Кухня в стиле ар-деко

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кухня в стиле ар-деко

#1

Сообщение KiRa » 01 апр 2012, 11:12

Кухня в стиле ар-деко - 12-dizain-kuxni.jpg
Этому стилю свойственна роскошь и шик, цинизм и романтика. Он незабываем. Ар-деко - стиль голливудских красавиц и красавцев. Это - своеобразный эталон жизни, марка удачи и успеха, мечта человека, который стремится показать своё богатство и статус.

Отличительная особенность материалов, которые присущи кухне в стиле ар-деко – дороговизна, только всё самое качественное и лучшее. Хром и алюминий, золото и стекло, мрамор, змеиная и крокодилья кожа, красное дерево. В цветовом решении особых ограничений нет. Фавориты – пурпурный, чёрный, золотой, белый, фиолетовый, серебро и оттенки тёмно-синего. Грубой мебели следует избегать. Приветствуются металлические конструкции, дерево, ковка и стекло. Только утончённость, вкус и изящество. Линии кухонных шкафов должны быть мягкими, слегка закругленными. В оформлении могут сочетаться элементы различных культур и народов (Италии, Греции, Африки, Египта). Ведь эклектика (слияние нескольких стилей, культур) – одна из особенностей ар-деко. Узоры предпочтительнее кубические, геометрические или другие простые формы. Приветствуется использование линейных мотивов, что создают любопытное преломление пространства.

_Ads_
Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Кухня в стиле ар-деко

#2

Сообщение Maru » 02 апр 2012, 09:29

Впечатляют огромные размеры кухни, ее декор. Трудно даже представить, что в ней что-то готовят, ну может только варят кофе или заваривают чай. По большому счету кухня арт-деко мне напоминает музей. Интересно было ознакомится с этим стилем. Теперь я знаю, в каком помещении по утрам пьют кофе голливудские звезды.

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Кухня в стиле ар-деко

#3

Сообщение Lusi » 28 апр 2012, 10:59

Кухня в стиле ар-деко выглядит дерзко и вызывающе. Всем своим видом демонстрируя роскошь и утонченность. Трудно представить на такой кухне грязную посуду или рабочий беспорядок. Мне нравятся подобные интерьеры. Жаль, что на малогабаритных кухнях такой стиль будет выглядеть нелепо. Приходится только любоваться фотографиями.

Аватара пользователя

Bicho
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2012, 10:50

Кухня в стиле ар-деко

#4

Сообщение Bicho » 04 май 2012, 16:29

Кухня очень красивая, в ней даже не хочется кушать, а лишь смотреть на ней.
Думаю такую кухню оставить в таком состоянии при наличие детей в квартире будет очень сложно. И думаю такая кухня ближе к тем кто дома не готовит и не пользуется кухней.
Так что типичная кухня для тех кто дома не ест и для тех у кого нет детей :)


tima555

Кухня в стиле ар-деко

#5

Сообщение tima555 » 10 фев 2013, 10:19

Ар - деко это мой самый любимый стиль. Тоже свою кухню делали именно в таком стиле. За помощью обращались в эту студию дизайна. Специалисты очень внимательно отнеслись ко всем моим пожеланиям и сделали всё очень аккуратно и функционально. Да и цена их услуг меня вполне устроила.
MОтредактировано. Причина редактирования: реклама.


Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Кухня в стиле ар-деко

#6

Сообщение yuliyaskiba » 21 мар 2013, 07:33

Из такой кухни даже выходить не захочется никогда. А как приятно пригласить гостей и накрыть стол именно в таком помещении. Да и еда готовиться будет с большим удовольствием. Жаль только, что не все могут позволить себе такую роскошь и богатство, но как хочется. Завидую белой завистью обладателям такой кухни.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Кухня в стиле ар-деко

#7

Сообщение ksynja » 29 апр 2013, 13:46

Ну не знаю, как говориться - на вкус и цвет. Для меня такая кухня - не более, чем красивая картинка, а вот домашнего уюта я как-то уловить в таком интерьере не могу. Дорого, шикарно - да, но вот у меня кухня ассоциируется с домашним теплом, а разве на такой кухне можно представить тарелку борща, кусок черного хлеба с салом и луковицей? Нет, это не для меня!


Vigreshen
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:57

Кухня в стиле ар-деко

#8

Сообщение Vigreshen » 03 авг 2013, 10:16

Отличный стиль. Заказывал похожий дизайн интерьера не так давно и сотрудники одной компании, выполнили поставленную перед ними работу, на очень высоком уровне. Так-же могу сказать, что очень понравилась их услуга, по страхованию ремонта, это действительно очень удобно.


CarLSon
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 19:35
Поблагодарили: 1 раз

Кухня в стиле ар-деко

#9

Сообщение CarLSon » 12 окт 2017, 19:54

На фото ТС не самый удачный пример кухни ар-деко, хотя стиль выдержан довольно строго. В основном, попытка реализовать этот стиль в небольших помещениях изначально провальна, ибо как в них продемонстрировать подавляющую воображение роскошь? Стиль подразумевает особое внимание к мелочам, которые должны приковывать блуждающий взгляд. И среди многочисленных потрясающих мелочей центральное место должен занимать Главный Экспонат, как огромный бриллиант в окружении сапфиров. А на данном фото гости оценят дизайн по достоинству лишь при входе. Сидя же за столом впечатление сразу смажется.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Кухня в стиле ар-деко

#10

Сообщение sergey_design » 21 окт 2017, 00:08

CarLSon писал(а):
12 окт 2017, 19:54
На фото ТС не самый удачный пример кухни ар-деко, хотя стиль выдержан довольно строго.
Мы называем это более ёмкими словами - "цыганщина" или "армян-стайл" :hi:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей