Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

Яйцеварки, скороварки и их модификации: рисоварки, кашеварки, макароноварки
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#11

Сообщение agerzen » 03 авг 2011, 15:46

Необходимость в яйце варке одна, она же и ее главное достоинство - "не заморачиваться" еще и тем, чтобы думать о готовности варящегося яйца. Как часто из-за кажущейся простоты приготовления яйца всмятку (или в мешочек), мы вынуждены есть его сваренным вкрутую, лишь потому что время скоротечно, а мы не всегда контролируем свои мысли... яйца варя!
Цена яйцеварки - это плата на нашу свободу при этом процессе.

_Ads_
Аватара пользователя

Marussi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:02

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#12

Сообщение Marussi » 17 окт 2011, 10:41

Вот люблю всякие кухонные приспособления, но прелести яйцеварки почему-то не оценила. Все наше семейство предпочитает яйца, сваренные вкрутую, поэтому мне что в ней варить, что в кастрюльке на плите - одинаково приятно, такую степень готовности яйца не прокараулишь. А место на кухне она все-таки занимает. Вот так она у меня по кухне попутешествовала невостребованная, и передарила я ее свекрови. Там она прижилась, пользуются с удовольствием. Для себя я сделала вывод, что это было просто "не мое" приспособление.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#13

Сообщение maidok » 01 дек 2011, 10:28

На мой взгляд, яйцеварка подойдет для людей, которые любят готовить, много времени проводят на кухне, получают удовольствие от самого процесса готовки. Яйцеварку, конечно же, кухонной техникой, без которой немыслима современная кухня, не назовешь. Но ведь не все в нашей жизни упирается в целесообразность. Готовить нужно с удовольствием!


mania1986
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:53

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#14

Сообщение mania1986 » 14 янв 2012, 20:55

Вообще разачаровалась. Нужно контролировать уровень воды..постоянно. Потом обжечься паром очень легко(обожглась не один раз). И варятся они дольше чем обычным способом. А еще шнур оказался коротковатым и неудобно это. Много мороки(хотя казалось раз и все).Когда хотела вылить воду она вылилась на стол..
Не советую.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#15

Сообщение Тиса » 17 янв 2012, 12:05

Вижу, мнения разделились. Лично я яйцеварку покупала бы в последнюю очередь, если бы вообще покупала. Есть много отличной кухонной техники, намного более полезной и удобной. А сколько прекрасных приспособлений и посуды! А яйцеварка - это уж если совсем денег девать некуда, а лень так замучила... Но это просто мое мнение.

Аватара пользователя

Надежда
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:42

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#16

Сообщение Надежда » 17 янв 2012, 15:54

Господи, люди! Сколько же яиц в день вы съедаете, что у вас всерьез встает вопрос о яйцеварках?
Что в командировке больше есть нечего кроме яиц? И что же вы с ними делаете, если не секрет? Просто так и едите одни яйца?
По-моему, есть всего одна причина, по которой покупают подобные гаджеты: Как элемент социального статуса - Я могу себе это позволить.

Аватара пользователя

Vasilii
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 16:16

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#17

Сообщение Vasilii » 24 мар 2012, 00:23

А я бы купил для опытов. И попробовал бы сварить там что-нибудь еще. Например, пельмени на пару.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#18

Сообщение yuliyaskiba » 08 сен 2012, 06:06

Думаю, что единственной причиной приобретения яйцеварки является то, что яйца будут иметь другой вкус. Не знаю этого точно, так как никогда в жизни не пробовала яйца, сваренные именно в ней. Не вижу вообще никаких проблем для того, чтобы приготовить яйца в обычной кастрюле. Дел то на десять минут всего.

Аватара пользователя

densi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Поблагодарили: 1 раз

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#19

Сообщение densi » 13 янв 2013, 10:58

По мне так совсем бессмысленная вещь, пустая трата денег. Зачем вообще покупать эту вещь если яйца можно сварить просто в каструле, без ни каких дополнительный усилий. Поверьте, если вы её купите, она просто будет собирать пыль и занимать место, вы ею даже пользоваться не будете. Т.к. яйца мы варим не так часто, это во первых. а во вторых проще сварить их в каструле и сполоснуть её, чем мыть яйцеварку. Вообщем я ни когда себе не куплю.
Если ты хочешь сказать людям что-то, то именно что ты чувствуешь сейчас... Скажи об этом сейчас, иначе у тебя никогда не будет этой возможности...

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#20

Сообщение ksynja » 26 фев 2013, 12:09

Сначала я подумала, что яйцеварка - из ряда не очень нужных приборов, но вот потом вспомнив, как часто я либо перевариваю, либо не довариваю яйца, то она очень даже нужна! Вот если бы кто-то подарил на один из праздников - была бы рада. Но сама покупать пока не буду, поищу сначала информацию в гугле.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Скороварки, яйцеварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость