Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Natasha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#61

Сообщение Natasha » 27 июл 2014, 14:12

Полтора года назад я тут писала, что мультиварка заменяет мне плиту и духовку, что я ей активно пользовалась, готовила первые, вторые блюда, пекла выпечку. Теперь с момента покупки прошло два года и мое мнение немного изменилось в отношении мультиварки и плиты.
(У нас мультиварка-скороварка Мулинекс). После приобретения, мультиваркой пользовалась активно в течении года, но сейчас пользуюсь ей гораздо реже, где-то раз в два-три месяца.
Почему так получилось? В то время когда мы покупали мультиварку, у меня не работала духовка и работала одна комфорка, по-этому мультиварка заменяла мне всю плиту в целом. Но потом мы все же купили новую плиту с духовым шкафом и мультиварку я забросила.
Возможно я еще вернусь к ней, т. к. ожидается пополнение в семье, но пока она мне не нужна.
Будет и на моей сковородке Золотая рыбка!

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#62

Сообщение andrejka » 27 июл 2014, 19:18

Интересно, кто-то рассматривал использование мультиварки с точки зрения "домашней экономики"?
Ведь этот электроприбор (мощность большинства мультиварок от 600 до 1200 Вт) существенно "ускоряет бег" счетчика электроэнергии. И работает он значительно дольше, чем тот же электрочайник - за 3 минуты ничего не сваришь.
Очевидно, старая добрая газовая плита здесь пока вне конкуренции...


Натали1292
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:33
Контактная информация:

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#63

Сообщение Натали1292 » 22 авг 2014, 22:41

Мультиврака конечно может заменить все кухонную технику, но все же.
Вспомните прежнее время, когда не было не мясорубок, не бленеров и других кухонной техники.
А какой вкус был? Как по мне то,мультиварка для занятых людей и для быстроты готовки для мамочек.


Ирина1308
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 00:07
Контактная информация:

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#64

Сообщение Ирина1308 » 10 сен 2014, 00:11

Мультиварка скорее не заменит технику на кухни, но отлично ее дополнит. На мой взгляд это вещь не заменима, когда есть маленький ребенок: засыпал кашу, налил молока, нажал на кнопку, ушел гулять. Приходишь, а каша горячая уже ждет маленького непоседу. :)


Елена Малютина (Карасёва)
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:34
Контактная информация:

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#65

Сообщение Елена Малютина (Карасёва) » 10 сен 2014, 09:40

Конечно не может. Во-первых, минус мультиварки - это её размер. Сами подумайте, как мультиварка может заменить полноценную духовку? Да, в мультиварке отлично получается выпекать запеканку, хлеб, бисквиты, но вот штук двадцать пирожков туда разве влезут? А печенья? Да, благодаря мультиварке я стала гораздо реже пользоваться духовкой, но полностью она её не заменила. Тоже самое и с пароваркой. В мультиварке можно приготовить пару-тройку порций паровой картошки или котлет, но это предел. в классической же пароварке несколько ярусов. В ней готовить можно несколько различных продуктов и в большем количестве. Если вы питаетесь исключительно паровыми блюдами, то мультиварки вам будет явно мало.

Аватара пользователя

lavr
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:54

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#66

Сообщение lavr » 10 сен 2014, 11:14

Как я уже писал ранее мультиварка, это действительно универсальная вещь на кухне. Всем известно, что большинство этих чудо приборов имеют множество режимов готовки пищи, лично я не использую и половины этого потенциала, и все же. С помощью мультиварки можно приготовить первое (борщ, суп, уху), поджарить картошечку или мясо и даже приготовить очень даже не плохой плов. Но особенно меня порадовал режим "Выпечка", с помощью которого можно запекать не хуже чем в духовке. Так, что если мультиварка и не заменяет всю технику на кухне, то большинство с кухонных принадлежностей для готовки так точно. Рекомендую приобретать!)


Інна
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:12
Контактная информация:

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#67

Сообщение Інна » 18 сен 2014, 14:20

Честно говоря, до того как мой родители не купили мультиварку, я думала, что это выбрасывание денег на ветер. Но когда попробовала еду, то была удивлена. Что вкусно и еще полезно.

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#68

Сообщение LedyG » 22 сен 2014, 09:41

Я после использования мультиварки в течение 2-х месяцев жизни на даче при наличии газовой и электрической плиты, стала буквально ее фанаткой. А если еще учесть, что мы с дочкой сидим на Дюкановской диете, плюс внучку стараюсь кормить здоровой едой, то для меня моя мультиварка это палочка-выручалочка. Вот нужно сварить куриные или индюшиные пупочки, хозяйка знает, сколько им надо вариться на плите, а в мульте это всего 25 минут. Не переварится, не будет жестким. Перец фаршированный у меня вообще получился сказочный, так что добрую часть мультиварка может заменить. И кстати, по поводу экономии электроэнергии я не заметила существенной разницы.

Аватара пользователя

AНЖ0405
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 08:24

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#69

Сообщение AНЖ0405 » 26 сен 2014, 08:30

Конечно,не может!!!!У меня мультиварка служит в основном для тушения мяса.Там оно тушится вообще отлично,вода не выкипает,не надо ее добавлять и при этом мясо прям разваливается.Но вот варить супы,выпекать я предпочитаю обычным незамысловатым способом.Еще удобно каши в мультиварке делать.По большому счету,это удобная вещь на кухне,особенно у женщин с маленькими детьми.Но лично мне всё же привычней готовить обычным способом-в кастрюле,сковороде и духовке))))


Виола Гордеева
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:16

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#70

Сообщение Виола Гордеева » 19 окт 2014, 19:24

Меня мультиварка здорово выручила, когда обнаружился гастрит и врачи посадили на диету, тут-то мультиварка меня и стала баловать вкусненькими кашками и омлетиками. На плите так не получается, а мультиварка готовит, как в русской печи, в ней все томится.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя