Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#1

Сообщение Надя » 18 дек 2010, 13:20

С помощью мультиварки можно готовить практически всеми существующими способами, а именно: варить, печь, тушить, готовить на пару. Получается, что нужно купить мультиварку и не надо никакой духовки или пароварки. И вообще тогда не нужны никакие кастрюли. Так ли это на самом деле? Может ли мультиварка заменить всю кухонную технику?

_Ads_
Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#2

Сообщение Mr.Cat » 19 дек 2010, 19:30

Думаю, пока рановато вести речь о том, что мультиварка заменит всю кухонную технику. К тому же, в мире большое число любителей жареного, а без сковороды тут не обойтись ! :D Но надо признать, что наметилась тенденция к сокращению количества кухонной утвари в связи с общей урбанизацией планеты.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#3

Сообщение COOK » 22 дек 2010, 12:57

Нет, всю кухонную технику мультиварка заменить не сможет, это точно. На мой взгляд, этот агрегат может заменить собой только кастрюлю и пароварку, а ведь еще остается масса вещей для приготовления вкусностей: сковородка, микроволновка, духовка и пр.. Я например, с подозрением отношусь к приборам, которые совмещают в себе множество разных функций. Зачастую случается так, что ни с одной из функций аппарат не справляется полноценно, хотя конечно бывают и приятные исключения. Возможно, мультиварка именно этот случай?

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#4

Сообщение китти » 23 дек 2010, 17:31

Не думаю, что она заменит прям все приборы, а вкусные горячие бутербродики по утрам? Жареное мясо, причем именно на сковороде, я, например, для соуса жарю мясо только на сковородке, причем на конкретной и не думаю, что мультиварка ее мне заменит. Мои домашние капризы не станут есть, если не будет привычного вкуса. Сын так вообще даже курицу из гриля не ест, ему дай только со сковороды или из духовки.

Аватара пользователя

Seimurovna
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:06

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#5

Сообщение Seimurovna » 14 фев 2011, 11:11

Я, честно говоря, считаю, что мультиварка действительно способна заменить если не все, то абсолютное большинство бытовых приборов. Особенно для тех, кто привык к здоровой, полезной пище, а не всякой жареной-зажаренной из духовки. Думаю, мультиварка как раз позволит на такую пищу быстро перейти. Я вот купила недавно и очень довольна.

Аватара пользователя

Emule
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:14
Поблагодарили: 1 раз

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#6

Сообщение Emule » 14 фев 2011, 13:22

У нас мультиварка вот уже несколько лет. У меня полуторогодовалый ребенок и я на свою мультиварку молюсь. На ночь я закладываю необходимые ингредиенты и ставлю таймер - с утра готова каша для ребенка. К обеду я варю в ней суп. На ужин - овощи на пару, тушеные овощи или запекаю омлет с овощами. Если у кого в доме маленький ребенок, то в этом случае мультиварка действительно заменит все приборы.

Аватара пользователя

SAIKA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:15

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#7

Сообщение SAIKA » 15 фев 2011, 00:26

У меня мультиварка Панасоник 18 (мощностью 650 Вт). Пока не было СВ, готовила практически всё, правда очень долго: каша - 1,20 минут, плов - 1 час, выпечка - 20-65 минут, тушение - 1-9 часов, пароврка - 10-60 минут. Каши с отсрочкой (т.е. на ночь и утром всё готово) очень нравятся, выпечка хорошая, но без румяной корочки, а буженина просто СУПЕР!!! Пальчики оближешь. В СВ такое мясо не получается. Спасибо тем, кто это всё изобретает и облегчает готовку!

Аватара пользователя

klio
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:07

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#8

Сообщение klio » 15 фев 2011, 13:44

А вот для меня это - открытие. Ну не слышала я раньше про мультиварку, у меня есть аэрогриль, но я так понимаю это не совсем то. Может кто-нибудь фотографию приложит к сообщению, очень интересно, как она выглядит? Я по отзывам поняла, что вещь нужная, и наверное приобрела бы ее с удовольствием, так как очень люблю все новое и удобное.

Аватара пользователя

SAIKA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:15

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#9

Сообщение SAIKA » 15 фев 2011, 20:28

Посмотрите здесь: http://multivarka.ru/shop/page_310.html - фотографии мультиварок Panasonic, в сравнении большая (объём 3,7 литра, мощность 650 Вт) и маленькая (1,8 литра, мощность 400 Вт). Выбирать Вам.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#10

Сообщение Irina1971 » 19 фев 2011, 12:04

Я подарила мультиварку свекрови, она пожилой человек, питание ей нужно только диетическое. Вот ей мультиварка, действительно, заменила всю остальную кухонную технику. Она и манты в ней варит, и плов, и сразу несколько блюд на разных уровнях готовит. Говорит, что это самый лучший подарок для нее за последнее время. Что еще удобно - она мультиварку с собой на дачу возит, больше никакой техники у нее там нет, да и не нужно теперь.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя