Как вы относитесь к хлопьям, не требующим варки?

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Как вы относитесь к хлопьям, не требующим варки?

#1

Сообщение Елена Белашова » 04 апр 2012, 12:59

Наверное, овсяные хлопья на завтрак едят многие. Мы еще берем дробленую овсяную крупу. Я немного прокручиваю ее в Мэджик Буллите, тогда ее сварить можно быстро. 5 минут варим, потом фрукты добавляем, масло – очень быстро. Из геркулеса делаю овсяную муку для печенья. Из обычных ячменных хлопьев пробовала делать «русский вариант» американской гранолы, запекала в духовке, добавляла меда для сладости, орехов пекан, бананы высушенные и вишню. Когда работала, на обед часто брала каши быстрого приготовления, запаривала в кружке. Еда из столовой была не съедобной (смело брали только коржики и сочни), так что каша-минутка была хорошей альтернативой.
Сейчас тоже покупаю хлопья, не требующие варки: пшенные, ржаные, рисовые, ячменные, гречневые. Рисовые или пшенные хлопья добавляю в овсяную кашу, получается вкуснее (интереснее). Ржаные и ячменные иногда делаю мужу на гарнир. Съедобно, быстро, чисто ( :) ), особенно если экстремальные условия: забыли с сыном сварить гарнир, голод на ночь проснулся и т.д. Единственное, стараемся ими не увлекаться. Покупаю их в дорогу или если мы где-нибудь отдыхаем (мне проблематично питаться в столовых, я там могу разве что воды попить :) ).
На упаковках, конечно, пишут про волшебную технологию сохранения всей пользы, но сомнительно это немного.
Как вы относитесь к хлопьям, не требующим варки? - хлопья.jpg
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

Перчинка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:30

Как вы относитесь к хлопьям не требующим варки?

#2

Сообщение Перчинка » 05 май 2012, 16:11

Я люблю хлопья не требующие варки, очень удобно если утром мало времени, залил молоком и готово, можно добавить еще сушеные фрукты. Но не у всех изготовителей одинаковые за качеством, одни мягче другие твердые, нужно покупать проверенные. Но больше я люблю Геркулес, поварил несколько минут и вкуснятина. Я и пряники пеку с овсяных хлопьев и в котлетки добавляю.

Аватара пользователя

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:25

Как вы относитесь к хлопьям не требующим варки?

#3

Сообщение Надежда Любимая » 30 авг 2012, 18:47

Мне не нравятся хлопья не требующие варки. Конечно, приходится их употреблять в редких случаях. Так же как и Елена, я использую их в поездке, иногда на работе. Еще в случае приступа лени. Вкус у кашки, приготовленной из таких хлопьев не тот. Даже мой годовалый ребенок чувствует разницу. Когда варю ему кашу сама из обычной крупы, он уплетает за обе щеки. Правда потом еще в блендере перемалываю, чтобы полегче было кушать ему и не подавился. А если без варки, то ест уже неохотно. Правда свежая клубничка или еще какая-нибудь ягодка спасает в этой ситуации. Муж у меня такие хлопья называет в шутку комбикормом. Мне кажется, что после обработки в таких хлопьях не остается полезных веществ. Не хочу совсем негативно отзываться о таких хлопьях и призывать всех женщин стоять у плиты и следить за тем, чтобы каша не пригорела и не убежала. Пусть каждая хозяйка выберет для себя то, что нравится ей и ее семье. Ведь главное, чтобы все были сытые и довольные!

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Как вы относитесь к хлопьям, не требующим варки?

#4

Сообщение LI_ALKA » 29 июн 2015, 14:57

Конечно, такие хлопья незаменимы, если женщина загружена на работе, а дома её ждут голодные домочадцы, не приученные сами ничего себе приготовить.
Но я сомневаюсь в пользе таких полуфабрикатов. Мне кажется, в них уже ничего не осталось питательного. Наверное, такие хлопья используют в кашах, которые продают в пакетиках с разнообразными добавками: клубникой, малиной... Если ещё и ягоды настоящие. Мне даже вкус этих каш не нравится! Пусть крупа дольше варится, но она намного вкусней и полезней.

Аватара пользователя

loran
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:23
Благодарил (а): 2 раза

Как вы относитесь к хлопьям, не требующим варки?

#5

Сообщение loran » 29 июн 2015, 15:28

Ужасно отношусь! Объясню, почему так говорю. Все время покупала немецкие (не называю, чтобы не сочли за рекламу) хлопья. Нежные, мягкие, вкусные! А готовить - одно удовольствие, залила кипятком, и все. А еще я добавляла туда полезности всякие типа кураги, чернослива, орешков и пр. Ведь полезно есть овсянку, вот и ела. Пока не заметила, что элементарно поправляюсь. Отказалась, уже пару месяцев не ем, вес перестал прибавляться.
Теперь не овсянку варю, а грубые крупы. Ведь не случайно все так легко - только залили кипятком и жди, пока набухнет.

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Как вы относитесь к хлопьям, не требующим варки?

#6

Сообщение leviystros » 29 июн 2015, 15:58

Честно говоря, хлопья не требующие варки не признаю органически. Это не полезная еда. Тем более, если это на завтрак детям. А вот приготовление овсяной муки из хлопьев возьму на заметку.

Аватара пользователя

elenbird
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:16

Как вы относитесь к хлопьям, не требующим варки?

#7

Сообщение elenbird » 29 июн 2015, 16:14

Отношусь с ним как к палочке-выручалочке, если надо приготовить кушать быстро и безопасно. В поезде, в походах и т.д. считаю такие хлопья лучшим решением. Сама люблю разваривать обычные хлопья в мульте. На плите никогда не получается так вкусно и достаточно быстро.

Ответить


Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя