеты мы меняем не один раз в три месяца, как рекомендует инструкция, а ежемесячно. Причем кувшинов у нас два. Один для приготовления еды, второй для питьевой воды. В него я положила большую серебряную цепочку. Этому меня научила бабушка. Серебро убивает бактерии и делает воду вкуснее.
Сейчас думаем о том, что бы поставить проточный фильтр той же фирмы. По деньгам получится немного дороже, но чистая вода того стоит. А вот подруга советует проточный фильтр фирмы Attol. Эту фирму советуют многие, говорят хорошее обслуживание. Так что мы еще в раздумьях.
Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду? - 229012_img2.jpg
Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду? - 229012_img2.jpg (17.37 КБ) 11777 просмотров
Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду? - barrier_expert_standard.jpg
Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду? - barrier_expert_standard.jpg (45.39 КБ) 11777 просмотров
Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду? - atoll_a211e.jpg
Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду? - atoll_a211e.jpg (14.48 КБ) 11777 просмотров
Цинизм ненавижу за его общедоступность.
Фаина Раневская

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#8

Сообщение Натали » 18 дек 2012, 18:11

Власти нашего города хоть и уверяют нас, что качество водопроводной воды соответствует всем нормам и можно смело ее пить, но, знаете, вкус у нее мне совсем не нравится, хлором сильно отдает. Я вообще пью много воды, привычка такая полезная уже много лет, поэтому к воде отношусь с повышенными требованиями. Раньше пользовались фильтром "Барьер", потом перешли на "Аквафор". Все-таки по вкусу вода, очищенная "Аквафором" мне нравится больше. Особенно в первый месяц после установки новой кассеты. Меняем раз в два месяца, если оставить дольше, воду неприятно пить, вкус становится таким же, как из под крана. Но несколько лет назад стали еще специально для питья и чая заказывать на дом бутилированную воду. Я определилась с маркой воды, потому что вкус тоже бывает разный, и заказываем только ее. Сначала ставили помпу на бутыль, а года три назад решили все-таки разориться на кулер. Очень удобно, конечно. Единственный момент смущает, не образуется ли там внутри резервуаров накипь и бактериальный налет. Прочитала в интернете, что можно продезинфицировать, залив воду с лимонной кислотой или уксусом и поставить на нагрев на 20-30 минут, потом эту воду слить и промыть простой водой. Сама еще, правда, не пробовала. Но в любом случае вода из кулера хорошая на вкус, с нашей водопроводной не сравнить. Поэтому пьем ее, а для приготовления пищи используем воду, профильтрованную "Аквафором".

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#9

Сообщение alla1605 » 23 фев 2013, 17:00

Дома очищаем водопроводную воду фильтром "Барьер". Когда бываем в деревне у родственников, то запасаемся водой из глубокой скважины. Такая вода совершенно отличается от водопроводной по своим вкусовым качествам, а приготовленый чай, кофе или первые блюда имеют очень хороший вкус. Также при кипячении воды из скважины совершенно нет никакого осадка, чего нельзя сказать о воде из крана.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#10

Сообщение Lisa53 » 25 фев 2013, 11:33

У нас вода неплохая, поэтому пока просто пользуемся фильтр-кувшином.
Но другая проблема стоит более остро – частое отключение воды в районе, особенно летом. А когда воды нет, то и фильтровать нечего. Поэтому тоже часто приходится заказывать воду в 19-ти литровых баллонах. Берём среднюю по цене и качеству, но в одной фирме, которая доставляет воду из предгорьев Кавказа. Некоторые отличия во вкусе воды, полученной из разных скважин есть, и, испробовав несколько видов, остановились на «Легенде гор». Воду нужно использовать не менее, чем за неделю, иначе она, как и любой продукт, портится :yes: . Кулер приобретать я не захотела по той причине, что в нагреве и охлаждении воды нет необходимости, а, если какое-то время им не пользоваться, то в накопительном баке всякая нечисть накопится. Муж случайно увидел на сайте одного из поставщиков воды, что они предлагают корпус кулера просто в качестве систему подачи воды, вся лишняя начинка из него вынута, поэтому он и стоит совсем дешево. В общем, вариант прямо для нас, и мы приобрели такой агрегат :) .
Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду? - DSCN4287.JPG
Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду? - DSCN4287.JPG (15.44 КБ) 11500 просмотров
Правда, я всё равно попросила мужа раскрутить эту штуку и убедиться, что ничего кроме двух прозрачных пластиковых трубочек в ней нет. Единственное, что меня напрягало: кухня у нас в зеленовато-оранжевых тонах, и синяя бутыль явно в неё не вписывалась. Как выход, я сшила на неё чехол из ткани, оставшейся от кухонных штор :) .

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фильтры и умягчители для воды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя