Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

Яйцеварки, скороварки и их модификации: рисоварки, кашеварки, макароноварки
Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#1

Сообщение Надя » 18 дек 2010, 13:39

Вообще, трудно представить, что можно купить прибор, который предназначен для приготовления одного продукта. Ну не выгодно же, когда и так можно залить яйца водой и сварить их, как тебе нравится. Но тем не менее яйцеварку ведь кто-то изобрёл и продаёт, значит, этот прибор нужен. Какие, по вашему мнению, могут быть причины для покупки яйцеварки?

_Ads_
Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#2

Сообщение Mr.Cat » 19 дек 2010, 19:37

Причиной для приобретения яйцеварки может быть нежелание просто сварить яйца в маленькой кастрюльке. :D Действительно, зачем ещё ? Но не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. В яйцеварке яйца готовятся на пару, а не в воде, что несомненно повышает их пищевую ценность и органолептические показатели. К тому же, можно задавать степень готовности яиц, что, согласитесь, очень удобно.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#3

Сообщение COOK » 22 дек 2010, 13:18

Для себя вижу две причины приобретения яйцеварки (если, конечно, отбросить стремление полностью «оцифровать» кухню). Первая, это если в доме без старших находится ребенок, которого еще страшно подпускать к плите, а такой прибор вполне можно доверить, поскольку он полностью автоматический. А вторая причина - это использование яйцеварки в походных условиях, например, в гостинице или где-нибудь на отдыхе.

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#4

Сообщение китти » 24 дек 2010, 19:28

Единственное удобство - таймер, а так совсем ненужное приспособление, если только для совсем ленивых. А вообще много таких бытовых предметов, без которых вполне можно обойтись и ничего не потеряешь. COOK, а как вы себе представляете в поход брать сырые яйца? Я много раз ходила в походы, но не представляю себе этого. )))

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#5

Сообщение COOK » 26 янв 2011, 00:35

китти писал(а): COOK, а как вы себе представляете в поход брать сырые яйца? Я много раз ходила в походы, но не представляю себе этого. )))
Я не совсем точно выразился. Под походными условиями понимаются не костер-палатка-гитара-солышко лесное, а проживание, например, в гостинице и необходимость перекусить в номере, либо же этим летом мы с друзьями на отдыхе снимали домик, газа там не было и яйцеварка была бы весьма кстати. Или, например, этот аппарат можно взять с собой на дачу, если там нет газа. Также может пригодиться студентам в общежитии (та же гостиница).

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#6

Сообщение китти » 29 янв 2011, 18:32

COOK писал(а):
китти писал(а): COOK, а как вы себе представляете в поход брать сырые яйца? Я много раз ходила в походы, но не представляю себе этого. )))
Я не совсем точно выразился. Под походными условиями понимаются не костер-палатка-гитара-солышко лесное, а проживание, например, в гостинице и необходимость перекусить в номере, либо же этим летом мы с друзьями на отдыхе снимали домик, газа там не было и яйцеварка была бы весьма кстати. Или, например, этот аппарат можно взять с собой на дачу, если там нет газа. Также может пригодиться студентам в общежитии (та же гостиница).
Походные условия образованы от слова поход, потом уже это стало расхожим выражением. В силу того, что я любитель походов, я понимаю это именно так. Но вы правы, для студентов это может пригодится, но вряд ли студент будет ее покупать. Во-первых, его доходы скромные не позволят, а во-вторых, вряд ли это придет в голову. Но я в принципе не понимаю, зачем нужна яйцеварка, когда можно прекрасно обходится простой кастрюлькой?

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#7

Сообщение COOK » 31 янв 2011, 17:20

китти писал(а):Походные условия образованы от слова поход, потом уже это стало расхожим выражением. В силу того, что я любитель походов, я понимаю это именно так. Но вы правы, для студентов это может пригодится, но вряд ли студент будет ее покупать. Во-первых, его доходы скромные не позволят, а во-вторых, вряд ли это придет в голову. Но я в принципе не понимаю, зачем нужна яйцеварка, когда можно прекрасно обходится простой кастрюлькой?
Кастрюлькой, конечно, можно обойтись, но если вы, например, проживаете в гостинице (не на отдыхе, где все включено), как простой командировочный человек, то в гостинице, как правило, кухни нет, соответственно, нет и печки, куда можно поставить кастрюльку, вот в этом случае и сгодится компактная яйцеварка с питанием от розетки, которая есть в каждом номере. В студенческом общежитии картина немного другая: печки там, как правило, есть, но идти до них метров 50 и не факт, что когда туда придешь, там найдется место для кастрюльки, поэтому мы, когда были студентами, то обязательно держали в комнате электропечку и электрочайник (это, кстати, было категорически запрещено), возможно, держали бы и яйцеварку, но их тогда просто не существовало.

Аватара пользователя

Andrey48
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#8

Сообщение Andrey48 » 14 фев 2011, 10:35

Варить яйца в кастрюле не очень удобно. Во-первых, они могут разбиться при погружении их в воду, в яйцо, под скорлупу, попадает вода. Во-вторых, можно повредить яйцо после приготовления, когда начинаешь сливать воду из кастрюли. В яйцеварке же яйца готовятся на пару, что придаёт им особый вкус. Яйца после приготовления легко вынимаются.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#9

Сообщение Emma » 24 фев 2011, 13:15

Никогда бы не подумала, что яйцеварка настолько мала, что ее можно с собой в командировку взять. Сейчас поищу фото, как она выглядит. По командировкам я езжу редко, но лентяйка - это точно. Такие приборы для меня. В кастрюле у меня всегда практические вкрутую получаются, а я люблю яйца, сваренные всмятку.

Аватара пользователя

Andrey48
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#10

Сообщение Andrey48 » 30 июл 2011, 10:03

Конечно, яйцеварка - это не предмет первой необходимости, но с ней намного удобнее. Она, конечно же, обойдется дороже, но можно сэкономить время, не придется обжигаться, когда выкладываешь яйца в кастрюлю или вынимаешь их из неё, ждать пока они остынут, прежде чем почистить скорлупу. Так что яйцеварка нужная вещь на кухне, просто для России, это ещё новшество, а вот в Европе ей уже пользуются довольно длительное время. Например, сейчас у нас практически у всех на кухне имеется микроволновая печь, когда её не было, мы легко без неё обходились. Потом прогресс все таки взял своё. Такая же участь ждет и яйцеварку, просто нужно немного времени, прежде чем наши люди к ней привыкнут. Да, яйцеварка предназначена для приготовления всего одного продукта, но приготовить этот продукт в ней можно по-разному, я не думаю, что если приобрести яйцеварку, то она окажется ненужной, ведь яйца мы едим довольно часто, практически каждый день, так что она не будет стоять без дела.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Скороварки, яйцеварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя