Летняя кухня

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Летняя кухня

#11

Сообщение andrejka » 24 мар 2013, 13:33

Алиса22 писал(а): А вы когда-нибудь занимались консервацией на зиму? Представляете себе, как в разгар лета жарко становится в доме, когда в кухне непрерывно кипит вода в открытой большой кастрюле для стерилизации банок?! Варенье варится несколько часов подряд, занимая всю газовую печь (варенье лучше варить в широкой посуде). Поэтому без летней кухни просто никак не обойтись!! А зимой в летней кухне очень удобно хранить заготовленные с лета травы в пучках, лук, чеснок и много чего еще!
Хозяева современных загородных коттеджей обычно не занимаются консервацией. :-) А если консервацию рассматривать как хобби, то кухню можно оснастить мощной системой вытяжной вентиляции и кондиционером.
А насчет хранения - "классическую" летнюю кухню зимой не топили, а при отрицательных температурах чеснок и лук не слишком хорошо хранится...

_Ads_

Валентина Куликова
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:58

Летняя кухня

#12

Сообщение Валентина Куликова » 19 апр 2013, 23:01

на даче была отдельностоящяя кухня - очень удобно!

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Летняя кухня

#13

Сообщение valentin1981 » 23 июн 2013, 14:13

Вспоминаю нашу летнюю кухню в деревне, это просто какое то чудо было. Правда не я ее строил, а мой дед, но что там только не было. Причем летняя кухня была приделана или прикреплена к гаражу, но и там и там было очень просторно, кроме того в летней кухне был большой погреб, где хранились наши запасы разных продуктов. И еще, помню тот запах который там был, он не повторим.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Летняя кухня

#14

Сообщение maidok » 24 июн 2013, 17:52

В частном секторе нашего города сейчас пошла мода обустраивать летние кухни. Редко кто строит для этого целое помещение, обычно переоборудуют кладовки и сарайчики. Из кухонной мебели устанавливают холодильник, проводят газ для плиты или ставят электрическую. Очень удобно в жаркое время года готовить в летней кухне и заниматься консервацией.

Аватара пользователя

Алиса22
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:37
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Летняя кухня

#15

Сообщение Алиса22 » 11 авг 2013, 01:54

Я в своей летней кухне поставила съемные оконные рамы. На зиму рамы устанавливаются на место, а на лето снимаются - на их место муж вставляет деревянные решетки. Получается полу-кухня - полу-беседка. Окна расположены в торцевых стенах напротив друг друга, поэтому легко проветривается. В дождливую погоду я там даже белье на просушку вывешиваю.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей