Мультиварка: обыкновенное чудо?

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Автор Темы
alina-malina
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:58

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#1

Сообщение alina-malina » 10 апр 2012, 18:11

Доброго времени суток всем форумчанам.
За последнее время слышала очень много позитивных отзывов о мультиварке. Она и варит, и тушит, и печет. В зависимости от модели еще может выполнять функции пароварки и скороварки. Как правило, в каждой модели присутствует 4-8 предустановленных рецепта (каши, супы, рис и др.) Есть таймер - с вечера загрузил ингредиенты, а к утру завтрак готов. Также процесс приготовления не требует "слежки". Таким образом целый ряд кухонной утвари исчерпывает необходимость в нем, а еще чистая плита, значительное сокращение использованной посуды и загрязнения поверхностей кухни.

Может быть среди вас уже есть счастливые обладатели мультиварки? Поделитесь своим опытом ее использования.

Заранее всем признательна.

_Ads_
Аватара пользователя

Vorobey
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:20

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#2

Сообщение Vorobey » 02 май 2012, 10:28

Очень удобная вещь. Мы пользуемся уже давно. Любимое блюдо моего сына - это куриный пирог. Ложу начинку, заливаю тестом, закрыла, а через 30 мин готовый пирог без хлопот. Всегда ровный и не сгоревший. Моя семья очень довольна. Советую брать Самсунг. Дороже, но качественней (нет запаха пластмассы при готовке).

Аватара пользователя

vika110184
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:24

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#3

Сообщение vika110184 » 23 май 2012, 00:22

Мультиварка действительно незаменимая помощница на кухне для любой хозяйки. Мне она нравится по многим параметрам, но один из главных - это то, что еда приготовленная в мультиварке очень вкусная. Очень удобная вещь - это таймер, можно выставить на ночь и утром любимая кашка или овощи уже приготовлены. Также удобно и то, что блюдо может сохранятся подогретым довольно длительное время.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#4

Сообщение Тиса » 17 июн 2012, 19:42

И мне очень нравится - удобно, вкусно, во многом мультиварка облегчает приготовление еды. У меня мультиварка VES, ни разу запаха пластмассы не было. Очень вкусный плов получается, коржи для торта тоже отличные, и тушить, и жарить можно. Единственное, я только таймером пока не пользовалась, а так очень нравится.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#5

Сообщение Slavjana » 18 июн 2012, 21:21

Тоже наслышана о достоинствах этой прекрасной машины. Теперь покупка мультиварки стала для маня мечтой. Уже подготавливаю мужа к этой покупке. Не хочется нарваться на подделку, и поэтому читаю в интернете всю доступную информацию по этому поводу. Мой сын очень любит каши и поэтому каждое утро я их готовлю. Приходится раньше вставать, а мультиварка поможет мне в этом и я буду просыпаться от аромата варенной кашки. Просто блеск. :oops:
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#6

Сообщение Voody » 20 июн 2012, 20:21

Мне подарили мультиварку на 8 марта, и можно сказать, что только в ней я и готовлю. Тушеная картошка в ней получается отличная, супы наваристые и прозрачные, топленое молоко и йогурт на ночь ставлю - утром готово. Запеканку готовлю каждую неделю. Единственное - каши на отсрочке не выходят, не приноровилась еще.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#7

Сообщение valentin1981 » 23 июл 2012, 16:04

Кухонная техника, а именно мультиварка для нас, в первую очередь должна быть компактной. У нас кухня не большая, и различно техники очень много, места порой не бывает, засунуть ту или иную технику. А вот для мультиварки место находится всегда. На ней удобно готовить, даже мне, мужчине. И блюда получаются всегда вкусные. Так, что я только за неё обеими руками.

Аватара пользователя

Умничка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:58

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#8

Сообщение Умничка » 26 июл 2012, 16:27

Обычно бывает что вещь, которая типа "два в одном" уступает по характеристикам этим двум :D . Неужели в мультиварке одинаково хороши :good: и супы, и вторые блюда, и выпечка... Что ни одного нарекания у пользователей этой суперштуковины :nea: ?!

Аватара пользователя

kiti
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:53

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#9

Сообщение kiti » 05 сен 2012, 06:01

Озаботилась выбором подарка маме на день рождение. Думаю, что-нибудь из современной кухонной техники - будет и полезным, и приятным подарком.
Вот сначала задумалась о медленноварке для заготовок варенья, но потом почитала, что вроде не очень удобно. Так как объемы небольшие для варенья, а готовить удобнее на плите.
Вот теперь думаю о мультиварке. Почитала форум, себе уже точно захотела.
Такой вопрос: как вы думаете, даме за 55 легко будет разобраться с ней? Не уйдет ли мультиварка в шкаф из-за того, что это "сложно" или "непривычно"?

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Мультиварка: обыкновенное чудо?

#10

Сообщение Лилия » 12 окт 2012, 22:33

Умничка писал(а):Обычно бывает что вещь, которая типа "два в одном" уступает по характеристикам этим двум :D . Неужели в мультиварке одинаково хороши :good: и супы, и вторые блюда, и выпечка... Что ни одного нарекания у пользователей этой суперштуковины :nea: ?!
На мой взгляд, есть парочка несущественных недостатков. Вернее, это и не недостатки даже, а особенности данного девайса.
В мультиварке очень долго готовятся продукты в режиме "тушение". Правильнее этот режим было бы называть "томление" (в некоторых моделях он так и называется, но не во всех), поскольку продукты в ней именно томятся, а не тушатся. В мультиварке Panasonic (моя модель - SR-TMH10) таймер на приготовление можно установить от 1 до 12 часов. Но зато если есть время дотушить блюдо до конца (обычно это не меньше 1,5-2 ч.), получается отменно! Так же, как если бы вы готовили в горшочках.
Ну, и ещё один пустячок - выпечка получается румяной только снизу, поскольку нагревательный элемент в мультиварках расположен именно там. Но я легко это решаю, переворачивая свои пироги (тортики) поджариваться другой стороной.
А в остальном - все замечательно! В моей мультиварке можно готовить даже то, что, по идее, не предусмотрено её программой - макароны, например ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя