Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

Диспенсеры, фильтры кувшины, системы для очистки воды, умягчители

Какую воду Вы пьете?

Водопроводную, без дополнительной очистки
7
21%
Бутилированную
5
15%
Очищенную с помощью фильтра-кувшина
7
21%
Очищенную с помощью диспенсера для воды
0
Голосов нет
Очищенную с помощью насадки на кран
0
Голосов нет
Очищенную с помощью системы «рядом с мойкой»
2
6%
Очищенную с помощью системы «под мойку»
5
15%
Очищенную с помощью системы обратного осмоса
2
6%
Очищенную с помощью магистральных фильтров
1
3%
Комбинирую различные способы очистки
2
6%
Ни один вариант ответа мне не подходит (я пью другие напитки :))
2
6%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#11

Сообщение Елена Белашова » 25 фев 2013, 16:19

Lisa53 писал(а):Муж случайно увидел на сайте одного из поставщиков воды, что они предлагают корпус кулера просто в качестве систему подачи воды, вся лишняя начинка из него вынута, поэтому он и стоит совсем дешево. В общем, вариант прямо для нас, и мы приобрели такой агрегат :) .
Удобно, я бы тоже от такого не отказалась, а то у нас как-то неприкаянно 2 бутыля стоят в кухне. Вроде и не мешают особо, но вариант кулера без лишней начинки мне больше нравится. Надо тоже поинтересоваться на фирмах, есть ли у них аналогичные.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

Реалистка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:38

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#12

Сообщение Реалистка » 05 мар 2013, 21:25

А я особо не верю в качество бутилированной воды, довольно часто она производится путем очистки водопроводной воды через обычные фильтры, какими дома пользоваться можно (сама лично видела). А в кулере для воды образовывается зеленая жижа - тина, если не мыть его достаточно часто. Поэтому сама очищаю водопроводную воду через два фильтра: один на кран одевается, другой - фильтр-кувшин. А еще за водой иногда в источник за город ездим, там вода хорошая и осадка никогда не бывает.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#13

Сообщение blacorr » 06 мар 2013, 03:48

У нас водопроводная вода просто ужасная. Долго покупал бутилированную воду, но ее качество тоже со временем ухудшилось. Решил не экономить на здоровье и купил обратный осмос. Поверьте, оно того стоит. :good:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#14

Сообщение Lisa53 » 07 мар 2013, 20:29

Елена Белашова писал(а): Удобно, я бы тоже от такого не отказалась, а то у нас как-то неприкаянно 2 бутыля стоят в кухне. Вроде и не мешают особо, но вариант кулера без лишней начинки мне больше нравится. Надо тоже поинтересоваться на фирмах, есть ли у них аналогичные.
Лена, в самом деле, удобно, и розетка рядом не нужна. Место, конечно, всё равно занимает, мы поставили на табуретку (специально устойчивую купили на металлических ножках), а сейчас пришла в голову мысль – попросить мужа сделать вокруг неё деревянный короб с полочкой и с дверцей. Туда можно будет складывать какие-нибудь кухонные принадлежности :) .
Реалистка писал(а):А я особо не верю в качество бутилированной воды, довольно часто она производится путем очистки водопроводной воды через обычные фильтры, какими дома пользоваться можно (сама лично видела). А в кулере для воды образовывается зеленая жижа - тина, если не мыть его достаточно часто.
Конечно, в качестве воды, как и любого продукта, на 100% нельзя быть уверенными. Но, если на пакете с молоком написано «натуральное молоко», то нам ничего не остаётся, как поверить. А относиться к воде тоже нужно, как к продукту питания – не держать на свету, или открытой и использовать распечатанную ёмкость за положенный срок. Не реально же иметь дома маленькую лаборатория для анализа всех видов потребляемой воды, поэтому приходится доверять собственному вкусу и интуиции. Фирма, услугами которой я всё время пользуюсь, возит воду только из одного места, но из 4х скважин. Три вида по одной цене (160 руб.), а одна – в полтора раза дороже. Доставщик мне объяснил, что качество примерно одинаковое, но дорогая стоит так лишь из-за раскрученного бренда, на что многие ведутся. Не думаю, что нам поставляют водопроводную воду, хотя именно сегодня мне это совсем неважно, так как из крана опять ничего не выцедишь, очередная авария, зато из этого «псевдокулера» можно даже умываться :) .

Аватара пользователя

Реалистка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:38

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#15

Сообщение Реалистка » 15 май 2013, 13:29

Lisa53 писал(а):Не думаю, что нам поставляют водопроводную воду,

Вот её-то в большинстве своем и поставляют. Пропускают воду через фильтр, вроде тех что устанавливают в квартирах под мойку. Если на этикетке написано вода артезианская, то шанс что это не просто вода из под крана больше, хотя тоже не факт.
blacorr писал(а):купил обратный осмос. Поверьте, оно того стоит.
Тоже задумываюсь над покупкой обратного осмоса, поделитесь опытом как выбрать такой фильтр? Стоит ли покупать фильтр обратного осмоса с минерализатором?
AОбсуждение на темы выбора фильтра обратного осмоса вынесено в отдельную тему: "Как выбрать обратный осмос? На что обратить внимание?"


Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#16

Сообщение Enter14 » 23 май 2013, 08:51

Пью водопроводную воду и когда бываю на даче, то стараюсь ходить на родник. Там очень чистая вода. Помню, что когда была в Изборске, то там есть знаменитые ключи, так там очень вкусная вода. Не нужно ее очищать. Да и любой врач вам скажет, что даже после фильтрования воду сразу пить нельзя. Она сырая. Нужно кипятить все равно. И смысла в фильтрах практически нет. Поэтому я им не пользуюсь и не собираюсь.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#17

Сообщение maidok » 24 май 2013, 09:57

Наша водопроводная вода вообще не пригодна для питья, слишком много в ней солей и минералов. Одно время пользовались фильтром-кувшином, пока знакомый химик не объяснил, что он очищает процентов на 30%. Теперь покупаем привозную воду. Из фильтров хвалят системы обратного осмоса, вот только стоят они дорого.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#18

Сообщение Pat » 24 май 2013, 11:59

И что у нас получается, господа (перечитала все комментарии в теме)? А то, что чистая по-настоящему вода только… дистиллированная. Никакая другая. В ключи-источники также может просочиться все, что угодно. Можно сколько угодно спорить по поводу «мертвой и живой» воды, но Поль Брегг прекрасно себя чувствовал до самого своего последнего дня, а пил только воду дистиллированную. Фруктовые и овощные соки – это раствор органических «полезностей» (витамины, минералы и проч.) в той же дистиллированной воде. В обычной же воде присутствуют минералы неорганические, которые растения превращают в органику нам полезную.
Недавно и я обзавелась дистиллятором. Долго выбирала. Остановилась на немецкой модели. За 4 часа – 4л. Использую для питья и напитков.
Готовлю на фильтрованной водичке: фильтры грубой очистки в стояке, система «Гейзер» из трех ступеней под раковиной на кухне, да плюс кувшин «Барьер».


fyrfyr
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 07:39

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#19

Сообщение fyrfyr » 09 июл 2013, 07:45

А я слышала, что вода из скважин вся примерно одинаковая. а все зависит от бутылей. Если бутыль низкого качества (из дешевого поликарбоната, или еще хуже, вторично переработанного!!!) , или плохо промыта, то тогда и вода невкусная ((( Надо обязательно спрашивать про происхождение бутылей!!!

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Какую воду вы пьете? Где вы берете чистую воду?

#20

Сообщение momona » 09 июн 2014, 17:20

А мы пьем минеральную, с газом которую, а готовим конечно на водопроводной. Но как то пить простую воду, даже очищенную, я лично уже отвык. Уже наверное лет 10 как только минералка идёт в питьё, ну и сок ещё. Ну конечно не есентуки, а карачинскую, она не имеет специфических привкусов и пьётся очень легко, какого то вреда для организма я не почувствовал.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фильтры и умягчители для воды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей