Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

Яйцеварки, скороварки и их модификации: рисоварки, кашеварки, макароноварки
Аватара пользователя

Karharodon
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:35

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#21

Сообщение Karharodon » 28 мар 2013, 19:05

У меня была яйцеварка, которую мой дедушка изготовил из алюминиевой проволоки, когда работал на заводе. Приборчик был довольной простой. Мы закладывали в него яйца и опускали в кипяток, потом за колечко проволоки поднимали и переставляли в холодную воду. Это помогало сэкономить время на кухне. Других яйцеварок я в жизни не встречал.

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#22

Сообщение Pat » 07 апр 2013, 10:51

Надя писал(а):Вообще, трудно представить, что можно купить прибор, который предназначен для приготовления одного продукта. Ну не выгодно же, когда и так можно залить яйца водой и сварить их, как тебе нравится. Но тем не менее яйцеварку ведь кто-то изобрёл и продаёт, значит, этот прибор нужен. Какие, по вашему мнению, могут быть причины для покупки яйцеварки?
Больше всего, думаю, яйцеварка нужна тому, кто её изобрел. Для того, чтобы её продать. Вот в этом смысле и нужен этот прибор.
У меня вот как-то больше на ум приходят причины, по которым эту самую яйцеварку покупать нет никакой необходимости. И я её не купила на сегодняшний день. Но вот завтра…
Однажды я могу отправиться в магазин и увидеть что-то, что мне очень понравится. И я куплю, если позволит кошелек. Что я буду с этим делать, разберусь потом. Не может же понравиться просто так? :?
И вот ещё что. По-моему, яйцеварка - хороший подарок для мужчины. Пусть радуется. Или мучается... Кто ее знает, эту яйцеварку… :unknown:

Аватара пользователя

Leviafan
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#23

Сообщение Leviafan » 19 июн 2013, 17:45

Долго и вдумчиво читал, но так и не понял: зачем изобрели данный прибор и, как он, вообще, появился на рынке товаров массового потребления. О причинах приобретения этого прибора, как понимаете и говорить не приходится. Если только исходить из принципа - чтобы было. Хотя, честно сказать, в деле данную кухонную технику посмотреть хотелось бы, дабы еще раз укорениться в своем первоначальном мнении.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#24

Сообщение blacorr » 21 июн 2013, 14:49

Pat писал(а): И вот ещё что. По-моему, яйцеварка - хороший подарок для мужчины. Пусть радуется. Или мучается... Кто ее знает, эту яйцеварку… :unknown:
Такой... интересный подарок с намеком. :oops:
Как минимум этим Вы скажете: "Вы, мужики, даже яйцо сварить сами не умеете, а мы, женщины, умеем все то же, что и вы, плюс детей рожать".

Если отбросить шутки, то скажу, что седьмой год работаю в сервисном центре и еще ни разу не приносили в ремонт яйцеварку. Думаю, это не потому, что они такие надежные, а потому, что такие "востребованные". :jokingly:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

СветланаСветик57
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:03

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#25

Сообщение СветланаСветик57 » 23 окт 2014, 17:41

А не представляю себя без яйцеварки!!! Можете назвать меня косорукой, но я не умею варить яйца всмятку(((( или не варю, или переварю((( я люблю чтобы были твердыми белок и слегка края желтка, а серединка жиденькая))) я уже подобрала оптимальный для себя режим и все выходит на «отлично». На мой взгляд, это необходимая кухонная техника, на равнее с чайником или микроволновкой. Я уже не говорю о дополнительной свободной минутке утром.)))) Выбор яйцеварок в наших магазинах было совершенно скудным, и я выбрала самую дешевую. Радуюсь и не нарадуюсь, избавила себя от проблем и всегда довольна результатом.

Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#26

Сообщение aprih » 13 янв 2016, 18:07

Считаю это глупым изобретением, в отеле, если уж очень надо яйцо можно сварить с кипятильником в кружке

Аватара пользователя

Ksusha_Kukusha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 май 2017, 18:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#27

Сообщение Ksusha_Kukusha » 30 май 2017, 20:36

Лично я считаю, что такой гаджет совершенно бесполезен :pardon: Просто бессмысленная трата денег))))

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#28

Сообщение Ростислав » 27 июн 2017, 12:29

Ksusha_Kukusha писал(а):
30 май 2017, 20:36
Лично я считаю, что такой гаджет совершенно бесполезен :pardon: Просто бессмысленная трата денег))))
Ты же читаешь, что пишут люди?
Если не можешь приготовить себе то, что любишь в яйцах, чтобы было на постоянной основе всё отлично, тогда и используешь яйцеварку.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru


petra65
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:15

Причины, по которым необходимо купить яйцеварку

#29

Сообщение petra65 » 18 апр 2018, 15:31

Я тоже считаю яйцеварку удобной для приготовления пищи в командировке. По сути, это мини пароварка. В ней можно сварить картофель, нарезанный дольками. Затем залить тушенкой и размять в миске и получится "вкусняшка" Сварить сосиски, пельмени, креветки, разогреть порцию замороженной готовой лапши для гарнира. Для вегетарианцев можно сварить овощи на пару. Яйцеварка легкая, занимает мало места. Я купила для нее пластиковый контейнер, свободное пространство забиваю мелкими вещами, одеждой и она всегда находится в моей сумке для поездок.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Скороварки, яйцеварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя