Как выбрать яйцеварку?

Яйцеварки, скороварки и их модификации: рисоварки, кашеварки, макароноварки
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Благодарил (а): 144 раза

Как выбрать яйцеварку?

Сообщение Лилия » 22 июн 2014, 22:58

Раньше думала так же, как большинство отписавшихся в теме, - абсолютно бесполезный девайс. Сейчас мое мнение несколько изменилось и хочется сказать пару слов в защиту.
Яйцеварка варит яйца на пару, а это всяко полезней, чем кипятить их в кастрюльке на плите.
Пара нажатий на кнопочки и Вы получите яйца, сваренные вкрутую, всмятку или "в мешочек" - на Ваш вкус. Машинка сама воду нагреет, закипятит до нужной температуры и выключится. Ни за чем следить не нужно, готовые яйца всегда симпатишные (не переваренные и не лопнувшие) и как заказывали ;) Новые модели имеют даже функцию приготовления омлета или яичницы на пару. Экономия сил и времени, опять же, тоже плюс.
Правда, на маленькой кухне такой технике вряд ли найдется место, а вот в офисе она вполне может прижиться. У нас, во всяком случае, прижилась. Стоит рядом с микроволновкой и чайником и регулярно используется :) Бутерброд с майонезом, яйцом и помидором, да с кружкой чая или кофе - самый популярный перекус ;)

Реклама
Киса)
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Как выбрать яйцеварку?

Сообщение Киса) » 17 авг 2014, 04:06

А не легче уже взять скороварку?

Яна
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив

Как выбрать яйцеварку?

Сообщение Яна » 29 ноя 2015, 20:36

Вот чего только не придумают, раньше ни мультиварки, ни микроволновки не было, а сейчас даже яйцеварка есть :unknown: До чего техника дошла :unknown: :unknown: :nea:

Ответить

Вернуться в «Скороварки, яйцеварки»